RU72
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тюмени
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

747мм 87%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,31
EUR 90,84
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Тюменцам напомнили о рисках приобретения квартир в рассрочку

18 марта 2025, 08:45
6 часов
Люди соглашаются на схему оплаты с рассрочкой, в надежде что за год-полтора что то изменится на рынке кредитования. Если к моменту ввода здания в эксплуатацию у дольщика не будет оставшейся суммы- будут расторгать договора. Вот и вся математика...
Гость
7 часов
30% первый взнос. 35% за 1 год, 35% за 2 год. Кто может зарабатывать по 5 миллионов в год? Школьный учитель?))) Все летит в пропасть у них! Ура!)))
Гость
7 часов
сейчас рассрочка это часто без первого взноса, иногда он 20% и платежи первый год 30к, а потом люди должны выйти на ипотеку либо начинаются лике платежи. вот и думают люди умные, что если не будет ипотеку через год (для многих уже скоро надо), то начнутся расторжения договоров. во всех договорах первый взнос возвращается и только какие то копейки застройщик удерживает и получает квартиру, которую никому не продать
Гость
1 час
я вот против ипотек и всяких кредитов,но вот почему бы не сделать так,жилье всетаки необходимость,допустим у молодого человека или семьи нет своей жилплощади и это доказано документально,при приобретении недвижимости оными давать им рассрочку лет на 15-20 и в этом нет ничего плохого,а уж тем у кого чтото есть пусть берут на общих основаниях,этим самым убивается несколько зайцев сразу,и застройщики при деле,и люди с жильем,и не раздувается пузырь на рынке,и цены на жилье тем самым будут стабильными.
Гость
6 часов
Выплатить стоимость квартиры в течение полугода или даже двух - это для кого? Для тех, кто по миллиону в месяц зарабатывает?
6 часов
Гость, для двух работающих 200 т в мес за однушку 5 млн вполне подъёмно. Например, родители детям купили. Либо ждут продажи какого то старого жилья.
Гость
6 часов
6 часов
Гость, для двух работающих 200 т в мес за однушку 5 млн вполне подъёмно. Например, родители детям купили. Либо ждут продажи какого то старого жилья.
Спецух)
6 часов
Гость, да даже если есть вся сумма, то можно держать её на депозитах, получать +20%, а отдавать небольшими платежами. Финансы это не твоё. Поэтому "миллионы" и недостижимые суммы.
Гость
6 часов
Это не рассрочка,а отсрочка платежа.Рассрочка - это когда предоставляется более реальный период для расчета!
Гость
1 час
совершенно верно,у нас путают понятия рассрочка и отсрочка,а люди видимо неграмотные и клюют на это.
Гость
7 часов
Первоначалька обычно от 10 до 30% — и затем выплачивать оставшуюся сумму в течение полугода или даже двух лет. Сумасшедшие просто наши застройщики. Нашли способ. И много у вас таких?
Гость
7 часов
Никакой рассрочки нет. Всё заложено в цену.
Гость
6 часов
После выражения "Пастухов Капиталис" дальше можно, в принципе, закрывать статью.)
Гость
7 часов
Нераспродано около 60% квартир в Тюмени. Уже. Сейчас. Это без учета того что еще запускается в стройку. Остановитесь люди-покупатели. Безумцы.
6 часов
Гость, тебе то какое дело?
Гость
4 часа
6 часов
Гость, тебе то какое дело?
Вставай в позу, объясню))))
Гость
3 часа
ВОТ ИМЕННО, ПИСАЛИ ЖЕ ЧТО В ТЮМЕНИ не продано 57 % новостроек готового жилья.
Гость
6 часов
Молодежи лучше уехать (где-нибудь в Болгарии) взять ипотеку по 2% в том же сбербанке,чем платить в России ипотеку 30лет.
Гость
7 часов
Рассрочка только для депутатов из семьи
Гость
3 часа
А как жить в таких ,,квартирах,, где звонок телефона соседа слышен, побойтесь Бога, куда цену подымает, бракоделы, не умеете строить,не стройте, за 2 года мноноэтажка, а то и меньше, сами то в таких квартирах тне живёте, дворы обустроили, там нам жить прикажите,Китай не научил вас, когда снесли дома не востребованные, и вас это ждет, теперь к вас выход один или цены снижать или покупать друг у друга такое,, комфортное жилье,,,
Гость
7 часов
Тогда уж лучше в Дубай купить рассрочка на 5 лет.
Гость
6 часов
Застройщики так и делают: обуют тюменских покупах и себе пентхаус в Дубае берут.
Гость
7 часов
А что еще остается если ипотека при таких ставках приказала долго жить?
Гость
7 часов
Когда ежемесячный платеж по ипотеке 62 тысячи, а в тело кредита идет только 2000 Р, остальное проценты, разве не лучше просто снимать за тридцать?
7 часов
Гость
7 часов
Когда ежемесячный платеж по ипотеке 62 тысячи, а в тело кредита идет только 2000 Р, остальное проценты, разве не лучше просто снимать за тридцать?
И дожидаться наследства? Так можно и до пенсии прождать )) А в целом - согласна. Инструмент "арендных домов" уже в действие введен (+/-10 тр аренда однушки + ЖКУ). Спрос есть, соответственно будет и расширение в этом сегменте. При таком раскладе - выгоднее съем. Тем более сейчас требуемым сотрудникам и работодатель часто жилье предоставляет или возмещает съем.
Гость
7 часов
Остается только не покупать. И со временем они подвинуться в цене.
Гость
7 часов
Не существует рассрочки как таковой в нашем понимании у барыг. Вы всё равно заплатите сверху, за предоставлении рассрочки, за ведении рассрочки, и тд, короче в любом случае обдерут. Родоначальники такой "рассрочки" маркетплейсы стали.
Гость
7 часов
Да уж.. Рассрочке примерно. 2 Тысячи лет, родоначальники у него....(
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Да уж.. Рассрочке примерно. 2 Тысячи лет, родоначальники у него....(
Он говорит про другую рассрочку, "искажённую" нынешними реалиями, одно название только осталось-рассрочка, принцип рассрочки переиначен у нынешних барыг.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Да уж.. Рассрочке примерно. 2 Тысячи лет, родоначальники у него....(
Не понимаешь лучше молчи, хотел сумничать- а пёрнул в лужу