ВСЕ КОММЕНТАРИИ83
Фото пользователя
9 апр 2022 в 15:01

Почему нужен второй родитель(папа)? Да только потому, что это природа человеческая, и когда папа рявкнет все слушают, он авторитет, а мать хоть расшибись, толку нет. Что тут скажешь на этот случай, терпеть и ходить к врачам, записать на секции где есть тренер мужчина( хотя бы). А спокойных детей ооочень мало, в основном это шило в одном месте.

Фото пользователя
10 апр 2022 в 12:23

Не дал бог детей, значит так надо.
Ему видней!
Моду новую придумали-размножаться.

Все эти извращения с донорами и суррогатными матерями до добра не доводят...😭

Возможно доктора некомпетентные, если финансы есть лучше в Москву съездить или где там у нас лучшие специалисты.

Наталья
9 апр 2022 в 14:26

У нас пол страны рожают от абьюзеров и алкоголиков. И что-то никто не спрашивает справок. Да половина не знает есть ли у них в роду,люди с психическими отклонениями. Это никто не афиширует.

9 апр 2022 в 15:46

В 2,5 года уже задушил кошку??? Ужас, а что будет, когда он вырастет?

10 апр 2022 в 01:30

Почему ребёнок такой агрессивный?-. Да потому что он чувствует что мама его не любит.. Любить нужно своих детей!.

Гость
9 апр 2022 в 17:22

Да уж, как говорится, бойтесь своих желаний.

Елена
9 апр 2022 в 22:31

Как можно не полюбить свое дитя, выходив, выносив и родив...странно, очень странно, у вас другое предназначение видимо, и зачем было вообще рожать, раз так не любить детей. Ну в любом случаи 50% от тебя в этом мальчике. Я тоже родила в 36, но это был самый долгожданный, самый любимый и самый родной человечек в моей жизни, и как представлю как я до него жила, да никак...существовала и только сейчас моя жизнь наполнена добром и любовью, а когда это маленькое чудо будит по утрам говоря " Мама уже доброе утро, пора вставать" понимаешь, что это самое главное в жизни !!!!

Фото пользователя
10 апр 2022 в 17:17

Видимо поэтому Бог и не давал ребёнка. Не понимаю, как можно не полюбить своего ребёнка! родного! для меня племянник родной стал, мамой зовёт, ни за что и никогда не отдам его никому! хоть и поведение похоже, даже очень, и агрессия к ровесникам и защита от взрослых, и работу бросила, моему 7 и уже без мамы и папы. и горя видел много. НО ЭТО РЕБЕНОК!!! ОН НЕ ПРОСИЛ ЕГО РОЖАТЬ РОДИТЕЛЯМ АЛКАШАМ! ЕГО ЛЮБИТЬ НАДО! и воспитывать. И у нас есть результат. А если, есть желание его отдать куда то, то и нехер матерью было становиться. Я тоже не идеальна, но своих никому не отдам и если кто обидит порву нахер!!! новость от 72ru так себе. это всего лишь жизнь. и мне бы стыдно было бы такое рассказывать. отправьте её ещё на мужское женское🤮 пристроить неудобного ребёнка. я крайне редко пишу комментарии, но извините, тут "меня порвало"😬🤬

Гость
9 апр 2022 в 17:09

Среди знакомых, знакомых знакомых, попадались те кто сдавал свой биоматериал. Нужны были деньги. Кто то во время студенчества, кто то когда без работы остался. Симпатичные парни - да, но как люди - полное г.

Гость
9 апр 2022 в 14:40

В два с половиной года ребёнок не понимает, что такое смерть итп.. То , что он сделал с кошкой- ужасно, но ведь ребенок в таком возрасте разве может полностью понять, что он делает? Тяжело воспитывать одной, в сорок лет перекроить свой образ жизни-нелегко. В этом причина нелюбви , скорее всего. А не в доноре. И в полных семьях мамы «сливаются». Как говорит знакомая, без детей- сидят мамашки в декретном, ничего не делают))

Гость
9 апр 2022 в 23:34

Тоже родила в 40, но Слава Богу рядом был симпатичный, физически и психически здоровый мужчина (согласна, большая редкость). Как только узнала о беремености, прекратила с ним все отношения. О ребенке он не знает. Живем с сыном счастливо и интересно. Я была готова растить одна ребенка и очень его ждала. Никаких споров, ни алиментов, ни разногласий. А мужчина и после 40 не знает, нужна ли ему семья. Думаю, если женщина рожает, чтоб любить ребенка, все будет хорошо, а если чтобы быть как все матерью, то и случаются описанные случаи

10 апр 2022 в 01:59

А хочу поспорить по поводу наследственности. Когда начинаешь встречаться с мужчиной, ты же не знаешь его плюсы и минусы, и раз сразу забеременела.продолжаешь жить вместе с мужчиной и потом уже узнаешь склонности, характер и тд.я узнала, что у мужа мать не просто туповатая, а тупизм откровенный, безответственная ну и тд. Брат мужа абсолютно копия свекрови. У мужа этого нет, но я испугалась, что моему ребёнку перейдёт этот тупизм, тем более у неё бабушкина фигура, значит и гены должны быть! Я занялась психологией, много изучала и пришла к выводу, что гены можно обмануть! С самого рождения каждый день читала книжечки, рассказывала стишки, все объясняла на понятном языке и результат превзошёл мои ожидания! Я просто развивала дочь ежедневно, ежеминутно! Она очень хорошо учится, единственное, что мне не удалось перебороть наследственную панику, но и с эти я постоянно борюсь. Все можно исправить, главное любить своего ребёнка !

Гость
9 апр 2022 в 18:54

ЕСТЬ ЛЮДИ СКЛОННЫЕ К НАСИЛИЮ. Можно не исправить подкорректировать, ввести в программу жизни, определенное виденье картины мира.
Отдать в военное училище или готовить быть полицейским.
Мамаша подумай, как бы под раздачу не попала ты.

Гость
10 апр 2022 в 02:59

Стать мамой , неважно с папой или без ! Нужно быть зрелым человеком ! Понимать , что дети это не только весело играть на площадке ! Ребёнок это человек -которому нужно показать мир и как в нем жить ! Занять его, показать , что есть не только драчки на площадке! Водить на кружки -2 года офп гимнастика бассейн ! Родить идеального не какающего, не истерящего , не получится даже от идеального донора ! Ребёнок это отражение психологического состояния мамы (если нет глобальных диагнозов от врача ) ! Родила и не полюбила ! Дай усыновить тем , кто готов ради ребёнка свернуть у которых мысли не будет я не люблю за истерики или за то что он сделал !

Чебурашка
9 апр 2022 в 18:12

Сочувствую героине статьи, а остальных - прошу хорошенько задуматься: если у вас по каким-то причинам нет детей, значит - вам их не надо «заводить любой ценой», потому что у вас - другое предназначение в жизни.

10 апр 2022 в 01:42

Говорят, что дети ещё в утробе чувствуют отношение к себе и с самого рождения ведёт себя агрессивно с мамой, если он был нежеланным. У меня несколько знакомых женщин, которые не хотели ребёнка. Результат налицо: с самого раннего детства постоянные нервы, ругань, раздражение и т. д. Т. е даже после того, когда дети выросли, антипатия так и осталась и ничего уже с этим не сделать!

За что боролись, на то и напоролись
10 апр 2022 в 11:52

Вообще не понимаю озабоченных, которые хотят родить во -преки всему. Но ведь у всех же есть..Надо, надо..да кому надо то?А другие затюкивают тех, кто не родил. Жить своим умом надо, а другим не лезть в чужую колокольню.....Не так все классно, как преподносят, это все понты, а на деле....

9 апр 2022 в 16:08

- Голубоглазый блондин…красивый как Ален Делон! Какой получится такой получится - сказал доктор выходя из кабинета и застегивая ширинку.

10 апр 2022 в 09:15

Кочет детектет

Простой парень.
9 апр 2022 в 20:17

Вот не понятно....
Жизнь (судьба) делает всё что бы у некой женщины не было детей!
Либо, нужно ей пойти по иному пути развития, что бы произошло чудо, рождение!
Но нет же! Она, женщина идёт лёгким, наглым и простым путем и делает "пальцем" ребенка,себе. :) Эгоистичное стремление?! Как итог... Жизнь даст ещё кучу бревен в ее ножиньки. Проблем. :)
И после, у этой женщины почему то останутся виноваты все кругом! Но не она сама, лично. И самое гадосное, будет скулить в камеру тик-тока, тв и пр. массы информации.
А не лучше ли, начать жить по иному? Своей личной головой...
Смотрю старые фильмы, и женщины в них прям фантастика! И одежды, и прекрасные речи, жесты. Хочется любоваться такими женщинами вечно.
А сейчас.... Фубля,одна.

Фото пользователя
9 апр 2022 в 16:03

Да уж, неувязочка вышла. Жалко женщину

Гость
9 апр 2022 в 20:53

Не зря у неё не было детей. Винит во всем донора, хотя, что у неё самой в роду вряд ли знает.

Гость
9 апр 2022 в 22:12

Бизнесвумен решила, что и ребенка можно купить. Но что-то пошло не так.

9 апр 2022 в 23:09

если кошечку задушил, то и до мамаши доберётся , когда подрастёт. Вот маманя купила себе социапата...

Гость
9 апр 2022 в 14:40

Гость
9 апр 2022 в 14:21
"Ну суррогатная мать не передаёт свои гены в отличии от донора"
женщина которая вынашивает ребенка передает свои гены, изучите биологию. плюс папа и мама
это дети у которых по сути 3 родителя.
теперь поняла почему в Ебурге так отвечают, некоторые особо приближенные видимо комменты закрыты.

Инна
11 апр 2022 в 11:43

Если женщина по здоровью не может иметь ребенка, значит не судьба! И не нужно в сорокет бежать за донорской спермой!!!

Гость
9 апр 2022 в 14:46

почему эта тема стала Табу с некоторых пор и очень аккуратно обходится в тексте, повышенный уровень агрессии это не одна из форм аутизма.
с каких пор задержка психического развития стала формой неприятия в СМИ?
мед.диагноз, более того зависимость между полным отсутсвием эмпатии и IQ тоже.

Гость
9 апр 2022 в 14:49

высокий уровень агрессии равно умственная отсталось, теперь и это запрещено?

Гость
9 апр 2022 в 20:35

Как из одного, недавнего проишествия: «Ну что, батя, пора прощаться!». 😎
Зачем держать волкодава, если собаку можешь только облизывать? Исход очевиден. Волкодав границы дозволенного прощупает, не получит жесткой дрессировки и все поймёт... Удачи, в долгой жизни.

ку-ку
11 апр 2022 в 13:08

Очень так интересно... сама сначала всех беременных ненавидит, потом вообще всех ненавидит и ребенка в том числе, а виноват донор😱
Себя бы проверила!!!

Татьяна
17 апр 2022 в 00:40

Бедный малыш. Эта дамочка-мать сама своими глазами видела, как ребенок душил кошку? Целенаправленно сжимая шею и приговаривая: "Умри, с*ка!"? А возможен вариант, что от нехватки любви со стороны единственного близкого человека он просто крепко обнимал теплую пушистую кошку? Моя сестра, в гостях у бабушки в деревне, несколько цыплят придушила, ведь они такие хорошенькие. Слава богу, что рядом не было специалиста с диагнозом наследственной агрессии. А этой сорокалетней дурочке не получается сочувствовать: нарисовала себе в голове идеального ребенка, а тут вдруг выясняется, что ребенок и писается, и какается, и орет по ночам от боли в животике. А с возрастом и характер начал чётче проявляться. Ужас, ужас, ужас. Это монстр, а не ребенок. Одно скажу: тебе дали счастье, а ты это счастье потихоньку убиваешь. Ещё и подтверждение ищешь, мол, это не я плохая, это ребенок - урод.

Гость
9 апр 2022 в 16:51

Пускай эти эмансипированные "рожают из пробирки" это их удел и потолок развития.