Недвижимость На берегах Туры станет еще больше высоток. В районе Камчатской построят 400 тысяч квадратов жилья

На берегах Туры станет еще больше высоток. В районе Камчатской построят 400 тысяч квадратов жилья

А еще школу и учреждение культуры. Называем сроки, когда всё это появится

Первые высотки должны появиться уже к 2027 году  | Источник: Павел Красоткин / 72.RU Первые высотки должны появиться уже к 2027 году  | Источник: Павел Красоткин / 72.RU

Первые высотки должны появиться уже к 2027 году

Источник:

Тюменские власти объявили об изменениях в рамках реновации, которые будут на улице Камчатской. Информация опубликована на официальном сайте горадминистрации.

— В рамках КРТ планируется, что в районе улицы Камчатской будет построено жилье — в общей сумме 400 тысяч квадратных метров. Сдавать его будут в четыре очереди — последняя закончится к 2038 году, первая — к 2027-му, — указано в документации.

Помимо жилья, в районе Камчатской появится одна из самых больших школ. К 2038 году должны построить здание на 1201 одного ученика — самая крупная расположена в микрорайоне Тура и рассчитана 1500 учеников. Также в рамках реновации построят детский сад на 104 ребенка.

Также в районе улицы Камчатской должны построить новый объект культуры на 500 человек. Ориентировочная площадь здания составит 6164,57 квадратного метра. Появится оно к 2027 году.

Ранее мы писали, что реновацией на Камчатской займется компания СБК. Она выиграла право на застройку большого участка земли, предложив больше миллиона рублей.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Мнение
«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка тюменки, которая работает в техподдержке 18 лет
Виталина
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Рекомендуем
Объявления