Недвижимость Реновация в Тюмени Три участка под реновацию в центре Тюмени отдают за 10 тысяч рублей

Три участка под реновацию в центре Тюмени отдают за 10 тысяч рублей

Только на двух из них есть многоэтажные жилые дома, которые снесут

Следующим летом таких деревянных домов уже не будет

Участки в районе улиц Смоленской, Минской и улиц Минской — Киевской выставили на торги. Информация содержится на сайте городской администрации.

— Провести аукцион 12 декабря, — указано в документации.

Общая площадь земли составляет 2,7 гектара. Стоимость права заключения контракта с городской мэрией оценили в 10 тысяч рублей. Шаг аукциона равен той же сумме.

Сейчас на одном из мест будущего строительства люди паркуют автомобили
Новые дома появятся совсем рядом с улицей Запольной

На этих участках надо будет сносить здания. В районе улицы Смоленской снесут один многоквартирный дом и еще 10 жилых и нежилых зданий. Один большой дом попадает под КРТ в районе Киевской и Минской. В другом районе улицы Минской снесут только инженерные сооружения. Реновацию новый обладатель земли должен будет провести за пять лет.

На улице Смоленской, находится в районе между Первомайской и Мориса Тореза, можно построить дома не выше десяти этажей. На улице Минской разрешено строительство жилья вплоть до 25 этажей.

В другом районе города землю под застройку отдали за 100 миллионов рублей. Теперь там появится два детских сада и многоэтажные дома. Речь идет об участке в районе Дамбовской и Мельникайте.

А вот так отмечали отмену реновации в своем районе жители старой Зареки. Они долго боролись против проведения КРТ — они рассказали корреспонденту 72.RU свои истории. Многие из них брали ипотеки и кредиты, а кто-то жил здесь целыми поколениями.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем