перейти к публикации
62 комментария к публикации

Средняя стоимость квадрата в тюменских новостройках подошла к 110 тысячам рублей

25 января 2023, 08:36
Новость неудивительна: чем меньше продаж, тем выше задранные цены, чтоб с одного лоха за троих срубить. У нас в районе несколько лет назад магазинчик был, где 1 рубаха 60 тысяч стоила. Сколько ходил мимо, ни одного покупателя через витрины не видел. И ведь продержался год! Зачем покупатели, один купит рубаху раз в месяц и ладно 😂
25 января 2023, 08:45
189527463, называется целевая аудитория
25 января 2023, 09:09
"Новость неудивительна: чем меньше продаж, тем выше задранные цены, чтоб с одного лоха за троих срубить." Это так не работает. В конце концов все клиенты уйдут и останешься ни с чем, прогоришь. Цены балансируют на верхней границе покупательской способности, и ее(границу) не перейдут, ибо это не выгодно никому.
25 января 2023, 09:18
25 января 2023, 09:18
"Новость неудивительна: чем меньше продаж, тем выше задранные цены, чтоб с одного лоха за троих срубить." Это так не работает. В конце концов все клиенты уйдут и останешься ни с чем, прогоришь. Цены балансируют на верхней границе покупательской способности, и ее(границу) не перейдут, ибо это не выгодно никому.
то есть на верхней границе одного покупателя из тысячи, которого застройщик будет год ждать, потихоньку еще повышая цену, чтоб компенсировать убытки от отсутствия остальных? Так я про это же. Это как тайские таксисты на Самуи - зачем связываться с несколькими клиентами за 300 бат, когда можно за день дождаться одного за 600, весь этот день валяясь на травке?
25 января 2023, 08:34
Что за поселок рабочих бараков на фото?
Гость
25 января 2023, 08:48
ЖК Апрель, похоже.
Гость
25 января 2023, 08:49
ЖК Апрель. Высота жилых зданий здесь очень даже человеческая.
25 января 2023, 08:51
189527463, этот гетто для гоев...
25 января 2023, 09:15
Скоро конуру для собаки только купишь и то в ипотеку
25 января 2023, 10:37
Ни чё кончилась вакханалия с ценами.На Москву смотрите тут то же рухнет всё скоро и 65 не продать будет и по 45.Эмбарго северянам срежет доходы вчетверо и точка в продажах.Декабрь уде по продадам резко упал,а 23 год это финишь и ничего им не придумать только продавать себе в убыток иди ка поплати за 16 этажку по новым тарифам,а пока не продали сам застройщик платит.
25 января 2023, 09:24
Строится море квадратов, у многих застройщиков "все продано", но как прогуляешься вечером, светится пара окон во всем доме - даже через пару лет после сдачи. Что за призраки покупают эти черновые квадраты и бесцельно платят там коммуналку, даже не сдавая? Ведь если недвижимость не используется по назначению, от нее один сплошной расход?
25 января 2023, 09:27
Квартиры покупают многие для перепродажи, еще на этапе котлована. Живу в новом доме, сдали - год назад. На этаже из 9 квартир у меня только три - заселены. остальные проданы, и в списке должников за коммуналку не числятся, но пустые, и висят на сайтах с объявлениями о продаже. Бизнес такой.. Всего как сказала УК - 68% дома заселено.
25 января 2023, 09:34
189527463, покупают, но живут на севере. В аренду купленное жилье не сдают. У меня только трое знакомых из Нижневартовска имеют квартиры в тюменских новостройках. А сколько их всего?
25 января 2023, 09:42
189527463, вкладываются и скупают те кому за границу много денег нельзя вывозить. Вы посмотрите по объездным сколько высотных кранов натыкано, стройка на стройке. Как будто жила золотая пробилась ))) Зарплаты не поднимаются , а северян просто нет в таком количестве)
25 января 2023, 08:34
Этот мыльный пузырь бесконечно расти не может Интересно как скоро он лопнет??!!!
Гость
25 января 2023, 08:42
Цены растут на всё, если вы вдруг не заметили. С чего стройка должна дешеветь?
25 января 2023, 08:43
Андрев, не лопнет. Лопается когда люди не могут платить ипотеку. Сейчас к этому предпосылок нет.
Гость
25 января 2023, 08:44
Не дождешься ,) недвижимость самый быстро растущий актив за всю историю , а ты так и будешь жить в трущобе и ждать
25 января 2023, 08:50
надо писать "в тюменских гетто" Безумная застройка продолжается, а владельцы этого бизнеса свою жизнь с Тюменью и вообще Россией не связывают. пора начинать репрессии.
Гость
25 января 2023, 09:17
Цены на вторичку рухнули уже откройте тот же авито и посмотрите,на новостройки тоже скидки. С такой убылью населения кому нужны эти квартиры?
Гость
25 января 2023, 12:43
Где то вы не там смотрите, ни чего не рухает
Гость
25 января 2023, 09:16
да ладно пули отливать про цену вторичного жилья и новостройки. что лучше - квартира в полях со стеночкой из керамзитоблока в презервативчике из минеральной ваты чаще даже без ремонта. или квартира в капитальном исполнении в обжитом районе . с дорогами. автобусами. школами и детсадами в шаговой доступности.
25 января 2023, 09:21
Блоки и утеплитель - хорошая штука. Живу в таком доме, очень тепло. Батареи прикрываю даже, ибо не нужны на максимум..
Гость
25 января 2023, 09:58
25 января 2023, 09:58
Блоки и утеплитель - хорошая штука. Живу в таком доме, очень тепло. Батареи прикрываю даже, ибо не нужны на максимум..
самое главное чтоб нравилось. но сказку про три поросенка не зря придумали.
Гость
25 января 2023, 18:32
25 января 2023, 18:32
Блоки и утеплитель - хорошая штука. Живу в таком доме, очень тепло. Батареи прикрываю даже, ибо не нужны на максимум..
Может и нравится,но для нормальных людей-это не вариант!🤣
25 января 2023, 08:50
Выше покупательской способности цены не вырастут, ибо как только перестанут покупать - застройщики останутся без денег, а им это не надо.
Гость
25 января 2023, 09:34
Почему чем меньше конура,тем дороже квадратные метры?Делайте адекватные цены,а то получается,что и студию шиш купишь и на трёшку на вторичке не наскребёшь,хотя по цене почти одинаково.
25 января 2023, 10:12
Потому что создали спрос, и выросла цена. Рынок решает.
Гость
25 января 2023, 13:17
Я вот хочу расшириться и разменять однушку на двушку, а за эту однушку выплатил ипотеку за 10 лет, так с каких щей я ее задешево вдруг продам? Лучше продавать не стану, чем задаром кому то отдавать. Брал тоже не у застройщика на старте, а на вторичке, никаких льгот и мизерный первый взнос. Растут цены, для всех это хорошо. Это рынок подстегивает.
Гость
25 января 2023, 18:31
Гость
25 января 2023, 18:31
Я вот хочу расшириться и разменять однушку на двушку, а за эту однушку выплатил ипотеку за 10 лет, так с каких щей я ее задешево вдруг продам? Лучше продавать не стану, чем задаром кому то отдавать. Брал тоже не у застройщика на старте, а на вторичке, никаких льгот и мизерный первый взнос. Растут цены, для всех это хорошо. Это рынок подстегивает.
Какая разница,что ты хочешь.Скоро все рухнет и у тебя -тоже!🤣
Гость
25 января 2023, 09:10
Покупал в декабре студию за 3 300 000 20 квадратов , сейчас она стоит 3 600 000, рост более 1% , в январе после праздников застройщики все подняли цены , что бы не наводить панику и ажиотаж , делается это тихо и незаметно , это ожидаемо , коммуналка за год только выросла на 25%, курс валюты идет к росту, весной Стройматериалы дорожают , естественно и вырастет недвижимость , в Тюмени относительно не дорогая недвижимость совсем , думаю раньше вырастет в цене , уже феврале
25 января 2023, 09:20
Инфляция. Штука полезная. ) Главное не допускать отставания роста своего дохода.
25 января 2023, 11:43
"сейчас она стоит 3 600 000" ииии? очередь есь?
Гость
25 января 2023, 13:08
25 января 2023, 13:08
"сейчас она стоит 3 600 000" ииии? очередь есь?
Вот вот , может она и стоит, но никто не берет
Гость
25 января 2023, 09:22
канэшна стоимость подошла - покупателей то море, аж в очередь дерутся!
Гость
25 января 2023, 11:55
Студии в ипотеку брать не выгодно,пока расплатишься и продашь,больше потеряешь,а нормальную квартиру тоже купить невозможно,если ежемесячный платёж как вся твоя зарплата или даже две.
Гость
25 января 2023, 12:47
Если китайская повозка стоит 2,5-3 млн, то почему бы студии 3 не стоить?
Гость
25 января 2023, 18:37
Пузырь надулся и цены скоро рухнут -это кризис,начало!
Гость
25 января 2023, 15:09
Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке по итогам 2022 года выросла на 21,6% и составила на конец декабря 110 550 рублей, прогнозируемый рост на 2023 год весна 7-10%, а по итогу составит не меньше 20-25%, в этом году ожидается повышение во всех отраслях строительного рынка, спрос продолжает превышать предложение, из за дешёвой ипотеки, всем добра
Гость
25 января 2023, 18:36
🤣🤣🤣🤦‍♀️
Гость
25 января 2023, 22:17
За 2022 год ценник на недвижимость в столице после мартовского прыжка снова откатился практически до уровня конца 2021 года. Регионы ещё продолжают задирать цены на автомате, волна дойдет позже. Только вот в столицах какой-никакой спрос на жильё будет всегда, там с работой проблем нет, а у нас одни ТЦ, стройка тех самых человейников и северяне, трясущие мощной. С учётом окружающей действительности, к концу года ожидаем новые "рекорды" продаж...
Гость
31 января 2023, 12:39
Перед мобилизацией купил гараж за 420т.р. Сейчас смотрю люди рядом предлагают за 600т.р. Хотя в центре есть и по 200т.р. В общем ищите нормальный вариант. Людей которые надеятся на лоха полно ;)
Гость
25 января 2023, 08:49
Весной этого года март-апрель ожидается повышение на 5-7%, а летом резкое повышение недвижимости, ликвидные предложение на вторичном рынке закончились , ставка по ипотеке уже феврале повысится повторно , в любой кризис недвижимость растет и держит свои позиции ,
25 января 2023, 09:20
вранье. В 2020 купил квартиру за 3500, которая в 2014 стоила 5500. Сейчас такие же выставляют за 6500 😂😂😂 Просто до продавцов на рынке недвижимости всегда долго и неохотно доходит, что пора снижать цены, упираются несколько лет, потом за копейки покупателя годами ищут.
Гость
25 января 2023, 18:35
Кризис,ребята!
Гость