перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Тюмени начнут ремонтировать дом на набережной. Его реконструкцию оценивали в 74 миллиона

13 февраля 2023, 22:06
Я надеюсь это будет некое дошкольное учреждение, где детей будут чему-то полезному учить. Неужели это еще один ристаран? что там будет? новое "экстравагантное" меню? блинчики жареные только с одной стороны? деревянные ложки? пельмешки из съедобной бумаги? ой, а может там будут пельмешки даже с мясом??? ой ой ой, это точно новинка и фишка!) правда на один раз)
Гость
14 февраля 2023, 15:09
хорошая идея и для это части города очень важно иметь ,раньше был дворец пионеров бесплатно для всех ,а что там теперь?
Гость
13 февраля 2023, 21:38
В Тюмени как только начинают реставрацию памятника истории или архитектуры, то или драгоценные старинные кирпичи разберут и они мгновенно исчезнут, и новоделом заложат, или внутренние стены снесут для увеличения площади внутри, или налепят на здание обезображивающих его ляпов и набалдашников, или загородят как бы планетарий в нём сделать и оно стоит, разрушается, либо продают после пожара и рапортуют о восстановлении, как сакральную Белую каланчу, а его нагло строят совсем другим, и так по каждому почти зданию
Гость
14 февраля 2023, 06:42
100%
13 февраля 2023, 23:51
Новая шаурмячная будет, 100 процентов
Гость
14 февраля 2023, 09:51
реконструкция - знаешь что такое? лишь бы ляпнуть!
13 февраля 2023, 21:19
Проще новый построить
Гость
13 февраля 2023, 21:30
Проще тюменских слуг народа на общественный транспорт пересадить, как в других регионах. И возмещать им стоимость проезда, если хотят. На вырученные за счёт сокращения трат на льготы и бонусы, и бесплатности чиновникам средства, а это миллиарды из бюджета, можно все исторические здания быстро привести в порядок
13 февраля 2023, 21:21
Подскажите сколько квадратов дом. Ну так перевести сколько один м2 стоит
Гость
13 февраля 2023, 21:28
Намного меньше, чем бесплатный фуршетик для слуг народа за счёт бюджета.
Гость
13 февраля 2023, 23:04
Я жила рядом с этим домом . В этом доме в конце 1960х был садик..мы туда ходили..Рядом стояли 2х этажные дома Они сгорели..С обрыва возле дома мы зимой катались до самого низа до Р.Туры. Здесь прошло моё детство.
Гость
14 февраля 2023, 15:12
а как назывался детсад, я его не помню, а бывшая школа 1 тоже разваливается и потом это красивейшее здание снесут, как и другие ,крышу не могут отремонтировать
Гость
13 февраля 2023, 21:26
Губернатор Моор, мэр Кухарук! Что опять творится рядом, во дворе Республики, 5а? Снесли историческое здание и лепят ещё один новодел-высотку без парковки, без двора, без детской площадки, закрывая солнце, вид на набережную и перекрывая последние памятники истории и архитектуры?
Гость
13 февраля 2023, 21:32
Если тюменских слуг народа на общественный транспорт пересадить, как в других регионах. И возмещать им стоимость проезда, если хотят. На вырученные средства, и также за счёт сокращения трат на льготы и бонусы, и бесплатности чиновникам средства, а это миллиарды из бюджета, можно все исторические здания Тюмени быстро привести в порядок
Гость
14 февраля 2023, 14:32
не верю. быстрее фотографируйте для истории.
Гость
14 февраля 2023, 15:17
а потом мб как и с домом Жернакова с уникальной деревянной крышей для Сибири ,его тоже отреставрировали и когда он был готов его подожгли ,может кто нибудь сказать что стало с этим домом ?не живу сейчас в Тюмени
Гость
13 февраля 2023, 22:39
Почему-то у себя вы реставрируете, а у нас в ЕКБ ваша тюменская камарилья тока и знает сносить и жечь...памятники архитектуры.
Гость
13 февраля 2023, 22:54
У нас они также сносят, но перед этим тратят бюджет на реставрацию - так выгоднее получается. Снесли уже 60-70% памятников старины.
14 февраля 2023, 15:34
Они везде одинаковые.
Гость
14 февраля 2023, 17:49
екб тюм. курган.
Гость
14 февраля 2023, 09:21
то что реставрируют, так это же прекрасно, хожу на работу мимо него ...
Гость
14 февраля 2023, 12:42
А почему так скромно,всето 74млн?
Гость
14 февраля 2023, 09:53
Молодцы - не сидят без дела! Моор лучший мэр, лучшего города! 👍
Гость
14 февраля 2023, 11:04
Губернатор!