перейти к публикации
72 комментария к публикации

У Алебашевского озера снова стройка. Ее огородили забором — что там будет

20 января 2024, 17:38
Уже десяток ЖК вокруг озера, и никакой школы. И все этажей по 20. Интересно, бывают ли сейчас ЖК без "студий"?
20 января 2024, 18:07
Так во всех новых районах. А по поводу не студий, ЖК "Опера" с большими планировками. Поэтому я и не потянул там квартиру, купил в "Маэстро".
20 января 2024, 21:17
а школы не выгодно этим застройщикам строить😂
Гость
20 января 2024, 22:18
В проекте там есть школа! И школа искусств еще. Прежде чем писать, ознакомьтесь с проектом всего 5 заречного микрорайона, там подробно описано и показаны места, которые выделены под строительство учебных учреждений
21 января 2024, 13:58
ну наконец то хоть что то там построят, куда не пойди везде все раскупили , жить негде, Я вообще за то чтоб озеро осушить и там еще штук 5 новых ЖК построили...
21 января 2024, 18:58
скоро и Туру осушат и там забабахают ЖК с ВИДОМ НА НАБЕРЕЖНУЮ😁
Гость
20 января 2024, 18:08
Особенно радует до упора набитый общественный транспорт в виде маршруток в этих районах)
Гость
20 января 2024, 21:10
В каких этих районах? Это старый район Тюмени (хоть и был не застроен), там конечно ходят маршрутки, но и обычных автобусов - полным полно. Вот только после 21-00 их нет, это да.
Гость
20 января 2024, 17:23
Как обычно появятся очередные 25-этажные человейники!
Гость
20 января 2024, 18:05
Там будет жизнь в кабале по ипотеке!
Гость
20 января 2024, 17:08
Отличная новость! Главное не надо там школи и садики строить. Спортплощадки тоже не надо. Особенно скверы и парки не надо строить, бесят они. Забором повыше огородите малюсенький дворик и пойдёт. Еще с боков место оставьте на будущие трёх-уровневые развязки поближе к окнам. И чудненько
20 января 2024, 17:11
Гость, если тебе нужна школа, то зачем покупать квартиру где её нет? В голове хлебушек?
20 января 2024, 17:40
какой малюсенький дворик, вы что? Сейчас последний писк - это детская площадка с вырвиглазной резиной на крыше 14 этажа в 20-этажке 😂
Гость
20 января 2024, 17:59
20 января 2024, 17:59
Гость, если тебе нужна школа, то зачем покупать квартиру где её нет? В голове хлебушек?
ну, вот теперь стало все понятно! что ж ты раньше об этом не написал? стольких твоих поклонников уберег бы от глупостей! молодец! пиши и дальше ! тут все с нетерпением ждут твоих мудрых советов! :)
21 января 2024, 13:40
ЖК на Озере. Озеро питаются реки. Интересно)) Тура уже почти пересохла. Там вообще живые люди есть в департаменте?
Гость
20 января 2024, 19:05
С такой застройкой, зарека встанет в глухие пробки
Гость
21 января 2024, 11:39
И фиг с ней
Гость
20 января 2024, 17:08
Очередные полупустые муравейники
21 января 2024, 06:09
Хана озеру.
20 января 2024, 21:16
а что там будет😁а там будет жэкэ😂
Гость
20 января 2024, 18:29
А что копают между з-дом "Электрон"(бывшим) и "ФундаментСтройАркос" уже 3 года? Сначала писали, что причина провала грунта неизвестна, и вот уже несколько лет хз что делают и за чей счёт? Выезд с 50л ВЛКСМ на ул.Республики перекрыт, после снегопада нпо Монтажников проезд до 1 полосы сузился
Гость
20 января 2024, 20:30
Завод электрон уничтожили ?
Гость
20 января 2024, 23:26
Там конал копают коракумский.
Гость
20 января 2024, 23:28
Гость
20 января 2024, 23:28
Там конал копают коракумский.
Коракумский быстрее выкопали.
Гость
20 января 2024, 19:35
Норм, че, только в Китае строят такие человейники на пустых землях и дороги к ним 10 полосные ведут сразу же...
Гость
20 января 2024, 20:29
Китай полон лесов, зелёных парков, рек и всегда теплых морей
Гость
20 января 2024, 17:28
Озерку конец, Тура лишится ещё одного поступления воды.
Гость
20 января 2024, 21:04
Это озеро не связано с Турой, именно по этому оно грязное и его никак очистить не могут - нет поступления свежей воды.
Гость
20 января 2024, 20:37
Опять муравейники "комфорт класса", жадности застройщиков нет предела.....
Гость
21 января 2024, 11:19
человейники растут как грибы после дождя
Гость
21 января 2024, 17:00
строят-строят эти высотки. потом с ними что делать-лет так через 20-30. все старое не работающее.
Гость
21 января 2024, 22:10
И куда теперь бедному крестьянину податься? В лес к Агафье Лыковой… так и там, наверное, уже землю поделили 🤔
Гость
22 января 2024, 15:38
Господи,да когда же это закончится?
Гость
20 января 2024, 17:51
"...выручка 2 млрд , чистая прибыль 1 млрд.." О чем это это говорит? Прально, реальная стоимость квадрата застройщщщика в два раза меньше. Делаем выводы про себестоимость строительства.
Гость
20 января 2024, 17:54
Делите цену квартиры на два - получите реальную ее стоимость, и это включая все все расходы которые несет компания застройщика.
Гость
20 января 2024, 21:06
Гость
20 января 2024, 21:06
Делите цену квартиры на два - получите реальную ее стоимость, и это включая все все расходы которые несет компания застройщика.
Иди строй дешевле
Гость
20 января 2024, 23:26
Посчитайте стоимость 10 кубометров бетона и 10 тыс штук кирпича. Вот так этот скворечник бетонный и стоит.
Гость
20 января 2024, 18:44
гетто. зимой коричневая чума от реагентов. лето - пылища. круглогодично - собачье д...мо. это гетто никогда не моется , хотя, после зимы, надо отмывать от реагентов.
Гость
21 января 2024, 12:41
До того умна
Гость
20 января 2024, 22:19
Хочу дожить до того времени когда проезд по любому мосту станет платным, хотя бы 200р с машины кроме общественного транспорта, нет траспондера штраф 3000. Центр города проектировали просто олигофрены
Гость
20 января 2024, 22:35
Было бы круто
Гость
20 января 2024, 23:51
Гость
20 января 2024, 23:51
Было бы круто
в некоторых городах америки проезд через мост в городе платный
Гость
21 января 2024, 12:23
Гость
21 января 2024, 12:23
в некоторых городах америки проезд через мост в городе платный
В Питере тоже есть, я ездил выглядит реально как в штаты попал.
Гость
20 января 2024, 19:03
не рекомендую покупать квартиры за 19 млн в жк высоткой дом свыше 5 этажей и 8 квартир на площадке (( совсем не комфорт , заедут столько разношёрстные людей в жк, что плакать хочется от такого комфорта
Гость
20 января 2024, 20:42
Вместо прописки новосёлы сразу на учёт в службу занятости будут вставать
Гость
20 января 2024, 23:41
Зачем? Пожизненная барщина на госуслугах за бетонную каморку.
Гость
21 января 2024, 12:24
Скорее на учет в военкомат.
Гость
20 января 2024, 21:10
Судя по макету, это будет очередное нагромождение высоток. Ну как так можно тупить?
Гость
20 января 2024, 23:38
Архитектурный стиль "Зубы дракона". Студии - колумбарии в одном формате.
Гость
21 января 2024, 08:23
Стройте сразу жк на миллиард студий человейников и чтоб дома были до небес и перекрывали и небо и солнце и чтоб поплотнее , из окна смотриш а там человейник и машины кругом одни машины и ничего не надо больше и платить ипотеку до смерти
Гость
21 января 2024, 13:57
Там такой ЖК уже строят, называется КОСМО ) Больше половины квартир - однокомнатные 20-30 метров
Гость
21 января 2024, 12:26
Какое наидурацкое название. У нас вообще в городе большие проблемы с маркетологами, что ни ЖК, то какие-то бездумные безыдейные хаотичные названия…пфф
Гость
21 января 2024, 12:29
Почти все названия слизаны с Москвы ну иногда с Екб ещё.
Гость
20 января 2024, 22:20
БеличенКо собственник ТИС это конченный человек, он ещё строил жк Кристалл! И создал свою УК в жк Кристалл деньги зарабатывать с жильцов! По двору жк невозможно ходит, снег с начало осени ни разу неубирал, детская площадка закалённое снегом! Журналисты неполенитесь заежайте в жк Кристалл посмотрите что творится на детской площадке! Пожалуйста!
Гость
21 января 2024, 08:10
Хочу еще больше жк , чтоб все и вся было в жк , больше жк богу жк , осушите все озера и все реки и постройте на их месте жк , каждый клочок земли в жк
Гость
21 января 2024, 09:01
Удивительно, жк строят оказывается. У нас ведь как забор и краны появляются, то все что-то полезное для города: то поликлиника, то школа, то спортивный комплекс, бассейны, а тут жк! Надо приехать посмотреть на эту жку.
23 января 2024, 13:47
Устали от таких застройщиков хапуг
23 января 2024, 13:47
А где же школы, скверы, нормальные детские площадки?????? Кругом одни высотки на пяточках и вокруг пыхтящие круглый год машины. Люди опомнитесь, так нельзя....
Гость
20 января 2024, 23:20
Ещё один брутто-человейник нанизанный на пробку и советскую социальную инфрастуктуру.
Гость
21 января 2024, 10:05
хорошо сказано
Гость