Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Спорткомплекс на 50 лет Октября в Тюмени всё еще не достроили. Когда он будет готов?

В 60-х на этом самом месте был «Геолог» — первый в городе бассейн с минеральной водой

Этот спортивно-оздоровительный комплекс на 50 лет Октября возводят исключительно за счет частных инвестиций

Поделиться

Строительство спортивного комплекса на 50 лет Октября, 35 в Тюмени продолжается. Застройщик планировал сдать готовый объект этой осенью, но по объективным причинам перенес сроки на более поздние.

— Возведение спорткомплекса осуществляется на основании разрешения на строительство от 13 мая 2016 года, выданного администрацией Тюмени. По данным застройщика (ООО «Диалог-2000»), завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном запланировано на конец декабря 2023 года, — прокомментировал 72.RU Павел Перевалов, начальник ГУС по Тюменской области.

Напомним, что изначально застройщик планировал завершить строительство в 2018 году, после срок перенесли на конец 2019 года. Однако и к началу 2020 года объект не был готов. С тех пор сроки по вводу здания в эксплуатацию сдвигались еще несколько раз.

Кто строит этот спорткомплекс

Компания ООО «Диалог-2000» появилась в Тюмени в августе 1999 года. Сейчас директором является Диана Сенаторова, она же входит в состав учредителей. Основным владельцем можно считать ее мужа — Вячеслава Сенаторова, давнего бизнес-партнера Галины Рокецкой, супруги экс-губернатора Тюменской области Леонида Рокецкого. Также небольшая часть организации зарегистрирована на Синди Сумцову, дочь Дианы и Вячеслава Сенаторовых.

Этой семье помимо прочего с 2003 года принадлежит торговый центр «Москва» и земля под ним. А еще территория, на которой когда-то располагались здания легендарного завода пластмасс.

Что было раньше на месте нового спорткомплекса

С конца 60-х годов прошлого века и до начала 2000-х годов в здании на 50 лет Октября, 35 располагался «Геолог» — первый в Тюмени бассейн с минеральной водой. После передачи здания в частные руки в здании были строительная фирма, турагентство, магазины, дайвинг-клуб, а на входе красовалась табличка «Токио».

Осенью 2015 года старое здание бассейна снесли: в одной из стен обнаружили трещину, из-за которой строение могло обрушиться в любой момент. Изначально после обнаружения трещины спортцентр на время закрыли, после решили, что его нужно сносить и строить новое здание на этом же месте.

Здание бассейна «Геолог» снесли осенью 2015 года. В одной из стен обнаружили трещину, из-за которой строение могло обрушиться в любой момент. Сначала спортцентр на время закрыли, после решили: надо демонтировать

Здание бассейна «Геолог» снесли осенью 2015 года. В одной из стен обнаружили трещину, из-за которой строение могло обрушиться в любой момент. Сначала спортцентр на время закрыли, после решили: надо демонтировать

Поделиться

За последние 15 лет облик Тюмени сильно изменился благодаря новым зданиям. Предлагаем ненадолго перенестись на 12–15 лет назад и увидеть, что было тогда на месте элитных домов и холеных новостроек (вы очень удивитесь).

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter