Недвижимость Деревянное евроокно – экологичный выбор XXI века

Деревянное евроокно – экологичный выбор XXI века

Планируя интерьер своей квартиры или дома, каждый старается обдумать все возможные варианты, предусмотреть все тонкости и выбрать самое лучшее решение. Деревянные евроокна служат настоящим украшением интерьера. Выполненные в естественном цвете дерева, из

Планируя интерьер своей квартиры или дома, каждый старается обдумать все возможные варианты, предусмотреть все тонкости и выбрать самое лучшее решение. Деревянные евроокна служат настоящим украшением интерьера. Выполненные в естественном цвете дерева, из которого они изготовлены, они придают элитность любому даже самому скромному помещению, где они установлены.

Нашим консультантом по выбору деревянных окон стала компания «Адонис-Интерьер». И это не случайно. Начать стоит с того, что на рынке фирма 19 лет. Продукция «Адонис-Интерьер» неоднократно получала признание и высокую оценку на специализированных выставках. В 2004 году компания была награждена в Женеве Золотой звездой за качество продукции. За все время работы клиентами фирмы стали многие жители не только Тюмени, но и ЯНАО, ХМАО, а также Москвы и Московской области.

Что же представляет собой деревянное евроокно? Это уникальная модель, разработанная Институтом окна в Германии, которая сочетает в себе массу достоинств. Главный аргумент в его пользу – экологичность. Трудно спорить об экологичности окон из натурального дерева. Она есть, ее не отнять. Натуральное дерево «дышит», пропуская воздух через микропоры. Кроме того, оно благотворно влияет на физическое и эмоциональное состояние человека.

Следующий немаловажный момент – прочность окна. По словам экспертов, деревянные окна с легкостью выдерживают без ремонта 10–15 лет, благодаря особой технологии производства. Дело в том, что древесина отличается плотностной неоднородностью и гигроскопичностью, что называют «подвижностью» древесины. Обычно это связано с неравномерным высыханием древесного материала.

При использовании технологии трехслойного клееного бруса тщательно отобранную древесину высушивают в специальных сушильных камерах с регулируемым температурным режимом. Затем производится выбраковка путем вырезания дефектов, и готовые доски склеиваются под давлением. В результате такой брус долговечнее «живого» массива, он не допускает искривления и рассыхания. Тем самым обеспечивается точность геометрических размеров, что придает дополнительную прочность раме.

В воде не тонет, в огне не горит

Все знают, что сухое дерево отлично горит, но на рынке стройматериалов древесина считается сырьем с высокой огнеустойчивостью. Парадокс заключается в особенностях материала: дерево выгорает постепенно, не позволяя огню быстро проникнуть внутрь помещения. К тому же деревянные рамы, даже истлев, не теряют прочности и удерживают стекло. Для большей безопасности, по желанию заказчика, окно можно обработать специальными пропитками, которые существенно повышают пожаростойкость.

Фирма-производитель, в нашем случае – «Адонис-Интерьер», дает гарантию на окна три года.

«Я долго выбирал фирму-производителя, работал со многими компаниями, но в итоге остановился на компании «Адонис-Интерьер». Работаем с ними уже не первый год и заказываем не только окна, но и двери. Цены не из самых низких, но качество их продукции того стоит. Широкий ассортимент. Отличная покраска полотна: красивый оттенок, ровный цвет. И что немаловажно – не остаются разводы от отпечатков пальцев. Еще очень удобно, что можно на свое усмотрение поставить дополнительную фурнитуру, например, алюминиевые накладки, которые защищают окна с внешней стороны от воздействий окружающий среды и тем самым продлевают срок службы.

Особо хотел отметить важную во всех отношениях деталь – ручки. Итальянская фурнитура, а это значит высокое качество: не расшатываются, как некоторые отечественные, потрясающее удобство и дизайн. Для дверей, где ручка очень важная деталь, все эти качества – огромный плюс, – рассказывает директор филиала ОАО «Уралсвзязьинформ» Игорь Волков. – Еще хочу отметить высокий уровень сервиса: сроки установки приемлемые, а отсутствие мусора и грязи после работы мастеров-отделочников приятно удивило. В целом, у компании много достоинств. Качество их работы и продукции меня полностью удовлетворило, поэтому «поставил» евроокна не только дома, но и в офис. И буду сотрудничать с этой компанией впредь. Отдельно хотелось бы сказать спасибо руководителю «Адонис-Интерьер»: человеку, который умеет держать слово и выполнять взятые на себя обязательства».

«Окна хорошие, красивые, – говорит старший экономист Западно-Сибирского банка Сбербанка РФ Павел Злобин. – Ни шума, ни духоты и при этом аромат натурального дерева. Окна делают на совесть. Швы герметичные, и за все время ни разу не было протечек или каких-то еще проблем. Одним словом, добротные окна».

В следующих статьях мы подробно расскажем об эстетике деревянных окон: отделке, цветовых решениях, а также узнаем рекомендации специалистов по установке окон в квартиру или дом индивидуальной планировки. Но уже сегодня вы можете обратиться за консультацией в недавно открывшийся специализированный салон-магазин «Адонис-Интерьер», который расположен по адресу: ул. Газовиков, 55/3. Вы сможете не только получить профессиональный совет, но и сразу же выбрать понравившиеся модели окон или дверей, и оформить заказ. Кстати, задать интересующие вас вопросы можно по телефону 500-571 или на сайте компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем