Недвижимость Что тут строят? В центре Тюмени строят элитную многоэтажку. Показываем, каким будет ЖК

В центре Тюмени строят элитную многоэтажку. Показываем, каким будет ЖК

Работы по возведению нового жилого дома идут бурными темпами

ЖК White House находится на улице Первомайской

В самом центре Тюмени идет строительство ЖК White House. Работы ведутся на улице Первомайской. Откуда в пешей доступности можно добраться до главных достопримечательностей города. Показываем, как выглядит здание сейчас.

Строительство элитного жилищного комплекса идет бурными темпами. На информационном щите указано, что работы завершатся в четвертом квартале 2024 года. В ЖК будет 10 наземных этажей и 2 подземных, 123 квартиры и 141 машино-место в подземном паркинге. На первом и втором этажах разместят коммерческую зону: кафе, ресторан, салон красоты, офисы.

В жилом комплексе обещают сделать зарядку для электрокаров, лаундж-террасу на крыше. Внутри квартир — дровяные камины и террасы с отдельным выходом. Цены — от десяти миллионов рублей.

Жилой комплекс возводит девелопер Newton. Мы рассказывали про его проекты. Среди них: SuperSky, Futuro. Последний строят на Червишевском тракте, на месте, где раньше находился рынок.

Одним из бенефициаров Newton является Владимир Пискайкин — депутат Тюменской областной думы. Ему принадлежат торговые центры «Солнечный», «Фаворит», «Малахит», база отдыха «Верхний бор», отель Hilton, дистрибьютор мороженого «Саяны-2000», застройщик Newton и рынок «Южный» (его тоже собираются снести). В настоящее время его активы переданы в доверительное управление, так как Пискайкин работает в думе на постоянной основе.

На этом месте раньше располагался офисный центр. Его снесли в 2021 году. Местные жители были недовольны, что в самом центре Тюмени появится многоэтажка. Но строительство ведется
В элитном ЖК будет десять этажей. Квартиры разместят с третьего этажа. Их стоимость начинается от десяти миллионов рублей. На первом и втором этажах — коммерческая зона: кафе, ресторан, офисы
Рядом с ЖК находится большое здание, где располагается компания «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь»
Вид сверху. В планах — завершить работы в четвертом квартале 2024 года
Вот так будет выглядеть жилой комплекс

Раньше здесь располагался офисный центр с деревянными перекрытиями. Тюменцы запомнили, что это место связано с гостиницей «Заря». Правда, она находилась чуть дальше — в сторону перекрестка Первомайской и Володарского. Гостиницы нет, исчезло и офисное здание. Рассказываем, чем была известна «Заря» и какой след она оставила в истории нашего города.

Здание снесли в 2021 году. Но не все были довольны тем, что в центре Тюмени появится очередная многоэтажка. Местные жители возмущались, писали письма, но это не помогло.

Как вам этот ЖК?

Красивый. Украсит центр города
Ужасно. Очередной ЖК. Лучше бы построили на его месте парк
Мне всё равно
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем