перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Тюмени передумали сносить заброшенный старый дом

11 февраля 2025, 17:46
11 февраля, 18:24
Снести и влепить человейник этажей 30 )))). Илитный конечно)
Гость
11 февраля, 18:29
Так и хотели наверное)))но ,что то пошло не так...
Гость
11 февраля, 18:14
А почему с арендатора досих пор не спросили, за договорные обязательства?
Гость
11 февраля, 20:02
Это единственная память, что осталась от приезда Бэнкси в Тюмень после начала горбачевской перестройки в 1988
Гость
12 февраля, 16:01
Фамилию арендатора прочти и все вопросы отпадут
Гость
11 февраля, 17:54
Когда-то каждый день в школу ходил вдоль этого дома в 80-ых... там бабушки кучу цветов выращивали на подоконниках. Давно это было...
Гость
11 февраля, 19:38
До моего появления на свет в этом доме жила моя семья. По рассказам мамы примерно с 1952 до 1954 года. Мама, отец и брат. Смотрю на фотографии и не покидает чувство утраты и горечи...😥
11 февраля, 18:53
Это не пальма а тень от тополя 😁
Гость
11 февраля, 19:33
А что,туда чиновники хотят жить переехать
Гость
11 февраля, 18:26
А нельзя обратно вернуться после реставрации жильцам в этот до боли Родной Дом!!!
Гость
19 февраля, 14:23
А мы бы наверное вернулись.
Гость
11 февраля, 17:53
Красота то какая, оооо... Вы не подумайте, это только про пальму.
Гость
11 февраля, 19:32
а про что еще может быть? другого ничего такого там нет
Гость
11 февраля, 20:22
Гость
11 февраля, 19:32
а про что еще может быть? другого ничего такого там нет
Вот отремонтируют))) и всё будет.да?
Гость
11 февраля, 20:57
Гость
11 февраля, 20:22
Вот отремонтируют))) и всё будет.да?
ага, целый этаж из земли выкапывать))) а то прохожие ногами по стеклам окон случайно стучать будут)))
Гость
11 февраля, 20:20
Лучше узнайте почему дом Жернакова через дорогу до сих пор собственник не восстановил после пожара.
Гость
11 февраля, 20:29
Лучше сначала здесь разобраться! Почему прокуратура до сих пор не проверяет !?есть договор с арендатором!который бездействует.почему?
Гость
11 февраля, 18:28
Дело не в красоте дома, а внутри этого дома, самая дружная семья жила из 12 квартир, а не то что сейчас...
Гость
13 февраля, 12:21
А я родилась в этом доме. В нем прошло мое детство и юность. Мои родители жили в нем до последних дней. И если его сохранят и восстановят я буду очень рада. С соседями до сих пор общение не прекращаем. А сейчас живем в новых домах и друг друга даже не знаем😒
Гость
11 февраля, 17:50
Показалось,что 3х этажка.
Гость
11 февраля, 17:58
не показалось, а так и есть 3х этажка, первый этаж по самые окна в землю врос и прикрыт щитами, у афтера со зрением совсем плохо
Гость
11 февраля, 21:28
Гость
11 февраля, 17:58
не показалось, а так и есть 3х этажка, первый этаж по самые окна в землю врос и прикрыт щитами, у афтера со зрением совсем плохо
Похоже у обоих)))
Гость
11 февраля, 21:04
Рада, что дом сохранят, я даже как-то думала в нем квартиру купить. Так здорово жить в центре города в небольшом доме, где все друг-друга знают. А вот одноэтажный деревянный домик через дорогу напротив не сохранили. Среди местных говорили, что ему было почти 400 лет.
Гость
12 февраля, 13:26
ВСЕ исторически важные здания Тюмени уничтожены варварами-коммунистами, дорвавшимися до власти.
Гость
11 февраля, 18:55
Бред....это типовое здание ноунейм архитектора, зато зареку знатно зачистили
Гость
11 февраля, 17:51
Ужасный дом и ничего в нем ценного нет. Там рядом на Комсомольской со зданием бывшей почты такая же беда, десяток лет стоит заброшенное.
Гость
11 февраля, 18:00
а как? а табличка на доме, да еще и пальма)))
Гость
14 февраля, 11:33
Вечерняя школа и почта были очень красивыми внутри, жаль что их не сохранили. Помню этот район, жила на Свердлова 2. Очень хорошо что каланчу оставили , не снесли
12 февраля, 14:45
а че не сносят рухлять эту? каток опять не заводится или там в соседнем здании бухгалтерия боится в расчетах 13-й ошибиться из-за тряски?
Гость
19 февраля, 13:26
Большая часть жизни прошла в нашем доме с 1970 года по 2022. Обидно и жалко было слушать что дом аварийный и слова от администрации, вы здесь не можете больше проживать. Очень удобная позиция , сначала не проводить ни каких ремонтных работ , довести дом до аварийности а потом ,всех нас выселить по аварийности дома , дома который стоял на реновации. Разница в стоимости приличная. А ведь была комиссия по дому , жить нельзя опасно.а оказывается опять обдурили, А дом наш мы все любили и называли его "белый дом" А ведь кто знает что в этом доме изначально стояло печное отопление.