Недвижимость Восемь стульев для жизни

Восемь стульев для жизни

Южнокорейский дизайнер Сеунг-Йонг Сонг представляет коллекцию стульев – Objects, которые позволят полностью обставить квартиру, сообщает Dezeen.com. Обыкновенный стул из белой березы превращается в уникальный предмет интерьера за счет оригинального исполь

Южнокорейский дизайнер Сеунг-Йонг Сонг представляет коллекцию стульев – Objects, которые позволят полностью обставить квартиру, сообщает Dezeen.com. Обыкновенный стул из белой березы превращается в уникальный предмет интерьера за счет оригинального использования его спинки. Предположим, вам нужна кровать, тогда лучше всего для этого использовать восемь стульев из коллекции 8 Objects. Если их составить вместе, то получится не только удобная просторная кровать, но целая спальня. Ведь каждый стул обладает уникальной спинкой или подставкой.

Все детали стульев продуманы не только с точки зрения красоты и изящества, но и что очень важно – функциональности. Один стул «отвечает» за хранение книг, другой стул-столик предназначен для еды, третий хранит на нижней полочке домашнюю обувь, спинка еще одного выполняет функцию шкафа.

Есть в коллекции южнокорейского дизайнера совсем необычные предметы, такие как, Object-O и Object-E. Object-O – это стул-лампа. Огромных размеров сферической формы абажур сделан из тонкой белой бумаги, который можно раскрывать для создания личного пространства, например, для чтения. А стул Object-E великолепно подходит не только для сидения, но и для сушки одежды. Этот стул-качалка снабжена весьма высокой спинкой с раздваивающейся «крышей» из прутьев, на которые раскладывается одежда. Однако сидеть на таком стуле достаточно сложно, хотя при определенном опыте вырабатывается сноровка, заверяет дизайнер.

Вся коллекция Objects практически переворачивает стереотип восприятия мебели. По словам дизайнера, его стулья – это ответы на пустые пространства в комнате, которые можно было бы применить с умом. Его стулья – как городские высотки, умеющие эффективно использовать любой дополнительный сантиметр высоты своей спинки. И если присмотреться, то оказывается, что места даже в самой маленькой квартире достаточно, чтобы организовать пространство максимально комфортно для жизни.

Умело расставив «правильные» стулья из коллекции Objects, можно обойтись совсем скромным составом, экономно используя как стул, так и место, которое он занимает.

Фото: Фото с сайта Dezeen.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем