Кампус - это территория, где учебные корпуса и общаги находятся в одном!!! месте. А это - влажная мечта Моора в очередной раз заработать. Если БЫ, снеся университет на Семакова, не строили этот каземат, а построили вместе с общагами - часть вопросов просто сама бы отпала. Сейчас за дохренилиарды хотят построить большущую гостиницу и косить
Гость
6 августа 2023, 06:51
Пилите, Шура... Таков путь...
Гость
6 августа 2023, 12:40
Гость
6 августа 2023, 06:51
Пилите, Шура... Таков путь...
Dorobo Do кодекс чиновника РФ. 😂😂😂
Гость
7 августа 2023, 01:25
Там не будут преподавать, только жилье? Вы серьезно? Омг
Студенты будут жить поближе к месту учёбы. Бабульки заработают на сдаче жилья. Кампус будет недозагружен.
Гость
5 августа 2023, 18:47
Гастерам сдадут
Гость
5 августа 2023, 20:32
Ты о чём вообще, 2.5 км до нефтегаза, это 20 минут пешком, либо 5 минут на автобусе, причём по прямой.
Гость
5 августа 2023, 20:52
Гость
5 августа 2023, 20:32
Ты о чём вообще, 2.5 км до нефтегаза, это 20 минут пешком, либо 5 минут на автобусе, причём по прямой.
До нефтегаза , 4,5 км - примерно 1,5 ч. ходу . Быстро. Ну давай в снег , дождь и т.д. , вдоль трассы - посмотрю после похода захочешь сидеть на паре. Теоретик.
А нельзя просто не строить этот бордель и рассадник наркомании?
Гость
5 августа 2023, 20:54
Люди уже , яхты , дома , и т.д. заказали . ждут оплаты из бюджета. Процесс.
Гость
5 августа 2023, 23:45
Это именно что распил бабла!
Они на эти миллиарды из федерального бюджета молятся!
Когда началась вобла и с бюджетом стало туго, министр образования (он же - бывший ректор ТюмГУ) оччччень подсуетился, чтобы эти миллиарды дошли до адресатов.
А одна из руководства, бывшая проректорша, быстро смекнула, на чем надо бабки делать, и свалила в другую область курировать что? - Правильно! Строительство университетского кампуса.
То есть у студентов собственное озеро для купания,а всему городу шиш? А Вы не опухли дорогие наши власти?
Гость
6 августа 2023, 10:21
Мне напоминает психбольницу с капусом, где капризные "студенты" мамочкины жить в «Эконом», «Комфорт», «Комфорт+. Наверное и столовая будет для богатых нищих разная
Лучше снять квартиру и жить спокойно , чем платить не понять за что.
Гость
5 августа 2023, 22:09
Водоохранная зона водоёмов, равно как и лесопарк, не могут быть приватизированы, согласно Конституции РФ. Леса, реки, моря, озёра принадлежат народу страны и проход к ним, должен быть бесплатным и доступным. Налицо, нарушение Законодательства РФ.
Гость
6 августа 2023, 07:54
Это другое
Гость
5 августа 2023, 20:42
Бизнес все - люди ничто....., Разделение студентов по классам: эконом, комфорт, комфорт+....Да и не нужен он там, этот кампус....,лучше-б природный заповедник организовали....
Могу ошибиться но лет 10 назад в хантах подобное строили, обшаги с инфраструктурой, только масштаб поменьше.
Гость
5 августа 2023, 20:17
Ну как всегда, построят за бюджетные деньги, а использоваться за деньги в пользу " инвесторов" будут😂 и мор напишет в рекламном аншлаге как он кампус построил, сейчас же типа садиков настроил😂😂😂, брешет знатно, профессионал
Гость
5 августа 2023, 21:31
То есть это бизнес-проект за счет налогов граждан?
Гость
5 августа 2023, 20:48
Парк Гагарина умрет.....
Гость
5 августа 2023, 21:33
Вот вертеп-то будет 😜
Гость
6 августа 2023, 06:36
Разделять студентов по уровню проживания не имеет смысла, кто в курсе о студенческой жизни, в итоге всё будет одинаково, но по разной стоимости.
Проще снимать жильё на 2-3 человек вместе.
Гость
5 августа 2023, 16:56
Китайцы будут бесплатно жить.
Гость
5 августа 2023, 18:32
Не только китайцы это только русский за всех плати за себя и за того парня. Моор если хочет строить кампус, пусть строит на своей родине, и рапортует Путину. А парк Гагаринский пусть свои рученки не запускает
Гость
5 августа 2023, 18:47
Негры
Гость
6 августа 2023, 10:23
Гость
5 августа 2023, 18:32
Не только китайцы это только русский за всех плати за себя и за того парня. Моор если хочет строить кампус, пусть строит на своей родине, и рапортует Путину. А парк Гагаринский пусть свои рученки не запускает
Этот капус выбралм по блату, т.к. Министр образования РФ Фальков из Тюмени))
Гость
6 августа 2023, 07:18
Не удивлюсь если его на новый срок выбирут, но уж лучше какой нибудь поумнее был бы новым ГО, не встречал еще людей кто был бы дрволен работой этого человека
Гость
6 августа 2023, 08:00
Выборы это для не понятно кого, губернатор назначаемая должность, куда 673 миллионов потратят? На что? Дефицит областного бюджета два миллиарда, а почти четверть в никуда?
Гость
7 августа 2023, 00:34
его никто не выбирает, должность губернатора не выборная, его назначает дума (то есть единая россия)
Гость
5 августа 2023, 17:27
Лишь бы у студентов денег хватило на проживание в этом кампусе, а то проще квартиру будет снять
Гость
6 августа 2023, 10:17
Это расизм, когда комфорт комнат разный («Эконом», «Комфорт», «Комфорт+»), а учат одинаково.
Интересно, а не будут учить по признаку («Эконом», «Комфорт», «Комфорт+»?
Это позор властям, что до такого додумались.
Гость
6 августа 2023, 23:06
Студентам нужна свобода, а не тюрьма!
А если тюрьма ещё и платная то это концентрационный лагерь, за свои деньги!
Студенты лучше поближе к учебному заведению снимут жильё!
Так что это очередное ммм
Гость
6 августа 2023, 14:12
Выше, в описании деятельности кампуса, напоминает деятельность закрытых клубов для избранных... чиновников (вход платный, вход не во все здания?...), т.е. не для студентов, или они там будут как обслуживающий персонал? Все очень как-то странновато описано...
Гость
6 августа 2023, 19:00
Так и будет, они же теперь невыезные со своими детками. Вот и будут от плебса отгораживаться.
Гость
6 августа 2023, 19:01
Масонский закрытый клуб
Гость
7 августа 2023, 15:47
Гость
6 августа 2023, 19:00
Так и будет, они же теперь невыезные со своими детками. Вот и будут от плебса отгораживаться.
кто невыездной? ты о чём вообще? это ты не выездной, потому что денег нет
Гость
5 августа 2023, 16:39
Еще строить не начали, а уже прибыль считают.
Гость
5 августа 2023, 23:23
Следующие кампусп будут возле Гилевской рощи и Затюменского парка
Гость
6 августа 2023, 09:56
Возле Гилевки уже есть 2 кампуса - тюрьма и кладбище. Хватит
Гость
6 августа 2023, 12:22
Получается вход на озеро тоже платный будет, последний водный объект у горожан отберут.
Гость
7 августа 2023, 00:36
естественно
Гость
7 августа 2023, 15:49
в начале выселят с общаг в этот кампус, а потом старые общаги в центре города под снос и новые человейники
Гость
7 августа 2023, 19:51
Это элитный клуб будет, не понял еще? Заграница закрыта, Москва не резиновая, вот и придется деткам крутишей в Тюмени учиться, связями обрастать.
Гость
5 августа 2023, 16:59
Это беспредел просто!! Почему людей не спрашивают , когда такие объекты возводят!!! Мало приятно иметь в соседях 5 тысяч студентов!!! Все ближайшие микрорайоны вздрогнут!! Почему не вынести этот объект за город??? Есть какие нибудь петиции против этого кампуса???
Гость
5 августа 2023, 18:48
Есть. Ланцет называется.
Гость
5 августа 2023, 20:34
самое смешное что тупые называют это "развитием" Тюмени ))) представляю 5000 студентов каждый день бухающих и тусящих там )))
А вы для Моора кто? Он батею отчитался, теперь обязан построить
Гость
6 августа 2023, 10:30
У каждого универа, вуза есть общежития, зачем ещё гадюшни строить?
Гость
6 августа 2023, 12:47
Идите на выборы в сентябре и покажите... Оору что народ против.
Гость
6 августа 2023, 16:19
Начнут строить кампус, а получится база отдыха, типа верхнего бора!
Гость
6 августа 2023, 17:35
Очередные доходные дома. Отличная идея, пусть 5 тысяч человек весь день едут к универам и обратно, общественный транспорт и дороги ждут, загруженности же у них мало
Гость
6 августа 2023, 22:34
Моор уже потратил 600 млн не построив кампус он обязан быть бесплатным
Гость
6 августа 2023, 10:26
10 сентября приходи обязательно и голосуй за Моора: "Моор - най Губернатор!"😂😂😂
Гость
7 августа 2023, 00:36
ты о чём вообще, должность губера не выборная, его назначает дума тюм. области
Гость
6 августа 2023, 09:53
Это не просто распил бабок это батарейки, масонские символы, глаз Гора будет, вы ведь везде его строите?
Гость
6 августа 2023, 14:31
Да это для африканских студентов общага... Пол Африки скоро приедет
Гость
6 августа 2023, 14:35
Это не кампус, это батарейка с массонскими символами. Сколько таких проектов? 9
Гость
6 августа 2023, 17:19
Ого как комменты то потёрли
Гость
6 августа 2023, 18:58
Похоже на то, что обучение по заграницам накрылось медным тазом, а хочется подрастающую детульку кому-то и на яхте покатать за счет бюджета и девки, чтобы под рукой были. Молодость же одна, не завидуйте.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
755мм 86%Как будет функционировать тюменский кампус за 32 миллиарда