Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени отказались от идеи арендного дома: квартиры в высотке выставили на продажу»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
16 авг 2022 в 15:24

Жаль. Даже не попробовали!

16 авг 2022 в 17:57

что за можа пошла на узенькие одностворчатые окна-бойницы?

Даже три таких окошка в комнате в сумме дадут меньше света, чем одно широкое трехстворчатое по центру. Да и шторы на этот узенький пенальчик вешать смешно.

Еще непонятные выступы бесят - что толку с хорошего окна, если выступ сбоку все равно создаст ему тень?

16 авг 2022 в 15:13

Странно, а в других областях страны приживаются. В Тюмени строительный бизнес не даст развитие арендным домам – кто-то же должен покупать квартиры задорого, а не жить нахаляву в «а-ля коммерческий найм» с налоговым вычетом за арендуемое жилье.

Гость
16 авг 2022 в 15:09

Настоятельно не рекомендую покупать там квартиры!!!!
По документам дом строился как арендный, т.е. в последствии этот факт всплывёт при оформлении права собственности. Не забывайте где вы живите.

Гость
16 авг 2022 в 14:30

Очень жаль. Практика создания таких домов реализована давно во всех развитых странах. Но нам же нужен "свой особый путь".
И вообще - лучше закабалить людей ипотекой.

16 авг 2022 в 21:00

Почему не прижился, почему не прижился - потому что спецоперация...
При таких рисках никто кроме государства в долгую играть не будет.

А в цивилизованных странах дробить доли в много квартирниках менее чем по-подъездно тупо запрещено - они в эти игры с собственностью на каждую отдельную конуру в клоповнике еще в позапрошлом веке наигрались... Минимальная единица собственности , это единый технологический комплекс, если нельзя квартиру отключить безболезненно для соседних от ВСЕГО значит нельзя и продавать отдельно...

16 авг 2022 в 14:35

ну и правильно. продать его и забыть. все-равно в дорогом общежитии никто жить не хочет

Селитесь сами
16 авг 2022 в 14:40

Дожили))), общага коридорного типа, из г**** и палок за 8.9 млн)))

Гость
16 авг 2022 в 15:03

Проверить нужно документы! По аренде! если есть НО то только аренда... а иначе самовольная постройка.

Гость
16 авг 2022 в 14:33

Всё верно сразу распилить

Гость
16 авг 2022 в 15:10

Скольк можно удалять комментарии?

Дарминдонт
16 авг 2022 в 20:53

А это вечная проблема, помню арендные дома ещё Киричук строил как построили банально продали все северянам . Надо искать интерес . Может строительство арендных домов даёт выгоду??? Поэтому итог ноль арендных домов на сей день

Лена
17 авг 2022 в 06:53

Хапужники. Все никак не могут нажраться

Мария
17 авг 2022 в 06:59

Распиаренная компания, хорошие дворы, красивые подъезды. Квартиры плохие, ценник значительно завышен - они столько не стоят при любом раскладе. Но, конечно, насколько неудобны эти квртирки, ты понимаешь уже позже, когда совершил ошибку - купил у Брусники

Лисмон
17 авг 2022 в 07:03

Так вроде с помпой подписывли документы. Или все? Федеральному центру немного не до чего, можно кидать и идти в разнос? Подписали, обещали, передумали)))

Smoker 72
17 авг 2022 в 15:00

А кто ещё не в курсе, что брусника- дырявая компания?

Злая
21 авг 2022 в 10:00

Была у родственников в Германии..Живут в одной квартире муниципальной, в которую они заехали аж с 1995года, платят городу все коммунальные платежи и все. Все так живут, понадобилась больше квартира, вместо трёшки взяли тут же рядом, в районе, чтобы не менять школу, четырехкомнатную...доплата всего 50евро..Все без проблем

17 авг 2022 в 08:31

власть нельзя подпускать к этим арендным домам.....
пусть я есть богатый бизнесмен, ну к примеру
и мне по карману построить дом скажем состоящий из 1- 2- и даже 3-х комнатных квартир ... после постройки все !!!! квартиры мои и я вполне официально сдаю их предварительно мебелировав оптом
и стоимость квартир и мебелировка мне обойдется значительно дешевле чем по рыночной цене
и стоимость аренды будет ниже чем сейчас на этом рынке ....... потому что
1. аренда всегда будет долгосрочной
2. проще контролировать жильцов, что бы они не нарушали правил
3. людям часто меняющим место жительства (города) будет проще не нужно покупать продавать - приежал, снял квартиру в таком доме и живи
........
ну и самое банальное, половина если не больше так называемого цивилизованного мира живет в арендованных квартирах, потому как своё жилье там очень дорогое, вот этот опыт нужно изучить и перенять, а не то что всякое г... тащат

Арендный дом смешно, звучит как публичный.
Нет ничего лучше собственности

Инокентий Социальнов
16 авг 2022 в 19:45

Арендный дом! Что за бредятину вы редакция пишете? Вы ,что Америку открыли или вам не о чём писать? В Тюмене ,пансионаты , ....арендный дом! Застройщик "Брусника" строит дома - "муравейники" с малой жилой площади,где цены , просто "конские"!

Крокодайло
16 авг 2022 в 23:18

Правильно господин Разуваев говорит, что в Тюмени совсем не та ментальность ((