перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Участок земли у тюменского аэропорта Плеханово продают за 81 млн рублей

11 часов
А Тюмени что нибудь принадлежит?Всё продали,всё вам мало!Нефтяной край продаёт земли,грустно!
Гость
11 часов
когда в голове опилки
Гость
6 часов
А как по вашему? Должны пустыри стоять? Или одни парки без домов и офисов на которые и бюджета Дубая не хватит?
Гость
2 часа
Гость
6 часов
А как по вашему? Должны пустыри стоять? Или одни парки без домов и офисов на которые и бюджета Дубая не хватит?
Не, надо переводить в частную собственность кому надо за недорого и затем вуаля, 80+ мильонов
11 часов
Участок земли у тюменского аэропорта Плеханово продают за 81 млн рублей. На нем можно построить торговый центр или рынок...можно ещё детсад, школу, поликлинику или спортивный центр...ещё можно сквер или парк...а будет новый жэкэ))))
Гость
10 часов
думаю не просто так написано про рынок и трц. конкретно у этого участка возможно ограничение по высоте строений из-за близости к взлетной полосе. а детский сад там в соседнем доме если что... школа новая с другой стороны аэропорта в микрорайоне Плехоново
8 часов
на кой там парк??!!
10 часов
Так нужно администрации срочно отжать этот участок под реновацию и на благо людей создать парк!!!
Гость
12 часов
интересно каким образом участок перешел в частную собственность, что теперь его аж продать можно? еще и в санитарно-защитной зоне вертолетного завода, как и остальные жилые дома и застройки вокруг, который относится режимным предприятиям
12 часов
Гость, авиации в стране нету, поэтому и аэропорты не нужны больше.
10 часов
Гость, У Моора в Роскадастре свои люди, так что, думаю лёгким движением руки.
Гость
2 часа
Так же как и природоохранные зоны вокруг водоемов. Все Полито морсом
12 часов
А автовокзал моно тама построить? Мне не надо, Гена с Чебурашкой спрашивали...
Гость
11 часов
Тогда автовокзал может сразу за Каменкой построить?)
Гость
11 часов
это не логично же, вы еще скажите чтоб он круглосуточно работал
Гость
12 часов
Всё продают.. А ведь по нормативам, ни в близи Тэц, ни в близи аэропорта не должно быть домов. Но они есть)
Гость
11 часов
Что так дорого, друзьям моора участки за копейки отдают под реновацию.
Гость
11 часов
потратились на агуткина
Гость
6 часов
Все участки продаются через открытые аукционы, по-другому не возможно. Но вам же это мало интересно, вам главное фамилию Моор и далее по списку написать под каждой новостью, работа такая.
Гость
2 часа
Братодруки и продают)
Гость
11 часов
А кому нужны рынки и ТЦ, если сейчас всё можно заказать выгодно на маркетплейсах?
Гость
11 часов
Аэропорт отжать невозможно, там вообще то завод стоит, где чинят вертолёты , тут же их и облётывают. Это стратегический объект и в случае ухудшения политической обстановки, он приобретёт жизненную необходимость, в отличии от рынков и торговых центрах. Кстати, они повсюду полупустые стоят, народ теряет в доходах и бизнес мелкий тоже не выгоден, убыточен.
9 часов
не думаю, что кто-то купит: застройщикам пока не до новых объектов
8 часов
ТЦ там бы не помешал!!
Гость
12 часов
Постройте там дисней Ленд пожалуйста 🥺
Гость
10 часов
лучше открытый аквапарк!!!
Гость
11 часов
Всё таки выжимают аэропорт из города своей застройкой. Думаю еще лет 5 и конец ему придет.
Гость
10 часов
ага можете посмотреть на сайте администрации план застройки. там обозначена многофункциональная общественно-деловая зона
Гость
12 часов
Барыга Шурик успевает, пока за ж... не взяли ))
Гость
6 часов
Все поля и земли продали !Буржуины !
Гость
3 часа
Кто то ловко подметил, как в СССР давали жильё бесплатно при цене на нефть в разы меньше, чем сейчас. А теперь за десятки лет не только нефть, но и газ и уйму металлов идёт на экспорт, а жильё по цене такое, будто живём в Японии и цемент, кирпич, трубы, сваи, плиты и прочее завозим с Австралии. Тьфу!
Гость
2 часа
Почему не пишете, кто и когда завладел этим участком у частную собственность за небольшие деньги? 😉🤑
Гость
11 часов
А когда-то хотели стадион хоккейный построить...
Гость
10 часов
В РОССИИ НЕТ НОРМАЛЬНОГО ФУТБОЛА!
Гость
9 часов
Гость
10 часов
В РОССИИ НЕТ НОРМАЛЬНОГО ФУТБОЛА!
пусть ребята в радужной форме играют в него в англии Лапта наше всё!
Гость
4 часа
Непонятно, почему прокуратура уже не возьмётся за губера ? Даже, мы обычные граждане нашего города это понимаем ! Вся администрация затянута коррупционной паутиной !
Гость
3 часа
Да не губер эти делишки проворачивает неужели непонятно? Губер учительский сын просто очень исполнительный мальчик
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Да не губер эти делишки проворачивает неужели непонятно? Губер учительский сын просто очень исполнительный мальчик
ОЙ ли? ЦУМ, Восток, и не только. Много делишек и крупняка.
Гость
9 часов
читаешь комменты и видишь, слабоумие у ботов 72 на высоте
Гость
2 часа
Ты самокритичен
Гость
12 часов
продали Россию
Гость
9 часов
Страна идёт не тем курсом, у власти корупционеры
Гость
9 часов
всего 100 тыщ за сотку. халява
Гость
8 часов
скрепно так
Гость
8 часов
завод вертолетный снесут и видимо вертолеты которые с сво будут ремонтировать на вновь построенном рынке
Гость
4 часа
Мооор ! Опять с твоей подачи идёт разбазаривание земли ? Как мы устали от твоих причуд !
Гость
3 часа
А как вы хотели? Деньги то неначем больше делать.Экономику вольно или невольно скукожили до смехотворно никчёмной стадии белого карлика(в астрономии угасающие/выдыхающиеся старые звезды).Экономика стала куцей и лысой. За четверть века проспали на печи под нефтегазовым "дурман-одеялом" все отрасли, за счет которых можно было бы иметь престиж/уважение стран и доходы иного порядка. И на чем тогда остаётся застройщикам/теневыми бенефициарам(депутатам, чиновникам и пр)иметь миллиарды/триллионы для того чтобы покупать все те товары прогресса, что могли бы сами выпускать? Только за счёт произвола/запредела путём ценового бандитизма в новостройках. Вот такой вот порочный круг. Они всё прозевали, но не беда - для поддержки их золотых штанов у них всегда на подхвате выручайки-помогайки из нуждающегося в жилье народа! Позорище на всю галактику, не говоря уж о всей планете!
Гость
9 часов
вы даже не правильно площадь участка указали )))