Недвижимость Зеленый год

Зеленый год

Ставший за последние несколько лет традиционным фестиваль «Дни архитектуры» в этот раз приурочен к тематике «зеленых», а точнее к международному году леса и дерева. Именно поэтому он состоится в Вологде, которая по праву славится своей деревянной архитект

Ставший за последние несколько лет традиционным фестиваль «Дни архитектуры» в этот раз приурочен к тематике «зеленых», а точнее к международному году леса и дерева. Именно поэтому он состоится в Вологде, которая по праву славится своей деревянной архитектурой. Во время фестиваля состоятся лекции и мастер-классы по современной деревянной архитектуре и дизайну от ведущих российских специалистов, сообщает организатор мероприятия – агентство P-Arch.

Автор книг о Вологде Александр Сазонов проведет экскурсию по деревянной Вологде, архитектор Николай Белоусов, руководитель бюро «Проект Обло», расскажет о своем видении современной деревянной архитектуры и покажет свои работы, дети и их родители познакомятся с архитектурой в библиотеках-памятниках. Дни архитектуры дадут старт выставке английского архитектора и фотографа Уилла Прайса «Уилл Прайс. Параллели. Деревянная архитектура вчера, сегодня и везде», экспозиции деревянного дизайна студии «Архполе» и всероссийского конкурса скульптурных и архитектурных произведений «Наше Отечество. Новый взгляд».

Кстати, Вологда, не первый город, который стал частью сетевого проекта «Дни архитектуры в России», ранее фестиваль проводился в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Фестиваль пройдет с 22 по 26 апреля 2011. Стать участником бесплатных мероприятий можно будет, оставив заявку на сайте Archidays.ru.

Фото: Фото с сайта Archidays.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем