Недвижимость Что тут строят? У Алебашевского озера снова стройка. Ее огородили забором — что там будет

У Алебашевского озера снова стройка. Ее огородили забором — что там будет

Над площадкой уже возвышаются краны

Кажется, что два крана просто выросли посреди улицы

Землю на перекрестке Кармацкого и Алебашевской, недалеко от одноименного озера, огородили забором. Там возводят новый жилой комплекс под названием «Этика».

Новый жилой комплекс позиционируется как жилье комфорт-класса. Стоимость самой дешевой квартиры-студии в ЖК — больше 3,9 миллиона рублей, самой дорогой — больше 19 миллионов.

Помимо «Этики», застройщик возводит ЖК «Гринвуд» и DOK. С холдингом связан ряд юридических лиц. Консолидированной выручки у группы компаний нет. Например, выручка ООО «СЗ "Стройтехнолоджи"» (компания построила ЖК «ОК "Salut"») в 2022 году составила 581,6 миллиона рублей, а чистая прибыль — 460,4 миллиона рублей. По примерным подсчетам, совокупная выручка связанных с ТИСом и его руководителем компаний по итогам 2022 года могла составить около двух миллиардов рублей, а чистая прибыль — один миллиард рублей. Глава строительного холдинга — Виктор Беличенко.

Вид с улицы Кармацкого
Пока строений не видно
Так по проекту застройщика должен выглядеть ЖК

Сдать первую очередь здесь застройщик обещает во 2-м квартале 2026 года.

В Тюмени идет активное строительство жилых комплексов. Недавно мы рассказывали, что земельный участок рядом с ТРЦ «Панама» огородили забором. Там должны построить ЖК «Заречный». Этим занимается «Брусника».

До этого показывали, как выглядит стройка в самом центре города. На улице Первомайской возводят элитный ЖК.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем