3 млн. за такое "жилье" ?! очень нескромные продавцы в этой общаге
Гость
11 ноября 2022, 16:59
А коммуналка в этом доме тоже не скромная от 2700 -3500 летом за 1 человека за 17.5 кв
На самом деле комнаты 17.5 кв со своим туалетом от 1,5 млн а вот квартиры где соединены по 2 комнаты и переданы в кв от 3000 млн . Центр города же
Гость
12 ноября 2022, 16:02
Гость
11 ноября 2022, 16:59
А коммуналка в этом доме тоже не скромная от 2700 -3500 летом за 1 человека за 17.5 кв
На самом деле комнаты 17.5 кв со своим туалетом от 1,5 млн а вот квартиры где соединены по 2 комнаты и переданы в кв от 3000 млн . Центр города же
Так ты поставь счётчики
Гость
14 ноября 2022, 12:56
Гость
12 ноября 2022, 16:02
Так ты поставь счётчики
В общежитиях не разрешают ставить на каждую комнату счётчик
вот где нужна реновация губернатор моор а так да встали с колен держава главное что крым и днр и другие наши надо ещё потерпеть
Гость
11 ноября 2022, 09:03
Почти в центре города стоит аварийный дом, но сносить надо где-то в Зареке...Хотя да, кампус сюда не влезет и 100500 20-ти этажек тоже.
Однако... "не место красит человека, а человек место". Все эти общежития, пансионаты выглядят так во многом потому что сами жители данных домов привели их к такому состоянию.
Тут мало покрасить стену или поменять трубы... это сознание, менталитет если хотите...
см. "Теория разбитых окон".
ЖК "Краснолесье" ... все в стекле, все под камерами и народ приличный заселился... два месяца назад одна гражданина попасть в подъезд не смог, может так руки тряслись, может ключи не нашел... просто взял и вынес стеклянную дверь... А шо не так то? Элементарно Ватсон!
Гость
12 ноября 2022, 16:05
Поздравляю, сосед-перфоратор ожидает тебя в ближайшие 10 лет каждый день, с самого утра до глубокой ночи.
Гость
11 ноября 2022, 10:02
Я сама жила в общежитии, когда купила комнату, все соседи были в возрасте, приличные, дежурили в блоке по очереди, чистота. Постепенно, соседи стали уезжать, приезжала молодежь, студенты, которым все должны, Дежурить они не хотели, пусть уборщица моет общие места пользования. я сначала дежурила каждую неделю, потом тоже взяла ипотеку. Свою комнату стала сдавать. Прихожу через 4 месяца, всего 4 месяца, а туалет стал хуже чем здесь, в душе вода не уходит и просто поставили стул и мылись на стуле...Это просто пипец, за 4 месяца так засрать блок. А в блоке одна молодежь с ресницами нарощенными. Вот и весь ответ.
Гость
11 ноября 2022, 08:24
Вот мне интересно и кто это подпалил новые трубы зажигалкой, навалил кучи мусора и вообще довел здание до такого состояния? Не иначе жильцы соседних домов.
я там рядом живу. трэш полный, на кап ремонт то собирают?
Гость
11 ноября 2022, 17:59
Собирают и кап ремонты делают )))
А потом говорят что не было кап ремонта 51 год кто вам сказал что был ))) кап ремонт еще не скоро по документам так что терпите платите и ждите. А потом делают косметический ремонт тяп ляп и все опять денег нет на кап ремонт )))
Гость
11 ноября 2022, 08:46
Снести нафиг, пока не обрушился!!
Гость
11 ноября 2022, 18:05
Да нам хоть бы экспертизу добиться чтоб провели официальную по трещинам !
Да нам хоть бы экспертизу добиться чтоб провели официальную по трещинам !
Гость, а вы в казначейство города обратитесь.
Там быстро найдут кто экспертизу сделает и дом расселить.
Гость
11 ноября 2022, 07:54
а фонд капремонта куда деньги тратит при наличии такого жилья в городе?
Гость
11 ноября 2022, 18:01
На косметический в 2018 году который сделан очень качественно ! По фотографиям внимательнее смотрите ремонт же был нам говорят )))
Теперь ждите следующий платите собирайте )))
Гость
11 ноября 2022, 08:15
Переселите этих людей в новый дом и через пару лет там будет точно такая же общага.
Байден засрал всё. Вот что он нам жизнь всё время портит?
Гость
11 ноября 2022, 06:57
Сейчас мы Украину только победим и оно само все наладится, починится и залатается. И Байден больше не станет в подъездах гадить и лампочки бить.
Гость
11 ноября 2022, 09:02
Байдену все портит Путин, а России - Байден! Так и живем!
Гость
11 ноября 2022, 08:55
А зачем отрезали трубы туалета, все же было......для чего отрезали. Не понимаю
Гость
11 ноября 2022, 09:34
Кидали туда всякую дрянь, трубы забились и их срезали.
Гость
11 ноября 2022, 14:16
Гость
11 ноября 2022, 09:34
Кидали туда всякую дрянь, трубы забились и их срезали.
Живу недалеко от этой общаги в якобы элитном доме. Но проблема та же - народ (с виду пафосный и приличный) в унитаз бросает что ни попадя, тряпки, салфетки, полотенца, суп из кастрюли выливают. Из-за этого постоянно забивает трубы и топит подвал.
Дело не в достатке, а в мозгах
Гость
11 ноября 2022, 17:23
Убрали трубы так как у большей части жильцов в комнатах проведены удобства и дом перенарекли с общежития на по квартирный дом и общ. туалеты нужно убрать так как это больше не общежитие ! Только дело в том что стояки в квартиры и прочее нужно устанавливать за свой счет оставшимся и искать куда врезаться им дали срок до февраля а обрезали уже сейчас в октябре . И самое смешное что на стояки разрешения в нашем доме нет их еще и узаканивать нужно за свой счет после установки для того чтоб счётчики поставить и платить по ним . Вообщем весело у нас ))) Дом признан квартирным официально а стояки незаконные но их требуют установить еще и в сроки иначе на "ведро " как раньше в 90 годы в этом доме все жили .
Гость
11 ноября 2022, 06:43
Не врите! Мы великая сверхдержава! Все что не в телевизоре, все неправда!
Что бы не быть голословным... Общага на Маяке по ул. К. Маркса. Месяц назад в общем туалете поменяли унитаз. Теперь к этому унитазу даже подойти страшно. В этой же общаге две недели назад выкрасили стены... пройдите по этажам... много нового узнаете о быте неандертальцев с тех наскальных надписей
Гость
11 ноября 2022, 07:18
Путина опорочить хочет?! Вами займутся!
Гость
11 ноября 2022, 13:07
Михаил Лермонтов
Прощай, немытая Россия…
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841 г.
Гость
11 ноября 2022, 10:39
Да эту общагу надо было лет 20 назад снести, постоянные бухарики на лавочке магазин прямо в общеге, веселье нонстоп
Гость
11 ноября 2022, 13:13
Что за бред?
Там нет лавочек даже. И никто не шумит. Какое веселье.
Гость
11 ноября 2022, 18:09
А знаете тут на лавочках большая часть бухариков собирается из " порядочных 9 этажек " соседних и молодежь с элитных домов в подъездах этого дома наркоту употребляют и алкоголь а потом вандализмом занимаются и гадят в подъездах ! И полиция бессильна !
Гость
18 ноября 2022, 16:51
Гость
11 ноября 2022, 18:09
А знаете тут на лавочках большая часть бухариков собирается из " порядочных 9 этажек " соседних и молодежь с элитных домов в подъездах этого дома наркоту употребляют и алкоголь а потом вандализмом занимаются и гадят в подъездах ! И полиция бессильна !
Эта « бессильная» бездействующая полиция уже достала… может, народ зря её боится?
Главное сейчас Мариуполь заново отстроить. Потом Херсон. Хотя подождите...
Гость
14 ноября 2022, 13:43
Вы ошибаетесь, тюмень даже на СВОИХ мобилизованых граждан денег не нашла,, а вы про Мариуполь в первую очередь деньги пошли на закуп элитных патоиобтлнц для чиновников, ещё двух депутатов, увеличение суммы на содержание губернатора, на фильм ёлки, финансирование Бузовой, на реновацию,. Земли раздаются за десять тысяч рублей центр города продали за 158 тыс рублей, а вы про Донбасс вам не стыдно? Там люди под ракетами живут. Здесь боитесь слово сказать
Вы ошибаетесь, тюмень даже на СВОИХ мобилизованых граждан денег не нашла,, а вы про Мариуполь в первую очередь деньги пошли на закуп элитных патоиобтлнц для чиновников, ещё двух депутатов, увеличение суммы на содержание губернатора, на фильм ёлки, финансирование Бузовой, на реновацию,. Земли раздаются за десять тысяч рублей центр города продали за 158 тыс рублей, а вы про Донбасс вам не стыдно? Там люди под ракетами живут. Здесь боитесь слово сказать
Гость, ?! Немного не понял посыла, ну да ладно. На Херсон вот сейчас статья расходов с кирпичей и досок, переходит в тушёнку и снаряды
Гость
11 ноября 2022, 11:01
И так половина населения,либо в гнилушках,либо в ипотеках.
Гость
11 ноября 2022, 13:58
Система капремонт в действии 😂
Гость
11 ноября 2022, 06:58
Процитирую свою маму: "Это все фейки фейки фейки!!! фейки фейки. фейки...".
Гость
11 ноября 2022, 09:12
Фейк и говоришь? А ты не поленись доедь до лесобазы на ул. Судостроителей 40, там пансионаты... зайди пройтись по этажам. Какие там фейкалии...(((
Фейк и говоришь? А ты не поленись доедь до лесобазы на ул. Судостроителей 40, там пансионаты... зайди пройтись по этажам. Какие там фейкалии...(((
Дервиш, там такой «бомонд» живет, что неудивительно
Гость
12 ноября 2022, 08:28
Гость
11 ноября 2022, 09:12
Фейк и говоришь? А ты не поленись доедь до лесобазы на ул. Судостроителей 40, там пансионаты... зайди пройтись по этажам. Какие там фейкалии...(((
Байден нагадил?
Гость
11 ноября 2022, 08:30
Их нельзя селить в нормальные дома к нормальным людям!
Гость
11 ноября 2022, 10:39
Тут такая двойственная тема. Есть теория разбитых окон - когда на людей влияет то, где они живут тоже, а не только наоборот. То есть если поселить человека в нормальные условия, то он будет лучше относиться к этому месту. Но не все, конечно
Гость
11 ноября 2022, 17:28
Кого их ?! 80 % жильцов как и во всех домах добропорядочные люди и пытаются борятся с этим всем !
Если уборщица не появляется по 2 месяца в любом доме будет бардак , и если ремонт делают тяп ляп сойдет он в любом подъезде отвалится а там более в том где нет ни дверей не батарей !
Тут совместно за домом следить нужно Администрация + УК + Жильцы .
Гость
18 ноября 2022, 16:55
Наоборот, согласно социологии, им нельзя позволять скученно жить в одном месте- они его разрушают. Их надо распределять среди нормального населения- это сдерживающий фактор.
Гость
11 ноября 2022, 08:39
Жилище для алкашей и маргиналов. Давно уже пора снести эту общагу, а этих проживающих отселить за 101-ый км.
Гость
11 ноября 2022, 10:36
Я живу в этом доме. Есть правда, но также много вымысла. Например, смена номеров квартир была в 2003, никак не в 2018. В подъезде достаточно тепло, учитывая, что входная дверь открыта всегда. Да и не надо - теплый подъезд привлекает вот этих "всем намотаем" с баночками. Но надеюсь, что эта статья повлияет на состояние дома
Гость
11 ноября 2022, 17:08
Кать ты немного не поняла
Перенумерацию была в 2003 году
Люди проживающие в 82 не переоформили и потом переехали и оставили квартиру в 2009 .
И это время копился долг за 82 кв
А администрация в 2018 самостоятельно ту квартиру переоформили на 106 и долг раскидали по жильцам по обоим блокам.
И приняли себе на учёт 106 без долгов .
На счет того что нет батарей в подъезде там промерзают стены и сырость стоит из за этого идет разрушение подъездов ( отваливается штукатурка / краска ) и нам потом говорят что ремонт был а мы его разрушили сами !
Так что все по факту и туалеты которые на фото это общественные у нас свои стоят в комнатах( квартирах ) почему мы должны еще за общественными убирать следить ?! Это ответственность ремонтные работы и уборка по графику УК и поддержание порядка тех кто этими туалетами пользуется .
Гость
11 ноября 2022, 23:38
Ну если на 1 этаже тепло, то на остальных ветер гуляет
Гость
11 ноября 2022, 09:46
За 20 лет можно накопить и построить домик в любом снт , поставить на кадастр будет жилой , желание это сила, я вот так и сделала.
хотите подзаработать? скажу как: покупаете конуру в этом общежитии за 100-200 тыс, потом начинаете шухер типа "все разваливается, куда страна смотрит, губернатор орловской области во всем виноват", потом когда дом по-быстрому расселяют, вам дают нулёвую квартирку - муха не сидела! Вот её на продажу уже на миллионы и шито крыто. Так делает 99% новых жильцов этих трущоб
Гость
11 ноября 2022, 08:45
это русский мир, мы заставим всех так жить!
Гость
11 ноября 2022, 08:53
Все правильно! Жить в чумах и юртах, это дикарство и варварство. А жить в таких домах, это признак культуры и цивилизации. Надо еще добраться до племен Амазонки, поучить их, как надо правильно жить.
Все правильно! Жить в чумах и юртах, это дикарство и варварство. А жить в таких домах, это признак культуры и цивилизации. Надо еще добраться до племен Амазонки, поучить их, как надо правильно жить.
ты думаешь, что НАТО, в случае вторжения на нашу территорию, тут дома и заводы будут отстраивать и дадут тебе свободу? Лучшее, что тебя ждет - загнешься от голода в резервации, как индейцы в свое время...
ты думаешь, что НАТО, в случае вторжения на нашу территорию, тут дома и заводы будут отстраивать и дадут тебе свободу? Лучшее, что тебя ждет - загнешься от голода в резервации, как индейцы в свое время...
Нафиг не нужна твоя территория этой НАТЕ. Засрали всё.
Гость
11 ноября 2022, 08:09
Зато других учим жить, позорники.
Гость
11 ноября 2022, 11:36
Зато скрепы!!
Гость
11 ноября 2022, 20:03
Крым наш!
Гость
11 ноября 2022, 09:38
Люди сами создают себе условия. Значит им нравится жить так. Дай им новые квартиры и там будут себя так же вести. Кто хочет изменить себе условия жизни давно купил себе достойное жильё👆
Гость
11 ноября 2022, 17:32
Нет не нравится боремся пытаемся изменить и статья по этому вышла что не нравится нам тут так жить !
За все платим и нам предлагают еще и самим за всем следить и порядок наводить !
Гость
14 ноября 2022, 13:46
У этих людей нет возможности и доступа к бюджетным деньгам, как у некоторых, которые продают сейчас свои дома за 70 миллионов. Они не работали ни а мед.страхе ни в думе
Гость
11 ноября 2022, 12:36
У губергатора Тюменской области задачи поважнее будут. Гуманитарную помощь оказывает Краснодону. А вы, земляки, уж как нибудь держитесь.
Гость
11 ноября 2022, 17:06
Вы предлагаете, чтобы губернатор взял швабру и пошел отмывать и скоблить жилища нерях?
Гость
14 ноября 2022, 13:50
Не надо здесь свою позицию по СВО показывать. Вы наверное очень расстроены, что бургером не завтракаете. В том, что он гуманитарную помощь оказал очень даже своевременно, и за это его нужно поблагодарить.
Гость
18 ноября 2022, 17:02
Гость
11 ноября 2022, 17:06
Вы предлагаете, чтобы губернатор взял швабру и пошел отмывать и скоблить жилища нерях?
Это не « неряхи» , а алкаши - маргиналы. И несколько порядочных жильцов не обязаны драться с ними
Гость
11 ноября 2022, 10:29
Зато многие из подобных бомжатников тратят на сигареты по 3-4 тысячи в месяц и на пивас не меньше.За год,на эти средства можно было бы собрать на первоначальный взнос и взять жильё в ипотеку.
Гость
14 ноября 2022, 16:02
Можете приехать в Рощино и посмотреть такую ещё хуже общагу Олега Антонова д 6 Корп 2 живут пенсионеры дети дышим топливом начали ремонт делать просто ужас мы думаем что деньги украли наверное не ремонта нет и толку нет пускай с администрации приедут поживут в Рощино на Олега Антонова д 6 Корп 2 берут за комнату ЖКХ 4 тыс ужас дом аварийный жить там нельзя и не кому это общага не нужна просто ужас ???
Гость
16 ноября 2022, 17:32
"дышим топливом" - вам когда квартиру давали в этом доме, аэропорт стоял? Стоял. Не хотели дышать топливом - не надо было брать квартиру в этом доме. Или может теперь аэропорт перенести?
Опять же - если считаете, что дом аварийный - собрали деньги, сделали экспертизу, признали дом аварийным. Сколько лет одно и то же пишут - хоть бы раз собрались соседями, да приняли координальное решение. Но нет, лучше всем рассказывать, как плохо жить в общаге
капитализм одним словом РЫНОК...
хотя пока еще существующие сешеасия Россию из стран с рыночной экономикой исключили - это тоже так называемая санкция
Гость
11 ноября 2022, 17:04
Это не капитализм, это разгильдяйство, неряшливость и любовь к иждивенчеству. Гадить, а потом ждать когда найдется куча желающих отскребать чужое г-но.
Гость
14 ноября 2022, 13:52
Да это точно, жили мы в пансионатах и в общежиьиях в советское время, такого гадюшника не было, даже ключи от комнат лежали под ковриками у двери. Был комендант были уборщики, что убирали общественные места
Да это точно, жили мы в пансионатах и в общежиьиях в советское время, такого гадюшника не было, даже ключи от комнат лежали под ковриками у двери. Был комендант были уборщики, что убирали общественные места
причем здесь уборщица
у нас в общаге был лозунг - чисто и хорошо там где есть мы - вот вся арифметика
Гость
11 ноября 2022, 12:02
Это у вас развился грибок и если с ним не бороться то он всё захватит. И ещё болеть больше станете
Гость
11 ноября 2022, 20:47
Тюмень самый лучший город на земле!!! Как можно так говорить рекламировать, организовывать какие-то туристические компании, когда пол города живёт в трущебах или рядом с трущебами? Эта общага малая часть того что творится в городе.
Гость
11 ноября 2022, 10:18
Враньё всё это,,,, сами жильцы всё это затеяли чтобы УК сменить
Гость
11 ноября 2022, 17:55
Что "затеяли "разрушили дом и туалеты специально ? Или батареи срезали сами жильцы ?! Или дом по уборке весь в паутине и грязи из за того как часто она проводится ?! Или квартиры опечатаные по 5 лет администрацией фанерками закатили сами жильцы ?! Или ремонт в общественных туалетах делать более 10 лет жильцы не пускают Управляющую компанию у которой мы на балансе более 13 лет ?!
