Недвижимость Тюмень в ожидании новых торговых центров

Тюмень в ожидании новых торговых центров

Гильдия управляющих и девелоперов оценила объекты торговой недвижимости Тюмени в рамках проекта «100 лучших торговых центров». Лучшие городские ТЦ будут названы на площадке VI Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в сентябре в Санкт-Петербурге.

Тюмень принимает участие в проекте второй год. В этот раз, согласно квоте, выделенной на город, в перечень лучших войдут два объекта. В настоящее время эксперты составили шорт-лист тюменских ТЦ, претендующих на включение в итоговый список. Всего выделили девять объектов: «Гудвин», «Премьер», «Солнечный», «Южный», «Зеленый берег», «Новый Магнат», «Фаворит», «Колумб», «Калинка».

Ситуация за первое полугодие на тюменском рынке торговой недвижимости не изменилась: в городе действует 21 торговый центр, норма обеспеченности качественными торговыми площадями составляет 550 квадратных метров на одну тысячу жителей.

«Сегодня на тюменском рынке торговой недвижимости наблюдается дефицит вакантных площадей, и город находится в ожидании выхода новых проектов, – подтверждает данные консалтинговой компании полномочный представитель ГУД в Тюмени, директор компании «Нобель групп» Елена Чуклина. – Ситуация по обеспеченности качественными торговыми объектами изменится к 2013–2014 годам с момента ввода новых торговых объектов в объеме 193,5 тысяч квадратных метров GLA. Это площади первого суперрегионального ТРЦ на улицах Широтной и Мельникайте (75 тысяч квадратных метров), ТРЦ на Мориса Тореза (42 тысячи квадратных метров) и второй очереди торгового комплекса «Тюменский» (76,5 тысячи квадратных метров. Прирост составит 58 процентов от настоящего объема введенных качественных торговых площадей (данные группы компаний «Денова»)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем