перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Тюмени застройщик оставил жителей без обещанных школы и детского сада

30 июля 2024, 20:32
Опять 25... Я когда-то тоже повелась на картинку, купили квартиру, так как школу обещали построить и открыть прямо к 1 классу ребёнка, садик уже был на стадии сдачи, обещали парк и паркинг. В итоге строительство откладывали, только благодаря митингу в Восточном начали и ребёнок пошёл в новую школу, хоть в 3 класс. Сквер построил город через 8 лет после сдачи после многочисленных писем активных жильцов... А на месте паркинга построили 2 "свечки" Для себя решила больше никогда не верить обещаниям застройщика и смотреть только на имеющуюся инфраструктуру.
Гость
31 июля 2024, 03:33
Умные люди так и делают, а у кого мозгов как у вас не достаток, тот страдает.
31 июля 2024, 10:03
Гость
31 июля 2024, 10:03
Умные люди так и делают, а у кого мозгов как у вас не достаток, тот страдает.
Гость, вы при своём недостатке ума, воспитания и грамотности лучше бы от комментариев воздерживались.
Гость
31 июля 2024, 13:39
31 июля 2024, 13:39
Гость, вы при своём недостатке ума, воспитания и грамотности лучше бы от комментариев воздерживались.
а ты почему то не воздержалась? тогда будь готова к тому что получишь в ответ)
30 июля 2024, 20:59
Так это норма у застройщиков) Детсады и школы строить невыгодно им))
30 июля 2024, 21:10
Для жителей "Озерного парка" еще и Полевую обещали расширить, чтоб без пробок, и паркинги многоуровневые, и еще многое другое. А в Ямальском-2 Ледовую арену международного уровня обещали построить лет 10 назад. ... Сюрпрайз! ))
Гость
30 июля 2024, 21:26
Мазафака
30 июля 2024, 20:31
Обещать, не значит жениться. Много у нас обещаний исполняется?
Гость
30 июля 2024, 20:02
как всегда лапшу на уши навешали, чтобы квартиры купили
30 июля 2024, 19:56
ну это нормальное явление
30 июля 2024, 20:38
282225686, действительно, на что они надеялись?
Гость
30 июля 2024, 21:40
Неужели обманули? Надули? Попросту кинули?
Гость
31 июля 2024, 01:03
Гость
31 июля 2024, 01:03
Неужели обманули? Надули? Попросту кинули?
А еще "нас все эти годы водили за нос"... Того же персонажа цитата
30 июля 2024, 23:00
Зато в дубль гис столько замечательных отзывов как здорово там жить😀 застройщик в лице риэлторов из трусов выпрыгивают чтобы втюхать вам квартирку вашей мечты!
Гость
30 июля 2024, 21:22
Застройщик не строит садики и школы на свои средства, спрашивайте у города, почему они не выделили средства для строительства.
Гость
31 июля 2024, 07:52
Вообще-то застройщик если начинает новый микрорайон строить то должны соответственно или садик или школу построить..
Гость
31 июля 2024, 08:43
Гость
31 июля 2024, 08:43
Вообще-то застройщик если начинает новый микрорайон строить то должны соответственно или садик или школу построить..
Так они и не против были построить,но администрация Тюмени не выделила средства на строительство,до последнего оттягивали и переносили сроки,а виноват застройщик?
Гость
31 июля 2024, 09:00
да ладна
30 июля 2024, 22:10
Верить застройщику - себя не уважать. Знакомые купили квартиру на последнем этаже именно потому что застройщик клялся, что дом напротив будет выстроен ниже. А выстроил выше, то есть украл у них весь солнечный свет. А по бумагам и не прикопаешься - свою квартиру на последнем этаже они же получили... С отменой льготной ипотеки интересно кто вообще будет покупать этих котов в мешке
Гость
31 июля 2024, 08:31
Вот и у нас так же во дворе люди напокупали! Им обещали 12 этажку по соседству, а построили 24-этажку))) Теперь чтобы на детской площадке посмотреть на небо надо сильно-сильно запрокинуть голову.
Гость
30 июля 2024, 20:47
Хорошо, что мы вовремя передумали там брать, купили хорошую вторичку и школа детям рядом и вся инфраструктура
Гость
30 июля 2024, 20:59
Кому нужны садики и школы, выбирают квартиры где они уже есть.
30 июля 2024, 20:58
Дошел и? Что дальше?
30 июля 2024, 20:24
Гнать их в шею!
Гость
30 июля 2024, 20:53
Жителям "Олимпии" что с вами по соседству тоже застройщик обещал убрать заводик,но он работает и никуда переезжать не планирует,а у вас там в Озёрном уже всё 3 метровым бурьяном заросло вместо школы и садика,даже выкосить некому.
Гость
30 июля 2024, 21:01
Плехановцам вообще обещали аэропорт перенести и ведь поверили. 😄
Гость
30 июля 2024, 22:31
Гость
30 июля 2024, 22:31
Плехановцам вообще обещали аэропорт перенести и ведь поверили. 😄
Да помню эту историю когда купила в жк москва квартиру.)
Гость
31 июля 2024, 07:54
Гость
31 июля 2024, 07:54
Плехановцам вообще обещали аэропорт перенести и ведь поверили. 😄
Ещё и возмущались..Требовали переноса
Гость
30 июля 2024, 21:17
ЖК с садамии школами раз два и обчелся. Остальные жк только дома дома дома.
Гость
31 июля 2024, 00:10
Так и есть, это же Тюмень. Там люди хавают всё.
Гость
30 июля 2024, 20:42
Так этим все застройщики в Тюмени грешат..
30 июля 2024, 20:13
пока люди покупают картинки из рекламных буклетов, не подкреплённые договорными обязательствами, это будет продолжаться. если проще - дураков у нас на 100 лет вперёд припасено
30 июля 2024, 20:30
Антиплаксин форте, какие 100? Они всегда будут.
30 июля 2024, 20:31
Антиплаксин форте, пока власть не будет заниматься своими прямыми обязанностями, пока не перестанет воровать , так и будет .
30 июля 2024, 20:37
30 июля 2024, 20:37
Антиплаксин форте, пока власть не будет заниматься своими прямыми обязанностями, пока не перестанет воровать , так и будет .
Ишим Олейников, конечно, кто же еще виноват то? кто бы не накосячил, всегда виновата власть. у вас мечта, что бы за вас вообще всё решали, в том числе где и с какой инфраструктурой квартиру покупать? у вас ещё хоть капля здравого смысла и способности самим нести ответственность за поступки осталась?
Гость
30 июля 2024, 21:10
Очень большие откаты компании застройщики платят Моорам, Кухарукам за разрешения, за земли. А мы потом платим ценой за квадратный метр, а они ржут все над нами.
Гость
30 июля 2024, 21:30
Так видать...а город задыхается в пробках.
Гость
31 июля 2024, 09:28
Не надо их обвинять, они пешки в этой игре, и просто плывут по течению. Мэр Томска Иван Кляйн выступил против подобной застройки района без инфраструктуры, так его посадили за это. Поэтому лучше оставаться в кресле и брать откаты.
30 июля 2024, 21:54
а вопрос к администрации - кто заказчик на эти детсады и школы и больницы ....
Гость
30 июля 2024, 22:31
Всякие Андреевы верят и покупают бетонные клетушки в этих гетто
Гость
30 июля 2024, 21:00
Да им лишь бы продать ! А вы ведетесь на их обещалки
Гость
31 июля 2024, 09:32
Есть еще один шикарный вид кидалова от застройщика это когда землю под парковку берут в аренду у города а потом когда сдают дом в эксплуатацию, то ее продают и люди остаются вообще без места под авто… Так было в жк плеханово, на Обдорской где мойка и сервисы теперь и так же в ЖК Олимпия у нас - просто посередине домов была хорошая большая просторная парковка с идеальным асфальтом но ее огородили забором продали и там будет очередной магазин которых и так уже несколько… А людям не где машину поставить! Точно такая же история - дом сдан - можно людей без парковок оставить!
Гость
31 июля 2024, 11:38
А какой там могут магазин построить? Там и так рядом огромный "метрополис",два магнита и пятёрочка,бисквитный двор.Зачем ещё?
Гость
31 июля 2024, 15:00
Вы задрали со своими парковками! Раньше двор был: зелень, проход, проезд, детская площадка небольшая. А теперь у каждого человейника асфальтовые поля из машин-машин-машин. Будто стоянка у торгового или офисного центра! И всё ради того, чтобы вы свою лаааасточку под окнами у себя поставили, и на халяяяявку! Ставите впритык к самому подъезду - ни выйти, ни пройти из за вас!
Гость
31 июля 2024, 23:54
Гость
31 июля 2024, 23:54
Вы задрали со своими парковками! Раньше двор был: зелень, проход, проезд, детская площадка небольшая. А теперь у каждого человейника асфальтовые поля из машин-машин-машин. Будто стоянка у торгового или офисного центра! И всё ради того, чтобы вы свою лаааасточку под окнами у себя поставили, и на халяяяявку! Ставите впритык к самому подъезду - ни выйти, ни пройти из за вас!
Вы понимаете что сейчас на каждую квартиру минимум 1 авто??? В развитых странах вообще нормы введены - 1к кв 1 автоместо 2к - 2 автоместа - и это нормы! То что поля под парковку это как раз и есть залог того что авто не ставят у подьезда - в олимпии как раз у подьезда не поставить машину и это прекрасно . Пишите ерунду и сами не понимаете весь смысл происходящего. Парковка это и есть часть инфраструктуры жк🤦‍♂️
Гость
30 июля 2024, 20:52
Строительство социальных объектов должно быть под пристальным вниманием губернатора Тюменской области! Поэтому, кто -то из заместителей Моора должен был курировать строительство школ и детских садов!
30 июля 2024, 21:14
Это под которым уже кресло закачалось?
Гость
31 июля 2024, 09:04
ща новый максимкин зам разрулит
31 июля 2024, 14:03
У нас на Холодильной который год бассейн достроить не могут! И это в центре а вы про окраины пишете
Гость
30 июля 2024, 21:16
,,Обещать не значит жениться,,Путин же сказал
Гость
31 июля 2024, 07:56
Нравиься, не нравится терпи моя красавица.
Гость
30 июля 2024, 20:20
Во многих ЖК МНОГО ЧЕГО ОБЕЩАЮТ)))))))
Гость
30 июля 2024, 20:49
Пффф.
Гость
30 июля 2024, 21:28
У других застройщиков миллионные прибыли...а у "москвичей" ....все проблемы и убытки....
Гость
31 июля 2024, 09:00
Сейчас ЖК "Авторский" строят недалеко,там тоже обещают садик во дворе,главное верить.))
Гость
30 июля 2024, 20:47
А где главный архитектор? Строятся дома без плана. Нас также обманули. Хотелось бы знать власти знают что такое ген. план?
30 июля 2024, 21:13
НЕТ в Тюмени архитектора от слова СОВСЕМ. Это уже даже дураку понятно. В вопросе архитектуры власть бессильна против денег - посмотрите на центр города - этого достаточно, чтоб понять.
Гость
30 июля 2024, 20:35
То что на картинке у риэлторов нарисовано это не официальные обещания им верить не надо.
Гость
30 июля 2024, 21:06
Как вы хотели? Сооружения дай, кухаруку дай, депутатам за землю дай.... Там чистой прибыли то у них ноль 😁😁😁😁
Гость
30 июля 2024, 21:09
Итак акции не самый лучший вариант инвестиций, застройщики в трудном положении в связи с ужесточением кредитной политики и подросшей ставкой ЦБ вы ещё ПИК решили из тройки сильнейших вытолкнуть?
Гость
30 июля 2024, 21:40
Они когда заходили с пеной у рта стояли и говорили мы начнем всех застройщиков))) по итогу сами воздуханами оказались))))
Гость
30 июля 2024, 21:45
Надо Бамтрикина -мэром ставить! Тогда порядок будет т везде
Гость
30 июля 2024, 21:51
Не фиг пускать Москвичей в область
Гость
30 июля 2024, 22:53
Обещать не значит жениться. Не покупайте ничего, если не видите этого в договоре.
Гость
31 июля 2024, 00:09
Так это каждый второй застройщик в Тюмени так)) люди до сих пор верят, вон у мельникайтевского кольца сейчас лапши на уши вешают тоже застройщики)) наивные
Гость
31 июля 2024, 01:02
"Обещали", "утверждали", "заверяли", "подарят городу"... Что в голове у этих людей? В договоре они эти детсады ваши прописали как обязательства? Нет! Тогда с чем вы к Бастрыкину идти собрались? Вообще если взрослые люди по наивности остаются на уровне пятиклашки, то жизнь воспитает.
Гость
31 июля 2024, 08:41
Как сейчас любят говорить "горизонт планирования"... дальше идут сроки не больше 3 месяцев. А тут у застройщика планов громадье лет на пять вперед. Конечно, кинут. Обстановка ведь в стране каждый день на грани...
Гость
31 июля 2024, 13:29
А вы квартиры у него не покупайте.. Простое решение. По все стране такое ГВН твориться
Гость
30 июля 2024, 23:01
Так пусть проекты выдадут городу! от них проект ждут! А власти ссылаются что пик проект не передал и поэтому бюджет не планируют!
Гость
30 июля 2024, 23:12
ЗПИФ чтобы налог на дивиденды не платить, все логично
Гость
31 июля 2024, 02:39
Наивные, в других ЖК тоже обещали садик, школу и бассейн, а по итогу этих объектов не построено, застройщик умыл руки.
Гость
31 июля 2024, 04:35
Не нравится руководство города.Тогда зачем выбираете?
Гость
31 июля 2024, 08:27
саша любит инвесторов. вот результат.и другие не лучше.
Гость
31 июля 2024, 08:49
Пока что там обустроили только зоны отдыха,детские площадки и хорошее озеленение,приятно гулять,магазины продуктовые появились,если бы был ещё там садик,школа и свой филиал поликлинники,то цены бы не было этому месту.Автобусы тоже нужны дополнительные,остановка далековато. Так что для проживания с детьми,которым нужны сад и школа,жить там неудобно,ближайшая школа 38 уже довольно старенькая переполнена,а садик там вообще ближе к набережной,на Казанской.
Гость
31 июля 2024, 08:58
А почему застройщик свернул строительство остальных домов по проекту? В чём причина?
Гость
31 июля 2024, 09:18
Опять надули и водят за нос - "П " и компания! 🤣🤣🤣
Гость
31 июля 2024, 09:28
Это обычная повсеместная тактика застройщиков,сперва наобещать с три короба,а потом под конец строительства предпоследних домов объявить о проблемах и потихоньку слиться,а вы там сами решайте потом свои проблемы.
Гость
31 июля 2024, 16:04
Да. Это ужасно. Люди доверяют. Этим. Пикам. А потом. Живут..