Недвижимость Сбербанк и «Этажи»: акция «Ипотека на 5!»

Сбербанк и «Этажи»: акция «Ипотека на 5!»

Сбербанк России в рамках пилотного проекта запускает совместную акцию с федеральной риелторской компанией «Этажи». На период с 1 июля по 30 сентября при покупке квартир на вторичном рынке клиенты имеют возможность получить промо-ставку 10,4 процента при наличии зарплатного проекта в Сбербанке.

Для остальных граждан ставка на ипотеку составит 11,5 процентов. По условиям акции, ипотечный кредит дается на пять лет, при этом размер первоначального взноса должен составлять минимум 50 процентов от стоимости приобретаемой квартиры, но не менее одного миллиона рублей. Еще один важный момент – кредит можно будет погасить досрочно без дополнительных проволочек.

«Взять ипотеку по акции могут все жители России, которые покупают квартиры в Тюмени, Тобольске и Ишиме», – уточнила специалист по ипотечному кредитованию Сбербанка Алиса Ложникова. Оформить кредит можно в любом офисе компании «Этажи» – здесь присутствует специалист Сбербанка, который индивидуально для вкаждого клиента рассчитает условия по ипотеке и примет документы на месте. Кредитный договор при покупке квартиры также можно будет подписать в офисе «Этажей».

Сбербанк и «Этажи» как безусловные лидеры рынка в своих сегментах плотно взаимодействуют вот уже много лет – за это время реализован ряд успешных совместных проектов. Представитель банка присутствует в офисе агентства, а специалист недвижимости консультирует клиентов в банке. Это стало возможным в рамках проекта «Магазин ипотеки и квартир в Сбербанке», когда клиент банка, оформивший ипотеку, может подойти к стойке «Этажей» и получить любую информацию по приобретению недвижимости в Тюмени, Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах, где есть офисы компании «Этажи».

По мнению экспертов рынка, данный продукт будет пользоваться популярностью у тех, кто расширяется – продает свое жилье и покупает лучшее. В последнее время доля таких сделок возрастает.

Также одним из главных преимуществ акции является очень маленький размер переплаты. Многие люди при выборе ипотечной программы ориентируются на процентную ставку и размер ежемесячного платежа, но не задумываются о том, сколько придется переплатить процентов за время пользования кредитом. Порой эти суммы сопоставимы со стоимостью еще одной квартиры. Приведем пример: при обычном кредите в два миллиона рублей на 20 лет и ставке 12,5 процентов переплата по ипотеке составит более трех с половиной миллионов рублей.

А если взять ипотеку в рамках этой акции на те же два миллиона и при ставке 10,4 процента на пять лет, то переплата составит чуть более 500 тысяч рублей. При этом средний ежемесячный платеж по акции будет всего в два раза больше, чем при обычном кредите, а переплата – в семь раз меньше. Учитывая, что, согласно статистике, средний срок погашения кредита в России составляет семь–восемь лет, можно предположить, что данный продукт будет пользоваться большим спросом у тех, кто не желает переплачивать лишнего.

Данная программа распространяется только на вторичное жилье или на новостройки в сданных домах, квартиры в которых оформлены в собственность. Напомним, что при покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия действует программа «12-12-12», которая пользуется огромной популярностью и будет действовавать всего два месяца – до 31 августа. По мнению руководителя ипотечного направления компании «Этажи» Андрея Лесина, Сбербанк в последнее время за счет новых продуктов резко увеличил долю рынка, ипотека стала более доступна.

Что касается компании «Этажи», то главным преимуществом для клиентов является высокий стандарт качества услуги, гарантия безопасности сделки и полная финансовая ответственность при покупке квартиры на вторичном рынке и загородной недвижимости вплоть до покупки новой квартиры в случае возникновения каких-то проблем при сделке. Кроме того, компания может предложить большой объем предложения по недвижимости в более чем 13 городах России.

Безусловно, всех интересует будущее рынка недвижимости – что будет с ценами на жилье и ждать ли дальнейшего снижения ипотечных ставок? На этот счет существуют разные точки зрения, но даже сегодняшние уровни ставок выгодно отличаются от ставок двухлетней давности в 14–15 процентов. Акция Сбербанка и «Этажей» – это еще один шаг к тому, что ипотека и комфортное жилье для россиян становится доступнее.

Фото: Фото предоставлены компанией «Этажи»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем