Недвижимость Тюменский аэропорт перестроят турки: на это выделили 14 миллиардов рублей

Тюменский аэропорт перестроят турки: на это выделили 14 миллиардов рублей

Последняя реконструкция хаба была всего несколько лет назад

Новый терминал обрудуют еще семью телетрапами

Тюменский аэропорт «Рощино» ждет масштабная реконструкция. Контракт на выполнение работ заключили с компанией «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ», сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Компания «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ» принадлежит гражданам Турции. В России она строила несколько больших объектов. Среди них аэропорты в Новосибирске, Новом Уренгое и Кемерове, а в 2023 году — в Магадане. Специалисты возвели несколько ТЦ в разных городах, а также спортивную «Арену Омск».

— В ходе реконструкции площадь нового терминала увеличится до 46 тысяч квадратных метров, вместо существующих 27 тысяч квадратов, — рассказали в компании.

Помимо возведения нового здания, изменения коснутся перрона и привокзальной площади. Терминал оборудуют семью телетрапами.

Реконструкция пройдет в три этапа, а полностью здание будет готово в 2027 году. Закрывать здания аэропорта во время стройки не будут.

О строительстве нового терминала мы рассказывали еще два года назад. Тогда сообщалось, что аэропорт станет в полтора раза больше. А также показывали, каким он будет после обновления.

Часть «Рощино» принадлежит Тюменской области — рассказываем, чем еще владеют власти в отдельном материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем