Недвижимость Как будет выглядеть аэропорт Рощино в Тюмени после масштабной реконструкции — видео

Как будет выглядеть аэропорт Рощино в Тюмени после масштабной реконструкции — видео

Работы должны завершить до 2027 года

У аэропорта появится новый терминал

Реконструкция аэропорта Рощино началась. Через 4 года площадь аэропорта увеличится практически вдвое. Пропускная способность — втрое. Количество телескопических трапов вырастет с пяти до семи. В новом аэровокзальном комплексе будет больше стоек регистрации — 39. У аэропорта появится новый терминал.

Как будет выглядеть обновленное здание — показали в видео выше.

Работами займется компания «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ». Она принадлежит гражданам Турции. Помимо возведения нового здания, изменения коснутся перрона и привокзальной площади. Терминал оборудуют семью телетрапами. Реконструкция пройдет в три этапа, а полностью здание будет готово в 2027 году. Закрывать здания аэропорта во время стройки не будут. О строительстве нового терминала мы рассказывали еще два года назад. Тогда сообщалось, что аэропорт станет в полтора раза больше. А также показывали, каким он будет после обновления. Часть Рощино принадлежит Тюменской области — рассказываем, чем еще владеют власти в отдельном материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем