Недвижимость

Администрация Тюмени с пятого раза продала гостиницу «Колос» за 66,8 миллиона

Новый владелец выкупил 100% акций на электронной площадке Российского аукционного дома

В пятиэтажном здании часто размещали тюменцев из аварийного жилья

В Тюмени наконец продали гостиницу «Колос» на Мельникайте, 83. Департамент имущественных отношений города до этого четыре раза пытался продать объект. Его выставлялся на торги с 2019 года, но в октябре и декабре прошлого года, а также в июне и июле этого торги признали несостоявшимися из-за отсутствия поданных заявок.

Найти нового хозяина для объекта получилось только на пятой попытке. Владельцем 100% акций АО «Колос» стала индивидуальный предприниматель Юнина Ирина.

— Размер уставного капитала эмитента — 6 246 000 рублей, — говорится на сайте аукционного дома. Пакет акций обошелся новому владельцу в 66,8 миллиона рублей.

Площадь нежилого здания составляет 3549,4 квадратного метра. В здании пять этажей. Численность работников акционерного общества — 33 человека.

В номера гостиницы «Колос» часто размещали тюменцев, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Например, в мае там оказались жители Мельзаводской. В многоквартирном двухэтажном деревянном доме треснула стена, после чего жильцов временно поселили в гостинице «Колос».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем