262217981, средний срок погашения ипотеки 3.5 года (гугли). Не можешь платить - не бери, живи с тёщей.
Средний срок был 8 лет это до всей движухи.
Гость
17 февраля, 09:03
Еще бы. Цены на квартиры заоблачные. Процент по ипотеке космический. Теперь покупка квартиры для одинокого человека вообще не сбыточная мечта.
Гость
17 февраля, 13:55
Нормальные цены, вторичка по цене авто, такое только в начале 90 было.
Гость
17 февраля, 22:36
Гость
17 февраля, 13:55
Нормальные цены, вторичка по цене авто, такое только в начале 90 было.
так и авто по запредельной цене стало))))))))))))))
Гость
18 февраля, 01:41
Гость
17 февраля, 13:55
Нормальные цены, вторичка по цене авто, такое только в начале 90 было.
Если купить квартиру в Воркуте, то да можно и за 100тр.
Гость
17 февраля, 09:18
Одного не понимаю, почему мы своими налогами сначала спонсировали по десять квартир "нищим льготникам", а теперь разжиревших девелоперов ещё спасать должны, которые во время хороших времён разгоняли цены на новостройки? Пусть яхты продают и сами себя спасают.
Гость
17 февраля, 11:36
Наглые до ужаса застройщики эти...сначала нахапали миллиарды....а теперь помощи еще просят.
Гость
17 февраля, 09:42
Местная администрация с головой совершенно не дружит. Сегодня, в период высоких банковских ставок, нужно помогать людям, а если не умеют, то не нужно пускать телегу с горы, то есть загонять народ в ипотечную кабалу.
Гость
17 февраля, 21:11
Американская программа в действии переселить людей сначало в передвижные трейлеры затем в палатки. Капиталистический строй самый убогий строй
Гость
17 февраля, 08:05
Зато администрация лезет со своим КРТ во все городские щели. Очень хочется подкормиться с уже мертвого рынка.
Гость
17 февраля, 10:30
Да, застройщикам штаны поддерживают.
Гость
17 февраля, 08:44
Ничего, Трамп и здесь поможет - он 6 раз банкротом был.
Даром государство заберет или по цене раз в 5 меньше выкупит и раздаст защитникам.
Гость
17 февраля, 14:37
Снизить стоимость на жилищный фонд? Не не слышал. Хотя предпосылки для этого есть: и высокая ставка и большой объем предложений
Гость
17 февраля, 14:39
Лучше попросим помощи у государства и задерём цены ещё выше. Так и до банкротства не далеко, господа.
Гость
17 февраля, 11:20
нас рать
Гость
17 февраля, 14:39
Автоваз вам в пример)
Гость
17 февраля, 11:15
Пока основная цель покупки недвижимости - инвестиции, большинство мер будут бесполезными, либо кратковременными. Застройщик ориентируется на потребителя, а большая часть сделок - это были инвестиции, от этого и получаем огромный перекос в статистических данных по среднему сроку закрытия ипотеки.
Если государство возьмет на контроль показатель "процент сделок с целью инвестиций" и начнет его регулировать, тогда уже можно будет делать более адресные льготные ипотечные программы.
Как пример, можно запретить частную собственность в многоэтажках, и разрешить строительство многоэтажек только как арендные дома, без права владения помещением физ лицом, а в частное владение отдать малоэтажные дома не больше 4х этажей, 3х квартир на площадке и 2х подьездов, и так же запрет на сдачу жилья в малоэтажках и на владение юр лицами помещений в малоэтажках.
Но это же сложно, столько всего перестраивать и перепроектировать придется, да и деньги с малоэтажек не те.
Гость, то, о чем вы пишете, называется дискриминация. Более того, это апартеид.
Дискриминация кого, позвольте спросить? Сейчас разве не дискриминация обычных людей со средней зарплатой 70к (+- 50к), что они не могут позволить себе не то что квартиру купить, а взять ипотеку да еще и первоначалку в 20-30% накопить без махинаций с кредитами\наследства и прочих мам и пап
Гость
17 февраля, 15:09
Инвестиции - это облигации(с доходностью 21 годовых) и акции. А покупка квартиры в ипотеку, которая приносит 4-5% годовых от сдачи в аренду - это тупость, а не инвестиция
Гость
17 февраля, 09:57
на бирже уже есть очередь из перекупов?
Гость
17 февраля, 10:01
в КБ ежедневно отмечаются.
Гость
17 февраля, 11:20
а што скажет водонаева?
Гость
17 февраля, 08:54
Зато в Сочи жильё разлетается как пирожки по цене 2 ляма за кв. м, если верить телеящику)))
Гость
17 февраля, 10:18
Кто более дальновидный, тот сейчас успеет в Сочи скинуть недвигу.
Гость
17 февраля, 10:54
Гость
17 февраля, 10:18
Кто более дальновидный, тот сейчас успеет в Сочи скинуть недвигу.
чего ее скидывать то в Сочи
Сочи один такой на всю страну
вот в Тюмени скинуть это да
Гость
17 февраля, 11:25
Гость
17 февраля, 10:54
чего ее скидывать то в Сочи
Сочи один такой на всю страну
вот в Тюмени скинуть это да
Мало было слива канализации в море, теперь еще и мазут будет.
Гость
18 февраля, 12:40
Помогают все Газпрому нефтяные ЖД и так далие кроме народа
Гость
17 февраля, 17:14
Пора бы и бесплатно раздавать, богатейшее государство..
Гость
17 февраля, 16:46
Будет правильно для государства ввести повышенный налог на вторую и последующие квартиры. Это позволит использовать жилье по прямому назначению.
Гость
17 февраля, 18:37
Для использования жилья не по назначению, например под магазин и Т.Д. - меняется статус помещения. Это всем известно. А сдача жилья в наем не меняет назначение использования помещения. Так что пургу не гони.
Гость
17 февраля, 18:32
Читаем "квартир продается почти на 6% меньше", хотите тут впарить что это прям "все пропало" - смешно, очень смешно...)))
Гость
17 февраля, 18:25
почему Питер на фото?
Гость
19 февраля, 23:20
Ввести повышенные ( значительно ) налоги на вторую , третью , десятую квартиры ! А то налог на доходы от аренды плохо собирается . Тогда нуждающиеся будут иметь больше возможностей купить единственную квартиру !!.
Гость
19 февраля, 23:25
Нигде не могу прочитать , приняты ли какие - то меры к тем, кто взял 3-5-10 и даже 125 льготных ипотек с целью инвестиций !!! Им как- то отменили льготную ипотеку ? Или пересчитали проценты на рыночные ? Если все так и осталось , то это грандиозная дискриминация всего народа , который не имеет нормального жилья , часто с детьми !!!!!!! В связи с дороговизной ипотеки . А льготные ипотеки ушли налево , как и всегда .......
Гость
19 февраля, 23:30
Необходимо ввести повышенные налоги на инвестиционные квартиры. А застройщики не могут покрыть убытки
( если они есть ) из своих сумасшедших прошлых прибылей ??? Они предприниматели - ведут бизнес на свой страх и риск . Прибылями с государством не делятся , а если трудности - то ноют - государство помоги ! Никакой помощи , забрать у них все имущество в погашение долгов ! Халявщики !
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
ю-з.
768мм 66%Желающих покупать жилье уже не осталось? Девелоперы замораживают новостройки — как это отразится на ценах и качестве