перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Что кладбище недалеко, нас не волнует». Как живут тюменцы возле Червишевского тракта — обзор на Ново Комарово

12 часов
Какой ужасный район, даже внешне. Что-то я сомневаюсь, что там будут строить объекты социальной инфраструктуры. Вот уж точно натуральное гетто в полях. Не въехать, не выехать. Скоро народ там из окон летать начнёт.
13 часов
Считаю, что разрешения на постройку ЖК нужно давать только после того, как здесь частично построена школа и сад. Ну это правда дико. Люди пытаются сэкономить деньги потому, что условия покупки жилья стали просто нереальными. В результате приезжают в чистое поле без инфраструктуры. Рожайте, говорили они....
Гость
11 часов
Цитата: "с инфраструктурой всё неидеально — не везде есть дороги, тротуары и удобства для пешеходов. Также отсутствуют детсады, школы, поликлиники. " Я вообще не понимаю, почему то минимальное, что обязано быть в любом жилом районе (тротуары, пешеходные переходы, детсады, школы, регулярные автобусные маршруты) называют инфраструктурой? Это самое-самое базовое, необходимое для жизни. Без этого вообще не должно и не может существовать жильё в городе. Инфраструктура это торговые центры, кинотеатры, выставочные залы, различные библиотеки, музеи, большие парки (не путать со скверами!) и прочее подобное, куда жителям не требуется наведываться каждый день.
Гость
11 часов
как частично тебе моск даден?
Гость
7 часов
Гость
11 часов
как частично тебе моск даден?
Моск?Можетрусским языком займешься,чудо безграмотное.
Зачем дублировать, например, улицы Пушкина и Достоевского, которые уже есть в Тюмени!? Да, формально это д.Патрушева, но завтра её могут присоединить к городу. Это же путанница будет в любом случае🤔
Гость
12 часов
а сколько у нас улиц "Тюменская" в городе и округе, штуки 4 точно наберётся)
Кладбища не стоит боятся, это последнее пристанище для нашего бренного тела🙏
Гость
15 часов
Весело будет, когда крематорий заработает на полную мощность, и ветерок будет в окна.
13 часов
Гость
15 часов
Весело будет, когда крематорий заработает на полную мощность, и ветерок будет в окна.
Антипинцы живут же как-то с запахами с очистных сооружений и выбросами АНПЗ
Гость
11 часов
13 часов
Антипинцы живут же как-то с запахами с очистных сооружений и выбросами АНПЗ
Посмотри пожалуйста зимой Где снег белее , а потом пиши про АНТИПИНО
13 часов
Ужас какой то !
14 часов
Жесть какая. в 6.40 в школу выходить. Мой ребенок выходит 8.45, в 9 уже в школе
Гость
14 часов
1 класс учиться везде с 8 часов
14 часов
Гость
14 часов
1 класс учиться везде с 8 часов
8ой
Гость
13 часов
Гость
14 часов
1 класс учиться везде с 8 часов
68 школа с 8.30
В 2007 году будучи простым научным сотрудником я смог купить себе квартиру 64 квадрата в доме ТДСК в Тюменском. Теперь будучи начальником отдела я не могу купить себе даже такую же квартиру хотя бы в Ново-е-во. вот он отрицательный рост зп россиян.
Не тюменцы, а патрушевцы!☝️
11 часов
как можно было построить в чистом поле такие районы, откуда не выбраться потом? Ново-Патрушево, дорога кривая, как?! Там было чистое поле без ничего, даже тут умудрились сделать всё криво косо. Главное бетонные клетки настроить да втюхать, а сами в Германию жить потом поедут
Гость
15 часов
"Немного" простояли,часик другой.Там каждый день ужас начинается от моста.Так же как и в сторону Плеханово,все забито с Московского тракта.Мору бабки,людям "давки".
Гость
15 часов
Неоднтзначное впечатление. Школ нет, д/садов нет, нет даже фапа. Зато тишина, воздух свежий, правда пока развяку не построили. Прекрасный вид с ...цать десятого этажа на пустыри заваленые мусором, тоже пока не навтыкали подобных строений. Из плюсов, цена, правда район находится ниже пупка мира
Гость, крематорий скоро построят, будет постоянный запах шашлыков
Гость
12 часов
Гость, крематорий скоро построят, будет постоянный запах шашлыков
По Обороне прогуляйтесь, там шашлычек/шаурмячек по три штуки на "душу населения". Такое амбре стоит, что " береги только нос". Плюс еще на Ямской 89, какой-то сарай строят, явно не клуб любителей орхидей
Гость
12 часов
Гость, крематорий скоро построят, будет постоянный запах шашлыков
Ничего, пыль и пепел смахнул - делов-то
16 часов
а почему кладбище должно волновать? в 21 веке кто то ещё обладает мистическим мышлением?
Гость
15 часов
зачем вообще хоронить, можно у контейнера бросать, никакой мистики.
15 часов
Гость
15 часов
зачем вообще хоронить, можно у контейнера бросать, никакой мистики.
Гость, хоронят в санитарных целях.
Гость
14 часов
15 часов
Гость, хоронят в санитарных целях.
кто бы мог подумать ...
Гость
16 часов
Какая дичь.
Гость
9 часов
Народу нравится!
Гость
15 часов
ЖК "ХАРОН" !!!))))
Гость
15 часов
Надеюсь, алкомаркеты там появятся, а то я туда не поеду.
Гость
15 часов
даже алкашам район не интересен.
Гость
14 часов
Кладбище растет вообще-то. И это пока спокойно, пока там 10% только заселилось.
Гость
15 часов
ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЕ КАК В ПЕРЕВАЛОВА
Гость
15 часов
Удобно. Близко. Если чего
Гость
14 часов
Для понаехавших пойдет!
Гость
16 часов
Какое-то удручающее настроение от всех этих жк. Люди готовы жить в лесу, в мусоре, чтобы сэкономить на покупке, ни школы, ни садика вблизи, но дышат свежим воздухом. Конечно же мистического мышления ни у кого нет, но всё-таки не очень приятно жить по соседству с кладбищем. Ну, а транспорт вообще странно, одна маршрутка на столько жителей.
13 часов
То есть ЖК Паруса с видом на кладбище никого не смущает. А вот Ново-Комарово с дешевыми квартирами вдруг неугодно из-за кладбища)))
Гость
13 часов
13 часов
То есть ЖК Паруса с видом на кладбище никого не смущает. А вот Ново-Комарово с дешевыми квартирами вдруг неугодно из-за кладбища)))
Текутьевское кладбище лучше чем ЖК Паруса
Гость
12 часов
А не эти же люди мусорят? Никто, специально, туда мусор не привозит.
Гость
14 часов
А зимой в 30 градусов мороза тоже здорово ? А ветра почти в поле ?
Гость
11 часов
Они зимой и глубокой осенью ещё не успели там порадоваться району. Пока только летние впечатления.
Гость
16 часов
С минуты на минуту должен привезти автобус, ЭТО ТАКОЕ БЫВАЕТ??? Не в деревне же живут, а в городе
Гость
14 часов
школьный автобус
Гость
10 часов
Гость
14 часов
школьный автобус
Поняла что написала???
Гость
10 часов
Район ужасен. И дело вовсе не в кладбище. Такое убогое гетто, спроектированное каким-то отчисленным инженером и построенное с максимальной экономией кривыми руками мигрантов. Застройщику позор, как и тем кто позарился на это за свои кровные.
с кладбища не воняет? ну ничего, скоро крематорий построят
Гость
14 часов
Вот почему мамы думают только о себе ? Квартира большей площади , это плюс . А минусов - детям вставать рано , куда то тащится . Дома же бывают только вечер , потом спать и опять тащится в школу и сад . Но зато мамке в 90 метрах комфортно сидеть . У нас в садик можно отправить , выйти на 5 минут , сад и школа во дворе . Транспорт в Тюмени общественный как работал плохо , так и сейчас никакой .
Гость
13 часов
У вас это где и в какие годы куплено жилье? В новостройках в хороших районах цены какие? А на вторичку вы проценты видели? Если вы купили жилье 5-10 лет назад или получили его в наследство, то вы ничего не знаете о рынке жилья сегодня
Гость
11 часов
"Среди неудобств — каменные плиты на въезде в район." зато олене как дома себя чуют))
Гость
1 час
Тебе бы во второй класс, бездарь
Гость
15 часов
Странно, всех волнует, а его не волнует
Гость
10 часов
Кладбище и крематорий. Зашибись соседство.
Гость
14 часов
Зато в отличие от всяких Европейских дома широко расставлены.
Гость
14 часов
пространства много и парковок.
Гость, нет переживай -уплотнят
Гость
13 часов
Гость, нет переживай -уплотнят
банки застройщиков посылают лесом. приехали.
Гость
7 часов
Покупать квартиру в Тюмени - абсурд. Чтобы что? Чтоб потом из Ново-Комарово 1,5 часа ездить по пробкам на работу, где платят 40-60 тыс.? Лучше купить квартиру в Тобольске или Нижневартовске в 2-3 раза дешевле, работать на Сибуре или Роснефти, ходить пешком и жить спокойной жизнью. И детям школы и сады в шаговой доступности, а не в 7 утра ехать за 20 километров.
Гость
5 часов
тут уже один советовал всем на север ехать, или это ты и есть?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
тут уже один советовал всем на север ехать, или это ты и есть?
Нет, я в Питер уехал. Но через несколько лет вернусь в Тюменскую в область, но не в переполненную Тюмень, а в какой-то небольшой город. Тобольск, Ханты-Мансийск, Вартовск, Сургут - туда куда-то.
Гость
10 часов
Как же ужасно выглядят эти поля парковок.
Гость
9 часов
Стильно, модно, современно! Вы просто ничего не понимаете в модных тенденциях.
Гость
10 часов
Откроют пивные магазины Озоны мазоны Что еще для жизни надо
Гость
9 часов
Да уж хороший район, цены на квартиры ниже были, а ДСК еще и акции проводили. Особенно хороши грибы около кладбища😅
Гость
9 часов
Не нужно строить детские сады и школы! Всё равно скоро никого там не будет!
Гость
7 часов
Слава богу там не живу.
Гость
5 часов
Ужас конечно...
Гость
5 часов
А на кладбище все спокойненько ...
Гость
1 час
Как же у нас люди могут с лёгкостью обижать других, относиться с таким не уважением к выбору других. Вот где кошмар.
Гость
43 минуты
В Деревне Патрушева они живут, а не в городе!
12 минут
У них там из инфраструктуры только крематорий...хороший райончик...
11 минут
"А из нашего окна крематория видна", "А из нашего окошка только кладбище немножко"
Гость
11 часов
Для галиевых пойдет