Или это нормально что уборка влажная в доме делается только после 2 и более заявок на уборку а не по графику?!
Что ремонт делается таким образом что все отваливается сразу ?!
Что ставят маяки на трещины и они отваливаются а в отпусках пишут что движения в трещинах нет и замазыват их поскорее цементом ?!
Или что Директор УК говорит что он директор и не может за всем уследить что виноваты его подчинённые снимая с себя тем самым ответственность за работу его УК ?! И советует жильцам самим высказывать свои недовольства его персоналу ?! А персонал объясняет что он не может выполнить заявки качественно " так как очень устал уже работать "
Да такое УК лучше поменять и привести дом в порядок с новым
Гость
11 ноября 2022, 22:13
Гость
11 ноября 2022, 17:55
Да такое УК лучше поменять и привести дом в порядок с новым
Да кто это дерьмо возьмёт? Заметьте , поставили Вам камеры. , так вы побежали в суд , что не подписывали . А порядок хотите. . Без камер это проблематично . Особенно в общаге . Жильцы видимо скандальные , поэтому и УК ничего не может сделать . За все нужны подписи . Просто так деньги нельзя потратить , а люди не расписываются . Вот так и живут . А УК не будет за вами бегать , подписи собирать .
Гость
11 ноября 2022, 23:42
Гость
11 ноября 2022, 22:13
Да кто это дерьмо возьмёт? Заметьте , поставили Вам камеры. , так вы побежали в суд , что не подписывали . А порядок хотите. . Без камер это проблематично . Особенно в общаге . Жильцы видимо скандальные , поэтому и УК ничего не может сделать . За все нужны подписи . Просто так деньги нельзя потратить , а люди не расписываются . Вот так и живут . А УК не будет за вами бегать , подписи собирать .
Против люди не из-за камер, а из-за того что каждый может их просматривать. Кто и когда ушёл из дома и тд
Гость
11 ноября 2022, 07:57
Для меня другое удивительно,люди живут в таких условиях по 20 лет и более в ожидании сноса или чуда чудного.За 20 лет проживания по любому можно накопить на домик в деревне или пансионат,либо с ипотекой на жильё побольше и жить в нормальных человеческих условиях.Что с вами не так,люди?
Серьёзно? Лучше купить студию в новом доме за 3 млн с ремонтом от строителя.
Гость
14 ноября 2022, 13:53
В минимальной зарплаты? Накопить? Вы наверное в бюджете работаете, или на вас человек 10 работает.
Гость
11 ноября 2022, 07:48
На весь многоквартирный дом — один общий туалет. И вот этот дом вы ходите защищать своим патриотическим участием в СВО, чтобы это жильё не отобрало НАТО, и не заселили в него свои семьи?
Гость, а сколько элиты кругом по 30 млн 50 пусть НАТО их заберёт и вас
Гость
11 ноября 2022, 10:40
И где наш губернатор????Беспредел полный творится с такими домами, обнаглели верхушки
Гость
16 ноября 2022, 17:36
Почему жители ждут, когда им "верхушки" помогут? Что собственники жилья в этом доме сделали для того, чтобы в доме стало чище? Чтобы в доме провели ремонт? Сидели на диване ровно, а потом догадались публикацию в сми организовать - вот и все на что хватило их сил и энергии. Трубы за столько лет сами наделали, а теперь показывают как это небезопасно - трубы рядом с электрикой. А когда делали такой вопрос ни в одной голове не возник? Ну, что это, на минуточку, может быть небезопасно? Не возник.... зато сейчас все вокруг виноваты, что угробили элитный дом в центре. Все, кроме жителей дома.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Жители общежития в центре Тюмени жалуются на отсутствие туалета и душа