Весна В мае в Тюмени ожидается почти 20-градусная жара. Публикуем прогноз на весь месяц

В мае в Тюмени ожидается почти 20-градусная жара. Публикуем прогноз на весь месяц

Рассказываем подробнее, какая погода предварительно будет в третьем месяце весны

Совсем скоро в городе позеленеют и начнут расцветать деревья

Грядущий май в Тюменской области будет очень теплым. По данным прогноза на весну, в нашем регионе температура воздуха будет выше нормы, ожидается среднее количество осадков.

— Выше нормы средняя месячная температура ожидается на востоке Северо-Западного федерального округа, на севере Приволжского федерального округа и на большей части Уральского федерального округа, — рассказали в Гидрометцентре.

Согласно средним показателям на май в Тюмени, температура воздуха по ночам составляет 4 градуса, а днем — 16,6 градуса. Ожидается, что в третьем месяце весны будет около семи дождливых дней. Сервис «Яндекс.Погода» обещает тюменцам в первые числа мая температуру воздуха от +11 до +13 градусов. Небольшие дожди прогнозируются 9 и 11 мая, затем 18, 20, 22 числа и 25, 27 и 29-го. В середине месяца ожидается уже от 16 до 19 градусов тепла. В конце месяца столбики термометров будут показывать в среднем +18 градусов.

Выходные порадуют тюменцев настоящим весенним теплом. Температура воздуха будет плюсовая, а осадков не прогнозируется. Ранее мы рассказывали, каким ожидают апрель синоптики. Это будет теплый, но очень дождливый месяц. А еще мы составили для вас астрологический прогноз на этот месяц. Не будьте такими серьезными и почитайте, что ждет разные знаки зодиака. Возможно, именно вам в апреле повезет в любви (особенно если вы — Весы!).

На протяжении всей зимы в области было несколько сильных снегопадов. Ожидать ли в связи с этим подтоплений, какие прогнозы — рассказал директор Института наук о Земле Тюменского государственного университета Виталий Хорошавин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем