Недвижимость Прием заявок на конкурс молодых дизайнеров закончится в марте

Прием заявок на конкурс молодых дизайнеров закончится в марте

До 12 февраля 2012 года еще можно подать заявку на участие в московском конкурсе молодых дизайнеров и архитекторов «Территория дизайна», сообщает Arhinovosti.ru. Принимает заявления центр современного искусства «Винзавод». Цели данного проекта стандартны:

До 4 марта 2012 года еще можно подать заявку на участие в московском конкурсе молодых дизайнеров и архитекторов «Территория дизайна», сообщает Arhinovosti.ru. Принимает заявления центр современного искусства «Винзавод». Цели данного проекта стандартны: предоставить молодым или начинающим дизайнерам возможность проявить себя и помочь им в поиске потенциальных заказчиков. Наиболее интересные работы будут представлены на выставке в Центре современного искусства «Винзавод».

Единственным ограничением для участия в конкурсе является профессиональный опыт, так как приглашаются именно студенты и молодые специалисты в области дизайна и архитектуры.

Тема выбрана достаточно необычная. Участникам предлагается не только создать нечто интересное или показать свой профессионализм на широкой публике, но стать буквально провидцами. Организаторы предложили тему для первого конкурса назвать «Жизнь 2.0», которая подразумевает собой представление дизайнеров и архитекторов о предметно-пространственной среде через 10 лет.

Проект создан для всех тех, кто задумывается о будущем. Время идет, меняется демографическая и экологическая ситуация в стране и в мире, появляются новые технологии, некоторые вещи уходят в прошлое. Неизменным остается лишь распорядок жизни: работа, отдых, праздники, покупка и прием пищи, встречи с друзьями.

На конкурс принимаются проекты идей предметно-пространственной среды. За временной промежуток в 10 лет жизнь изменится, но основы этих изменений лежат в настоящем, поэтому авторы не должны отрываться от реальности. Это может быть новая версия жилого пространства, которая будет спроектирована с учетом экологической ситуации в городе, демографического роста, технологического развития. Или новый вид коммуникации, с другими возможностями. Задача участников: убрать лишнее и добавить необходимое.

Более подробную информацию о проекте можно посмотреть здесь.

Карина ПОЛИНОВА, Елена ТАРХАНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем