школы, больницы, детские сады.. это все муниципальное хозяйство.. да, в Москве строят все сразу. В Тюмени пока заказа не будет от администрации - ничего не построят.. Сейчас всё жилье новое на плечах старых садиков, школ, больниц.. нового практически нет.. в патрушево только комплекс.. сразу от больницы и до ..
Гость
9 февраля, 13:13
А сколько садиков открылось через дорогу, старые садики пытаются сделать резиновыми.....
Гость, Будущим жителям этого самостроя пообещали места в садике,куда ходят дети местных жителей.
Гость
9 февраля, 15:14
ТЭЦ через дорогу... Садики и школы давно построенные, рассчитаны из советской численности населения.. Все пространство от Одесской до Пермякова между 50 лет Октября и Харьковской застроено высотками.. Ни одной школы и детсада нет.. Чем хвастаться то?
Что там будет ? Очередное гетто со скворечниками. Событие, достойное новости ...
Гость
9 февраля, 13:59
Как же надоели эти небоскрёбы, во дворах даже гулять страшно, прям давит это всё, темно и сквозняки.
Гость
9 февраля, 14:38
Дык может вернуться обратно в бердюжку или омутинку, там не страшно, нет сквозняков и светло?
Гость
9 февраля, 15:42
Гость
9 февраля, 14:38
Дык может вернуться обратно в бердюжку или омутинку, там не страшно, нет сквозняков и светло?
дык может не пытаться из провинциального города колхозный Нью-Йорк лепить, особенно без Централ-парка? А создавать соразмерный городу ландшафт не выше 7-12 этажей?
Гость
9 февраля, 16:26
Гость
9 февраля, 14:38
Дык может вернуться обратно в бердюжку или омутинку, там не страшно, нет сквозняков и светло?
отличное предложение, поддерживаю
Гость
9 февраля, 14:57
ЖК в грязной зоне ТЭЦ-1.
Гость
20 часов
А почему вдруг территория рядом с газовой тэц стала вдруг грязной??
Гость
9 февраля, 13:47
застройщик как всегда киздит.
Гость
9 февраля, 15:30
Сашка старается, коммуналку поднял, лачуги многоэтажные даёт лепить, обогащается бызнесмен)) Лепят будущие многоэтажные кишлаки и аулы, даже названия выдумывают, будто названий улиц не достаточно
Гость
9 февраля, 16:22
В советское время строили микрорайон и сразу соцкультбыт (садики, школы, магазины) а народ все ещё ругает то время. Однако же в 70 и начало 80 думали о детях.
Гость
11 часов
Тогда архитекторы были в городах, сейчас упразднили должность в угоду дружкам застройщикам. Ничего личного, просто бизнес)
У застройщиков нет не вкуса не совести, лишь бы бабла хапнуть
Гость
9 февраля, 16:48
Уберите уже этого Моора !Хозяин из него никакой ! Торговля деньги -- это его ! На народ ему наплевать Почему вода в городе по прежнему поганая?Почему цены в магазинах запредельные ? Город в грязи тонет на дорогах жуть творится ! Почему этим не занимается? Про тарифы молчу
Гость
9 февраля, 17:20
Тебе нужен хозяин ?
Гость
10 часов
Гость
9 февраля, 17:20
Тебе нужен хозяин ?
Городу нужен. А лоснящимся нужны деньги на свой карман.
Гость
9 февраля, 13:55
А запах там ухх
Гость
11 часов
Это кстати да. И он там и будет.
Гость
9 февраля, 20:01
Правильно, садики и школы не надо строить! Всё уже построили за них! А то что они переполнены ни кого не волнует!!
Гость
9 февраля, 14:08
Точечная застройка . А ну да ушёл Якушев
Гость
9 февраля, 14:59
Там будет светофор, три светофора.
Собака с милицией придёт.
Гость
23 часа
Из-за таких вот бестолковых новостроек Тюмень не попадает под семейную ипотеку 6% на ВТОРИЧКУ!!!
А толк какой от новостроек не пойми где??
Гость
11 часов
Там еще и ценник совсем дикий поставили. Дороже чем Питер. В подмосковье дешевле даже... жадность местных застройщиков не знает границ...
Гость
9 февраля, 20:39
А где плашка "на правах рекламы"?
Всем комментаторам - садики и школы стоить обязанность города.
А вот соблюдать требования инсоляции - как раз таки ответственность застройщика, с которой он на этом проекте не справился
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
760мм 69%В Тюмени на улице Одесской строят ЖК «Румянский»