перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В тюменской Зареке появится новый огромный район с 50-этажным зданием

8 июля, 23:23
50-этажка - это как раз то, чего не хватает городу! Тюменцы в восхищении и требуют 100-этажку!
8 июля, 21:18
Земля в Тюмени кончается, приступают к застройке поймы реки Тура. Уже не удивительно, после того как узнал о геопозиции ЖК Мятный…
8 июля, 21:23
Doomающий, Боюсь, что следующая застройка на очереди. Там, где озерцо на ДОКе, аккурат у ЛетоЛето через Туру)
Гость
8 июля, 23:12
8 июля, 21:23
Doomающий, Боюсь, что следующая застройка на очереди. Там, где озерцо на ДОКе, аккурат у ЛетоЛето через Туру)
Туру в трубу закопать, а по ней — дорогу пустить. Всё равно мелеет
9 июля, 01:56
Планов у них "громадьё"! На многие годы вперёд.
8 июля, 21:25
Эти почётные консулы, везде залезут. Не рассчитан город на такое количество горожан. Везде залезут ими подобные , чтобы город до миллионника добить и получить субсидии . Позор
8 июля, 23:02
Корея +Китай..Заселяет свой народ 150 тысяч...😧
Гость
9 июля, 15:25
Причем тут Корея и Китай??
8 июля, 21:31
Хана нам....
9 июля, 00:00
Хотят из Тюмени сделать Дубаи 🤣🤣🤣 было бы смешно, кабы не было так печально. Мда.... городу хана.
В 2040 году нас ждёт свелое будущее, столько всего понастроят! Эхх, дотянуть бы!🫠
9 июля, 13:12
Ну правильно как раз в русле реки. Потом удивляемся а че воды нет в реке.
8 июля, 21:28
А где 150 тыс. жителей наберут?
205145983, не переживайте, в Таджикистане уже вплотную занимаются этим вопросом👌💪
Гость
9 июля, 00:22
205145983, не переживайте, в Таджикистане уже вплотную занимаются этим вопросом👌💪
И не только, есть еще юг области, север, Курганская область
Гость
9 июля, 06:29
205145983, не переживайте, в Таджикистане уже вплотную занимаются этим вопросом👌💪
+100
Гость
8 июля, 21:53
Никаких концертных и спортивных сооружений там конечно же не будет. Это традиционная приправка, чтобы протащить подобную идею.
9 июля, 13:25
Лифт сломается или свет отключат, так до 50 этажа полдня подниматься придётся 😄
Гость
9 июля, 22:58
А это будут личные "интимнае" проблемы лохов, которые там купят - зуб даю... ;)))))) Особенно они обрадуются когда, им выставят счет за текущее (ежегодное два раза в год) обслуживание фасада такой высотности, а уж когда срок первой замены лифтов подойдет :D)))) Узнают много нового неинтересного и ооочень дорогого...
Гость
8 июля, 21:25
Почему то где появляется почетный консул, ничего хорошего ждать не приходится. Хорошо хоть здесь у него вряд ли что получится.
Гость
8 июля, 21:52
Не он один пакостит, вся строй отрасль старается под одобрение властей
Гость
8 июля, 21:37
а в Корее знают, что он из почётный консул?
Гость
8 июля, 22:56
За деньги это берут
Гость
8 июля, 22:56
Игорь Мирвахитович Самкаев, это который уничтожил историческое дореволюционное здание в центре Тюмени, 72 писали, и построил на этом месте сарай?
Гость
8 июля, 21:03
Будет много ГЕТТО!
Гость
8 июля, 20:52
Ново-Патрушево №2?
Гость
9 июля, 01:04
Какой прикол строить город больше, которому корячится крышка от отсутствия воды??
Гость
9 июля, 08:35
Чё?
Гость
8 июля, 21:16
....и сынку почётного корейца всё продезенцифировать!😆
Нормально будет, с 51 этажа канатная дорога во все районы города) На 1-2 все инфраструктуры Дубай отдыхает))
Гость
8 июля, 21:52
Не на Московском тракте и на том спасибо.
Гость
9 июля, 06:02
Когда же этот консул корейский наестся баблом? Всё мало яму и мало...
Гость
8 июля, 21:03
В сороковые тут уже несколько миллионов человек будет жить такими темпами.
Гость
8 июля, 21:31
несколько миллионов безработных
9 июля, 03:42
Гость, гастеров несколько миллионов
Гость
8 июля, 21:19
Скажу вам как художник художнику- к 40-м годам у нас будет тот же правитель и в том же обличии.
Страшно...
Гость
9 июля, 11:06
Страшно...
Читаем Иоанна Богослова...
Гость
9 июля, 08:58
в Тюмени появится новый вид пробок пробка с 50 этажа на 1й утром и с 1го на 50й вечером. или наоборот.. не.. не дай Бог пожар.. оттуда невыйти..
Гость
9 июля, 08:18
О благополучии народа когда будет думать власть а не о своих карманах ???
9 июля, 20:43
Она(власть) успевает набивать собственные карманы на строительстве подобных человечейников и повышении тарифов жкх
Гость
8 июля, 21:18
Там дороги нет. Вот будут пробки...
Гость
8 июля, 23:22
А дороги/развязки и мосты бобры построят? Сейчас уже пробки и заторы, а если такой район там отгрохают, то на моторной лодке или лыжах придется перемещаться
Гость
9 июля, 03:10
Была идея соединить Тюмень с Заводоуковском...значит соединят с Салаиркой...к этому всё идёт... Вопрос где и чем заниматься этот народ будет, на какие шиши жить ?
Гость
9 июля, 06:04
Так воды в Туре уже катастрофически нет, всё обмелело из-за нарушения грунтовых вод из-за застройки берега Туры! Это точно уже в этом причина! Почему разрешают строить вдоль рек?!!! Совсем безграмотные, делабт то что делать категорически нельзя
Гость
9 июля, 07:02
Для этих 150 тысяч общественный транспорт нужен.
Гость
9 июля, 08:29
А в 2098 г. в Салаирке откроется Всемирный Торговый Центр уже места продают долгожителям!🤣
Гость
8 июля, 20:51
То есть в болотистой пойме, на слабых несущих грунтах, они обещают построить 50-ти этажку?:-))) И ни одного упоминания про школы, детсады и прочие крайне нужные 150 тысячам жителей вещи..
Гость
8 июля, 20:59
Внимательно читать не пробовал?
Гость
8 июля, 20:59
Изыскание уже сделал/а? )))))
Гость
8 июля, 22:25
Гость
8 июля, 20:59
Внимательно читать не пробовал?
Слова Самкаева прочитал внимательно...ни слова про школы и детсады.. А упоминание в тексте "застройщик обещает"..-это из разряда "мало ли что я на тебе обещал":-))
Круто бюджетные контакты вывозят на новый уровень. На людском горбу не получится , время накажет.
Гость
9 июля, 09:01
кстати про дет сады и школы, больницы.. их строят за бюджетные деньги, а сама застройка частная, и не будет там ничего.. где учится/лечится будет этот мини город???
Гость
9 июля, 06:31
уши Якушева торчат
Гость
9 июля, 08:07
Как всегда , в случае с консулом.
Гость
9 июля, 20:22
Кто будет покупать тут квартиры за такую стоимость? Северяне? Уже весь Север переехал в Тюмень. Это просто кара для Тюмени, северяне хватают жилье, держат цены на одежду, обувь и технику. А кто будет посещать эти концертные залы, деловые центры? Тюмень то нищая, с зарплатами в 25-30 тыс. Картошка по 100 руб., морковь 80, капуста 60, говядина 850. Стрижка была 650, сегодня пошла уже 1000.
Гость
9 июля, 23:33
Если гора не идёт к Магомеду, значит Магомед идёт к горе😁 Значит, надо самим становится северянами. В Нижневартовске и Когалыме вторичка по сказочно дешёвым ценам после Тюмени.
Гость
8 июля, 21:55
Нью-Васюки )
Гость
8 июля, 22:14
Смеюсь и плачу....
Гость
9 июля, 08:35
Строить подземный водозабор надо !!! Тем самым спасём Туру и насытим Калининский округ нормальной ! водой !!!!!!!!!!!
Гость
9 июля, 09:13
Челогетто выходит на новый уровень. Нк ждите там никаких школ и садов . Булут курятники окно в окно
Гость
8 июля, 20:53
Я извиняюсь, а про какую Корею идет речь? Цивилизованная Корея после последнего визита Великого Путина.в КНДР, ничего заключать не будет, а у Дикой Кореи на это просто денег нет, им бы себя прокормить)))
Гость
8 июля, 22:16
Тарас лол
Гость
9 июля, 19:20
И добираться оттуда на работу в центр будет быстрее пешком, чем на машине или маршрутке, т.к.Челюскинский мост и так стоит каждое утро в пробке, а так пробка протянется от самого микрорайона. А вообще непонятно, почему любому понятно, что это дикость и строительный беспредел, кроме властей и зрястроев.
Гость
10 июля, 03:03
На 2-й Луговой тротуары у Панамы и до моста узенькие, так что пешеходы тоже в пробку встанут.
Гость
8 июля, 21:54
Реклама голимая. Ничего они не построят, зато повод статейку втиснуть.
Гость
8 июля, 22:23
Ну всё жителей или завезут с мусульманских стран, или Россия вообще останется без деревень!
Гость
9 июля, 00:12
Ребята , пилите и не останавливайтесь... Не обращайте внимание на надувание щёк и газы...
Гость
9 июля, 06:07
Это что за бардак - собрались чуть ли не на кладбище строить!!!! А трупный яд в систему водоснабжения или через почву при дождях?????!!! Других мест что ли нет?!!!
Гость
9 июля, 11:57
Заберите у них запрещённые препараты. !
Гость
9 июля, 14:14
Где этот народ будет работать, или все купи продай, страна идет не тем курсом
Гость
9 июля, 15:19
Именно там, на болоте, нужна 50-ти этажка