RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Тюменский священник назвал лучшее время для крещенских купаний

17 января, 16:17
Нет никакой мистической души. Рая и ада нет. Есть только здесь и сейчас, и то, что ты называешь собой. После смерти тебе не воздастся за грехи, тебя просто не станет. Твоё сознание угаснет, а тело разложится. Любой человек - это просто набор молекул, любые мысли - электрическая активность нейронов, любые чувства - игра гормонов и нейромедиаторов. Помните об этом! А тем, кому позволяет образование и накопленный человечеством научный опыт, верить в то, что первый мужчина создан из праха земного, женщина из его ребра и в непорочное зачатие - искреннее сочувствие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 января, 17:30
PutniyMan, откуда у вас такая информация? У вас был опыт умирания?🤔
17 января, 17:53
17 января, 17:30
PutniyMan, откуда у вас такая информация? У вас был опыт умирания?🤔
...Нет, просто достаточно образован, чтобы отличить иллюзию от науки и реальности.
17 января, 19:51
17 января, 17:53
...Нет, просто достаточно образован, чтобы отличить иллюзию от науки и реальности.
PutniyMan, у науки есть какие то конкретные доказательства отсутствия души, рая и ада? Формулы или законы какие нибудь может.
17 января, 12:20
если у вас есть грехи, их ничем не смыть и никому не передать. можно только исправить лично. могут потомки вписаться и выручить, если пожелают того. остальное всё религиозные бредни
17 января, 14:50
Искреннее раскаяние и попытки исправиться всё же приветствуются.
Гость
17 января, 12:19
Сами-то служители культа окунаются?
17 января, 14:47
Гость, нет, а где написано что надо? У них даже есть памятка где написано, что они это могут делать только по своему личному желанию.
Гость
17 января, 12:23
за последние 2 года так нагрешили, что уже не отмоемся
Гость
17 января, 12:50
Ты про тех, которые до этого 8 лет людей бомбили?
Гость
17 января, 13:29
Гость
17 января, 12:50
Ты про тех, которые до этого 8 лет людей бомбили?
нет, не про тех
Гость
17 января, 13:31
Гость
17 января, 12:50
Ты про тех, которые до этого 8 лет людей бомбили?
И какие города разбомбили за эти 8 лет?
Гость
17 января, 12:33
Привет от Ромки Костомарова!😜
Ну Ромка то Костомаров болел сильно и по сути с пневномией уже пошел купаться. Я лично купался ради интереса я не верующий, 1 раз и ничем не заболел тогда. На самом деле ощущения вполне приятные, проблема в том что по хорошему бы потом в тепло сразу, если нет авто на автобусе не самая лучшая идея как мне кажется хотя именно так и добрался. Не кому не советую и никого не агитирую но приток крови такой что в жар кидает наверное и на сердечниках может сказаться так как дыхание перехватывает.
Гость
17 января, 21:03
А что с Ромой Костомаровым?
Гость
17 января, 15:39
Наряды в простыне почти копия одеяний с голой вечеринки, но это другое, скрепное)
Гость
17 января, 17:26
Ума палата у тебя,
Гость
17 января, 21:04
Может донос написать на них?
Гость
17 января, 18:02
Купаться в Туре давно и постоянно категорически запрещено, вода несёт угрозу здоровью, а один день в году можно)
Гость
17 января, 22:52
Предложите им нырнуть в Туру, например, 28 декабря или 15 февраля - они и сами покрутят пальцем у виска. А 18-19 января в очередь строятся. Что это?
17 января, 14:48
Даша неуч, грехи в купели не смываются.
Гость
17 января, 12:51
да идите уже, начинайте😁😁
Гость
17 января, 19:50
Если я буду целый год грешить, то потом за ночь всё смогу смыть?
Гость
17 января, 12:46
Головечеринка грехсмываемый☺
Гость
17 января, 13:17
санкции бы снимали а не вот это всё.
Гость
17 января, 13:15
В Тюмени крещение назначено на 18е по постановлению администрации области!
Гость
17 января, 13:15
"Но только не отмыться в море Сколько ни купаться им"
Гость
17 января, 13:32
откуда знаешь?
Гость
17 января, 16:09
Окунаться можно и дома в ванной и под душем
Гость
17 января, 16:08
Грехи надо искупать, вине смывать. И делась причащение и исповедь. Крещение это обычный обряд. И он по церковной дате только 19 января. Это уже выдумка 18 января, чтобы народу было меньше и лёд не треснул
Гость
17 января, 16:10
Тебе не мыться , а топиться лучше
Гость
17 января, 17:02
НА СВО МОЖНО ГРЕХИ СМЫТЬ И ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ
Гость
18 января, 01:47
бога нет, и никогда небыло, доказательств нет, хотя человек с пистолетом теоретически является тем кто может изменить вашу жизнь
Гость
17 января, 12:49
Стенгазете "не отмыться", если только сутки купаться не выходя из воды