Недвижимость Реновация в Тюмени Реновацию в центре Тюмени проведет король госзаказов — земля досталась ему за 10 тысяч рублей

Реновацию в центре Тюмени проведет король госзаказов — земля досталась ему за 10 тысяч рублей

Опубликованы результаты аукциона, на котором разыгрывали право на заключение контракта с властями

Скоро вместо парковки на улице Минской построят многоэтажки

В Тюмени выбрали компанию, которая получила право реновации сразу на трех участках в городе. Застройка начнется в районе улицы Минской, улицы Смоленской и земле в районе Минской — Киевской.

— Заключить договор с компанией «Мостострой-11» в течение 30 дней со дня размещения документации о победителе, — указано в конкурсной документации.

За право заключения договора победитель конкурса заплатил 10 094 рубля. Максимальный срок КРТ составляет пять лет с даты заключения договора. Общая площадь территории, которая попадает под застройку — 2,7 гектара.

«Мостострой-11» — один из крупнейших подрядчиков по строительству дорог в области. Компанией руководит Николай Руссу, действующий депутат Тюменской облдумы. Выручка компании в 2021 году составила 26,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 774,2 миллиона. Государственные структуры заключили с компанией 433 контракта на общую сумму в 196,6 миллиарда рублей.

Два участка на улице Минской не связаны между собой
Третий участок расположен недалеко от железнодорожного вокзала

На конкурс не допустили двух застройщиков: ООО СЗ «Вершины» и ООО «Родина-Тюмень». Первые входят в группу 4D, строившую ЖК «Два капитана», ЖК «Вершины», ЖК «Клевер парк». Вторые реализовывают ЖК OKLAND на Лесобазе.

Мы подробно рассказывали о компании «Мостострой-11» в нашей рубрике про бизнес-империи Тюменской области.

Ранее мы показывали еще пять участков в черте Тюмени, которые попадут под КРТ. Там расположены не только отжившие свое аварийные дома, но и вполне себе пригодные для жизни жилые постройки в частном секторе.

А еще застроят улицу Горпищекомбинатовскую. Этим займется ООО «СтройАудит». Аукцион на право заключения договора реновации стартовал с 17,6 тысячи рублей и вырос в 14,5 тысячи раз.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем