Психолог насчитал в Тюмени 30 тысяч одиноких мужчин. И объяснил, почему девушки не могут их найти
14 марта 2019, 06:57
Гость
14 марта 2019, 07:55
Уважаемые сотрудники 72.ру когда уже будет материал про мужчин с темой "какой вы видите вашу подругу жизни?", возможно мы узнаем много интересного. А то действительно получается, что виноваты только женщины, а я думаю и с противоположной стороны есть что обсудить. Не завышены ли требования у сильной половины? Готовы ли они делать что-то для семьи?
Ну и комментарии, что женщины, что мужчины "А я, я-я-я-я-я-я-я-я" ! А где же мы? У нас в семье полное взаимопонимание и взаимоуважение. Так уж сложилось, что я могу зарабатывать больше, муж тоже работает, но работа сезонная! Обязанности по дому делим , допустим если я пришла раньше с работы забираю ребенка из садика и готовлю кушать, если у него получилось раньше освободится, то он. Не должно быть в семье "Женщина должна..." , "Мужчина должен..". В данный момент например дома ремонт, он временно не работает-он делает ремонт, я деньги зарабатываю на материалы, все честно. И хоть я считаю себя и самодостаточной и реализованной, но не представляю как буду без него. Надо любить и понимать друг друга, идти друг другу навстречу, уметь уступать друг другу и все тогда будет хорошо.
Гость
14 марта 2019, 07:57
Объясните, зачем взрослой женщине нужен мужчина? Постоянный секс - сомнительно. Особенно для людей 35+ (у него уже с этим проблемы, а у неё голова болит). Деньги - не факт, дополнительный человек это не только доходы (которые обычно скромные), но и расходы (человек придёт со своими тратами, кредитами, желаниями. То есть грубо говоря все что он принесёт - он и потратит и ещё залезет в твою финансовую половину). С появлением мужчины все обязанности по ведению хозяйства все равно остаются на женщине (готовка, уборка, стирка) да плюсом увеличиваются в объемах. Взрослый мужчина приходит с детьми и алиментами. Акте одна проблема, не обделить своих детей. А если молодой мужчина, то привет декрет, а значит полная финансовая и социальная зависимость от мужчины.
Современным женщинам без мужчины куда удобнее, спокойнее и выгоднее. Сколько он там должен зарабатывать? Меня не колышет. Зарабатывать на свою жизнь должна прежде всего женщина. На себя и своих детей. А мужчина...он воообще сейчас предмет не обязательный для жизни. Пусть остаётся только если приносит удовольствие и радость.
Нет, конечно, есть же ещё общественное мнение. Вот такие психологи-мужики, родня. Но их голоса все тише и важнее
Гость
14 марта 2019, 16:01
В комментариях какой-то безумный парад жено- и мужененавистников, и так все успешны и счастливы в своем одиночестве, что непременно хотят забросать какахами весь противоположный пол, чтобы те почувствовали свое ничтожество на фоне их совершенства.
Гость
14 марта 2019, 07:24
Знаете, уважаемый психолог-мужчина, не надо все сваливать на женщин! То, что вы описали касаемо поведения женщин, относится и к мужчинам. И я лично знаю многих мужчин, которые не могут построить отношения из-за обид на бывших женщин, и обиды свои переносят на новую (потенциальную) даму. Плюс еще сюда можно добавить то, что мужчины не хотят взрослеть и брать на себя ответственность за свою половинку, за семью. А ведь это как раз то качество, за которое ценят женщины, женщина должна чувствовать себя как за каменной стеной с мужчиной. А если они живут с мамой до 35-40 лет и не стремятся построить свою семью, о чем тут можно говорить? А вы, психолог, видимо один из тех обиженных как раз, обвиняете женщин во всем!
Гость
14 марта 2019, 11:40
Почитал ваше мнение господа и дамы , так сказать сколько людей и столько мнений.
Сам после нескольких неудачных попыток обзавестись семьёй к 35 пришел к выводу уж лучше прости.тутка. 1 раз в месяц чем те женщины с которыми сводила судьба. Жизнь стала спокойной и размеренной, нет глупых обязательств и нецелевых расходов , доходы тратятся на поставленные цели , и т.д.
Так что каждый решает как жить, никто ни к чему не принуждает и не обязан.
Гость
14 марта 2019, 10:22
На то они и отношения, участников должно быть двое. Сегодня мир разделился на тех, у кого не получилось и им теперь хорошо в одиночестве и на тех, кто хочет создать пару. Правы все. Сегодня консультирую много и мужчин и женщин, которые хотят... и предъявляют претензии. Не представляете, как много людей не умеют любить, не испытывают радость от заботы о ком-либо. Взаимодействовать, сотрудничать, общаться многие просто не научены! А семья это прежде всего уважение и взаимо…., а не Я! Я! и еще раз Я и мне! И основное - мне должны! Тогда точно есть проблемы!
Гость
15 марта 2019, 10:51
Людииииии!!!! О чем вы вообще спорите????!!!! Мужчина и женщина это совершенно разные планеты. Никогда на общем мнении не сойдутся
Гость
14 марта 2019, 09:59
Какое удобное мнение психолога-мужчины: женщины сами виноваты, что у них нет отношений. Либо никуда не ходят, не знакомятся, либо слишком завышенные требования. К мужчинам претензий нет, они идеальны. Уважаемый Сергей, иногда "«слишком скучный», «слишком глупый», «слишком низкий», «слишком слабый» и прочие" это не ярлыки, а факт. А брать абы что, по принципу "плохонький, да свой" - увольте.
А я вам скажу, что в одиночестве ничего хорошего нет, никакие увлечения, путешествия не заменят счастья, которое способны подарить два любящих человека друг другу. Вместе легче жить в экономическом плане, но самое главное вдвоем просто интереснее жить, всегда есть с кем поговорить, поделиться радостью и проблемами, есть кого обнять, поцеловать, встретить праздник и путешествовать интереснее вместе. Никакой друг или вещь не заменит любви.
Так что женщины не кичитесь своей одинокой самодостаточностью, в этом ничего хорошего нет, это полный отстой. Мужики не взваливайте все на женские плечи, учитесь самостоятельно ухаживать и обслуживать за собой.
Гость
14 марта 2019, 12:22
Только что сам прочитал материал. Хочу сказать насчет подзаголовка: "Сергей Потёмкин уверен, что все проблемы в отношениях — по вине женщин". ЭТО НЕ ТАК. В моем тесте этого близко не было. Ни один психолог не написал бы такой ерунды. Это придумали сами редактора, не показав мне перед публикацией. За трудности в отношениях мужчины и женщины отвечают одинаково!
Гость
14 марта 2019, 09:29
Что значит завышенные требования? Давайте разберёмся. Мужчине, к примеру, 35. И он в таком возрасте живёт с мамой, соответственно, привык, что его обслуживают, не несёт ни за что ответственности, считает, что все ему должны. Проходим мимо.
Живёт отдельно, уже лучше. Какие-то представления о самостоятельности есть, знает, что туалетная бумага не появляется из ниоткуда. Смотрим что дальше.
Общение. Есть ли чувство юмора, умеет ли слушать и слышать или считает, что "молчи женщина, твой день 8 марта". Секс. Думает о желаниях женщины или только о себе?
Помощь по дому есть или он приходит с работы и сразу на диван, а ты после работы его должна накормить, обстирать, прибрать.
Внимание. Готов ли он после работы прогуляться с тобой по парку или посмотреть кино или лучше будет играть за компом?
Очень не каждый мужчина готов давать что то от себе женщине, чаще он готов только получать
Гость
14 марта 2019, 14:30
Объясните мне, зачем нормальному, состоявшемуся мужику в 35 женщина? Он нормально зарабатывает, тратит куда хочет, ездит в отпуск куда хочет, покупаем машину какую хочет, а не ту, в которой теще будет удобно картушку с дачи возить. Секс? Сомнительно. Он самодостаточен, а продажные женщины и просто знакомые для секса будут всегда. Уборка, стирка, готовка? У меня есть стиральная машина, самостоятельный пылесос и посудомоечная машина. Готовка? Я и сам готовить умею прекрасно, учитывая что в молодости работал в ресторанах. Что еще? Эмоциональная составляющая? Какая? Зачем? Кота завел, от него пользы больше. А эта женщина только и будет что денег просить, просить что-то сделать, куда пойти, ей помочь, ее подруге, брату, свату и так далее.
Не нужна никакая баба нормальному мужику.
Гость
14 марта 2019, 15:54
В молодости у меня был начальник, который говорил, что не должно быть чисто мужских коллективов.
Мужчина в отсутствии присутствия женщины перестает быть мужчиной в классическом стиле.
У него нет половины. Вернее у него есть половина - он сам. Получается, что он мужебаба.
Но при этом я очень сочувствую мужчинам, которые обожглись на отношениях с противоположным полом. Где то они сами виноваты - для жизни надо выбирать ровню.
Теперь про женщин. Природа ее создала хранительницей очага. Но часто по поводу размера и качества очага у них завышенные требования. Хочу все и сейчас :) Как правило итог печален.
Гость
15 марта 2019, 11:19
Прочел статью и кучу негатива в комментах... Всем счастливо оставаться, а я пойду, поцелую свою любимую, обниму и поблагодарю её за то, что она у меня есть! Любите и будьте любимы!
Гость
14 марта 2019, 07:36
А вы исследовали требования мужчин к прекрасной половине? Так вот, многим нужны стройные (примерно 50 кг), желательно высокие блондинки. Про материальную составляющую не буду писать, ибо этого достаточно, чтобы понять общую картину, которая складывается на рынке брачных услуг. А вы все женщины. женщины...
Гость
14 марта 2019, 17:33
Теперь понятно почему у нас так подскочил рост онкобольных.У большинства психология раковой клетки,им никто не нужен,они желают жить только для себя,удовлетворяя свои потребности и желания.Очнитесь.Где же безусловная любовь,где самопожертвование(ущемление своего эго),как же взаимопонимание?Многие даже детей перестали рожать.Вы не понимаете,что это путь в никуда,путь к страданиям и болезням.
Гость
14 марта 2019, 07:30
А теперь АНАЛОГИЧНУЮ статью про нехватку одиноких женщин.
Гость
14 марта 2019, 15:06
Настоящей женщине,как и настоящему мужчине,друг без друга не обойтись.Просто нужно правильно распределять роли.Мужчина-это добытчик,прежде всего,он должен в состоянии обеспечить свою семью всем необходимым,а женщина-это хранительница очага,она наводит уют в доме,кормит всю семью.Когда люди начинают путать роли и качать права,то семье конец.
Женщины без мужчин превращаются в кентавров с железными яйцами,а мужчины без женщин очень быстро теряют себя.
современная цивилизация и иные повышенные потребности напрочь избавляет человечество от понятия "любовь", все жаждут "независимости", "благополучия" "достатка" и прочих "комфортных" условий для себя любимого(ой) , в реальности большинство, особенно более молодое поколение выбирают "свободные" отношения, ни к чему не обязывающие.., отношения ради "секса", дамы ищут "принцев", кавалеры ищут "принцесс"..., и основной причиной проблемы является то, что основная масса "одиночеств" .., извините за выражение..., не желают оторвать попу от дивана..., ища развлечений на сайтах знакомств..., и это не говоря о завышенных запросах к "кандидатам"(кам) на вторую половинку.., а выбор как таковой есть всегда..
Гость
14 марта 2019, 22:03
Мне 35 лет. У меня почти самостоятельные дети, которые сами себя в быту обслуживают, свои увлечения есть, которые напрямую связаны с моей любимой работой, фигуру себе сделала сама, чтобы на этот счёт не запариваться ни минуточки. Не говоря о материальном обеспечении всего этого.
А теперь представьте, что я, инструктор по спортивному туризму, нашла себе пару. Свободного мужчину своего примерно возраста. Он мне говорит, что едет на рыбалку с друзьями. Как я рыбалку пропущу, да ещё с человеком, который мне нравится? Собираются мужики-рыбаки, половина сразу ворчит, что бабу с собой взял (меня, то-есть). Но это ладно. Моя новая вторая половина орёт дурниной после рыбалки, какого рожна все друзья после рыбалки спрашивают, где он отхватил такую штучку. Орёт с намёками на кусты, в которых я вроде как "кувыркалась" (что?!) с его друзьями, пока дрова собирали, чтобы уху сварить. Ну чума же! Я не знаю, какой мужчина мне теперь нужен. Чтобы и на рыбалку, и книжки читал.
Девоньки, найдите себе увлечения по душе, чтобы оно ещё и прибыль приносило, тогда и мужики сами подтянутся, с баулом своих проблем, со своей ревностью, аж пена на губах. И сортируйте, отбрасывайте.
Гость
14 марта 2019, 08:00
Когда женщина перестанет высокомерить, тогда и найдёт сразу
Гость
14 марта 2019, 10:18
Столько злобных комментариев относительно противоположного пола и тут же приписка "счастлива(а) в браке". Откуда тогда столько недовольства, ненависти? Имхо, отношения людей - это такая сложная вещь, что все эти странные статистики с якобы точными цифрами - просто некомпетентная ерунда. Каждый случай индивидуальный, а психолог нам в нескольких абзацах все по полочкам разложил. Только в одном с ним я могу согласиться: не надо груз прежних неудачных отношений нести в новые, иначе это просто пустая трата времени, легче и не начинать, все равно все окончится новой обидой и озлобленностью.
Гость
14 марта 2019, 16:17
К сожалению, но автор прав, даже не то что прав, но на самом деле оно так и есть, у нас на работ , в коллективе, 3 девушки таких, от 35-40,замужем не были и не собираются, одна (38 лет)- помешана на себе (машину продала-1млн-зубы красивые захотела, детей-ни за что), помогает всяким разным приютам, вторая-бухгалтер(39 лет)- то же не замужем и не была, планка высокая, так как на работе мужики у нас женатые и не дураки,есть с чем сравнивать,третья-помощник директора(39 лет)-не была замужем, хотя умница, отзывчивая и не уродина.Но замуж не торопятся, а за кого? Это в 20 у нас ещё планок никаких, а с опытом и возрастом начинаешь поднимать планику выше и выше.
Гость
15 марта 2019, 11:44
Чего спорить))Давайте проверим))Хочу воспользоваться ситуацией и познакомиться с тем самым мужчиной из 9,5 тыщ,которые мечтают встретить свою возлюбленную!))
Гость
15 марта 2019, 12:10
Какая нужная, хорошая статья о наболевшем! Спасибо автору.
Почитала еще и комментарии и стало так жаль нынешних молодых, ведь все перевернулось в мире с ног на голову.
Лет через ... дцать они так же будут сидеть в интернете и брюзжать, что все не такие и все не так, и одиночество сожрет из одинокие сердца и души.. А может поймут?
Гость
14 марта 2019, 10:29
Нынешним женщинам очень нравится эмансипация. Теперь они никому ничего не обязаны. Учатся, работают, делают аборты. Курят, употребляют алкоголь нецензурно разговаривают. Могут выбирать между карьерой и семьёй. Государство их всячески поддерживает.
Это многим женщинам нравится, теперь они могут пользоваться теми же правами, что и мужчины. Никто им не указ.
При всем при этом женщины требуют, чтобы мужчины их почитали. Уступали место в общественном транспорте, жертвовали своими интересами ради женщин. Так же они не отказываются от того, что мужчина обязан везде платить за женщину. Будь то кинотеатр или ресторан.
При разводе мужчина должен все оставить женщине и уйти "с зубной щеткой и одним носком" в никуда. Мужчина должен защищать всех женщин, жертвуя своим здоровьем. Часто за это ему даже спасибо не скажут.
Женщине очень нравится такое сочетание мужских "патриархальных" обязанностей с её "независимостью". Интересное "равноправие": мужчина должен и обязан, а женщина свободная и никому ничего не должна. Она может изменить мужчине и подать на развод и она будет в выигрыше. Мужчина в такой семье фактически бесправный, ему ничего не принадлежит и ничего от него не зависит.
Получается интересная ситуация: патриархата уже нет, а патриархальные обязанности у мужчин остались; равноправие теоретически есть, а фактически мужчина должен и обязан больше, чем женщина.
Гость
14 марта 2019, 19:36
От девушек ни одного хорошего комментария. А ведь и при знакомстве чуть чуть капнешь и вот это вылазит что тут бабы пишут. А вообще грустно все это...
Гость
14 марта 2019, 08:38
Только развелась. И знаете эти ваши рассуждения как ножом по сердцу. Вышла замуж по любви, расчёта никакого, одна ипотека у него до брака и зарплата в 30. Мужа не пилила объективно, потому что действительно любила, готовила, убирала, уют создавала, смешливая и любой разговор поддержу, интим как ему хочется, работала и получала больше него, собственно на эти деньги мы и жили. А главная его претензия - ты растолстела, фу. Так я и до замужества худой не была. А похудеть, когда тебе постоянно ставят это в условие сохранения брака, очень сложно. И сейчас что? Осталась с голой *опой. Так вот и спрашивается, что ж вам надо, мужчины? Только тело подтянутое получается...
Гость
14 марта 2019, 07:44
Потому что сначала выходят статьи о том, сколько мужчина должен зарабатывать, а потом удивляемся, что не хотят в отношения мужики... С такими запросами проще в аренду тело взять, чем горбатиться на "минимум 200 тысяч в месяц" P.S. женат, счастлив.
Гость
14 марта 2019, 08:35
Бабы сейчас в интернете самооценку поднимают, им не до отношений. Им в минуту по 10 сообщений приходит, там не то, что рассеянное внимание к какому-то конкретному человеку не найдется, а у них уже пресыщенность ценностью человеческого знакомства. Им привет - они молчат, так же и в жизни, видимо, им приветствие, а они так же по-хамски посмотрят и отвернутся. Да и плюс эта отталкивающая их пассивность для современности тоже вносит коррективы к их одиночеству.
Ну я тоже их игнорю, ни комплиментов, ни внимания не делаю, сама захотела - подошла (написала) и познакомилась, я не очередная там ступенька к их пьедесталу себялюбия. Да и у меня нет столько сил и времени на очередную пресыщенную с кучей старых догм в голове со всякими настоящестьями и каменными стенами, и, особенно, с типичной бабской гордыней, эгоизмом и трусостью. Женщины, прошивку меняйте в голове и все будет у вас ок.
Гость
14 марта 2019, 18:02
*Но я знаю и противоположенные примеры,* ну вы и грамотеи
Гость
15 марта 2019, 11:34
Что за фразы потяните или нет? Рынок чтоли? Если торгуетесь не нойте что вы не интересны, за что купил за то и продал. Ни одного женского комментария не видел про любовь и чувства, одно бабло и проблемы. Какие у вас проблемы если вы все пишете зарабатываете больше мужиков? К 35 годам уже упакованная должна быть, а раз ноите то все вам мало как в сказке о рыбалке и рыбке. В некоторых семьях счастье посидеть вместе на диване фильм посмотреть, потому что ломит спины от работы и видятся 3 часа перед сном. Так и хочется птичьим названием их назвать за дурость!
Гость
15 марта 2019, 11:37
Чего тут спорить)))Хочу воспользоваться ситуацией и познакомиться с мужчиной из той самой 9500 тысяч, которые жаждут встретить свою возлюбленную!!))
Гость
15 марта 2019, 13:48
Да просто в отношениях не должно быть эгоизма. Если двое встречаются и хотят ОБА только одного - сделать другого счастливым, то поверьте, это будет действительно настоящая семья! А у нас почти все на себя только одеяло тянут.... Отсюда и проблемы и ненависть к противоположному полу...
Гость
15 марта 2019, 15:27
А у меня мужчина ничего не хочет. Я готова быть в отношениях, не преследую цель замужества, детей не надо, есть от первого брака, денег не прошу, на совместное жилье не претендую, устраивает, что каждый у себя живет, но хочу вместе проводить хотя бы выходной или несколько часов в неделю, хочу чувствовать себя желанной, прошу только эмоциональную составляющую и ничего кроме!. Что в итоге? А мужчине не надо, работа есть, живет с котом, потребность в общении со мной очень редкая. Скажите, что я не нужна. Нужна, но предложить мне ничего не хочет. Брака как огня боится, и как следствие, любых отношений. А я и на совместное проживание не претендую, свободного пространства его не лишаю. Но обжегся человек однажды и решил, что одному лучше. А мне что делать? ждать когда он поменяет систему ценностей и перестанет быть одиночкой? так ответ в том, почему женщина не может найти мужчину, потому что мужчина не хочет быть в отношениях, ему прощу быть одному. хотя ничего от него не требую, просто иногда быть рядом
Гость
16 марта 2019, 16:05
Чем больше семей, тем больше детей, чем больше людей, тем шарик говней. И забудьте уже о том что кто-то кому-то что-то должен.
Читаю и удивляюсь; половина комментаторов - что без роду, без племени? Из детдома? Человек рождается и растет в семье. Семья - это корни, без корней дерево обречено засохнуть. С таким мышлением - кто кому нужен - не нужен, наши родные просторы в скором времени будут заселены китайцами и выходцами из других густонаселенных территорий, где семейные и родовые ценности превыше личных эгоистических убеждений. А вы, земляки продолжайте спорить и унижать друг, друга, дети и внуки вам спасибо скажут. Разрушение семьи, как ячейки социума - путь к вырождению нации.
Гость
14 марта 2019, 16:49
Ситуация в стране такова, что брак для мужчины вообще невыгоден и даже опасен для здоровья и жизни. К тому же 99% женщин не пригодны для брака и создания семьи. Так как мужчине для полноценного продления рода нужна девственница(см. понятие телегония), женщины старше 15 как правило уже порченые, а следовательно для продолжения рода непригодные.
Гость
14 марта 2019, 09:56
Будем честными. Хороших девушек разобрали еще в молодости.
Ненужными остались, которые не очень у мамы с папой получились.
Гость
14 марта 2019, 17:39
От баб все зло. Именно от БАБ. А нормальные женщины живут счастливо)
Гость
14 марта 2019, 09:02
Женщина - это существо, которое идеально встроилось в реалии современного мегаполиса. Высокая урбанизация, сексуальная независимость, отсутствие необходимости тяжело трудиться физически + патриархальные архетипы, которые наделяют женщину кроме всего всеобщих прав, также дополнительными не до конца отжившими привилегиями.
Давно вы видели женщину на стройке в крупном мегаполисе? Я видел только в качестве менеджеров по впариванию чего либо с зп в 3-5 больше, чем у монтажника или арматурщика.
Молодой городской женщине не нужно готовить, заниматься бытом или работать на тяжёлой работе, если она того сама не хочет. В то время как у мужчин порой просто не остаётся выбора. И всё это сочетается с неотжившим набором привилегий, - МУЖИК ДОЛЖЕН.
Гость
14 марта 2019, 21:09
Спасибо Сергею Потемкину за мнение и что поднял тему👍
Почитав комментарии нынешних барышень еще раз убедился, что какой я молодец, что не женюсь 🙏 По- моему, во многих комментариях женщин и, возможно, девушек это не просто феминизм, это уже мизандрия...
Гость
14 марта 2019, 11:41
Гуманитарий (психолог) делает выводы основаные на математике. Серьезно? Они квадратное уравнение то решить не могут, а уж матанализом заниматься им вообще не дано по IQ.
Гость
14 марта 2019, 12:51
как обычно, тренд XXI века - сексизм и шовинизм, ничего нового :))))
Гость
14 марта 2019, 09:18
претендуешь? соответствуй. выбирай ровню себе. не надо мечтать об олигархах и шейхах)) думай что хочешь получить на выходе. т.е. не надо требовать от писателя - забивать гвозди. от водителя- писать романы. от ремонтника- требовать романтизма. переделывать людей не получится. ты не фея)) у сестры муж шьёт. и сразу в отношениях предупредил- я больше ничего не умею. живут прекрасно. ничего больше от него она не требует. да- он не умеет лампочку поменять, гвоздь забить и перфоратором работать)) но у неё хватило ума его не переделывать.
Гость
14 марта 2019, 12:13
Ээээ... Я вот что то не могу для себя лично сделать вывод по данной теме, а в часности коментариев.
Если большинству женщин, так все збст в плане отсутствия мужчины, на кой последних искать то? :)
Живите в свое удовольствие. Наслаждайтесь жизнью... Или вам хочется очередной раз поглумиться морально над мужиком? типа почувствовать себя - женщиной!?
Оставьте нас в покое!
Гость
15 марта 2019, 12:17
Читаю и смеюсь: детский сад, штаны на лямках:))))) "зачем вы нам нужны", "а вы , думаете, нам нужны".....Взрослые люди! как в песочнице:) Да, НУЖНЫ! Нужны мы друг другу! Иначе, мы в скором времени станем свидетелями гей парадов вдоль Республики.
Гость
16 марта 2019, 21:39
Мне 29 лет. Работаю программистом. У нас где-то треть отдела холостяки, как и я сам.
Многие живут в своих квартирах. Обставляем их как хотим и покупаем что хотим. Никто не перекладывает вещи, не ругает за открытый тюбик зубной пасты (хотя лично я закрываю).
Образ жизни у нас схожий: просыпаемся когда хотим, готовим себе что хотим, на работе обсуждаем фильмы, музыку, игры. Если на работе интересная задача - спокойно задерживаемся допоздна. В свободное время гуляем и ходим куда хотим, не отчитываясь ни перед кем.
Смотрим на женатых коллег, как им названивают жёны, контролируют где они, заставляют оправдываться, нагружают скучными поручениями, купи то, сделай сё.
Женатые коллеги быстрее стареют, обзаводятся мешками под глазами, ходят с потухшими взглядами: опять ребёнок болеет, опять жена пилит. От стресса курят.
У нас же никто не курит и не пьёт. Выглядим на 5+ лет моложе. Хотите верьте, хотите нет. Наши сверстницы, уж простите за правду, в этом возрасте стремительно превращаются в тётенек, выглядят как подруги наших матерей.
Говорите мы должны обязательно жениться? Но зачем?! Обрекать себя семейными обязательствами и обязанностями? Обзаводиться машинами (у большинства из нас их нет), кредитами, кучей трат, только потому что МУЖЧИНА ДОЛЖЕН? Знаете, как-то не прельщает.
Хотелось бы послушать в комментариях как мы не правы и как пожалеем об этом в старости.
Гость
14 марта 2019, 07:39
Живу в свое удовольствие! :)
Сам себе хозяин во всем.
С опытом понял, что отношения не для меня.
Зато теперь, полная идилия. И благополучие. И главное - нервы и здоровье востанавливаются.
И да, из за этих женщин, неприязнь к детям проявилась.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
745мм 87%Психолог насчитал в Тюмени 30 тысяч одиноких мужчин. И объяснил, почему девушки не могут их найти