Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сменить нельзя оставить: в тюменском ЖК, где 50 квартир выкупил корейский консул Самкаев, — скандал из-за УК»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
8 авг 2022 в 00:51

Ну история типичная, ничего нового. Пара комментариев:
1) Как можно не знать об УК 2 года, если она указана на квитанциях об оплате?
2) Для того чтобы УК могла управлять нужно не только решение собрания о ее выборе, но и решение об утверждении условий ДУ и его заключение (подписание мин 50% собственников)
3) Договор управления можно расторгнуть досрочно по инициативе собственников только есть доказательства нарушения УК его условий (например, предписания ГЖИ, админ штрафы и т.д)
4) При выявлении признаков подделки решений собрания следует ознакомиться с документами собрания (в УК, ГИС ЖКХ, ГЖИ), а также обратиться в МВД с соответствующим заявлением. Документы по собранию являются офиц документами , их подделка, использование поддельных документов преследуются по закону
5) Решения, принятые с нарушениями можно обжаловать в суд, но срок подачи такого заявления ограничен (общее правило - 6 мес)

7 авг 2022 в 18:42

Такая ситуация повсеместно в Тюмени. Застройщик навязывает свою УК, чз 3 года УК меняют вместе со снятыми деньгами за текущий ремонт ОДН. «60% собственников приняли участие в голосовании..» Запросите копии бюллетеней всех 60% официальным письмом, можно чз ГЖИ. Пересмотрите – найдете «свои» протоколы и удивитесь. В Ямальском2 в 2015 тоже прошло такое же «голосование», так там даже собственник квартиры, которая якобы являлась инициатором голосования – и тот отсутствовал в Тюмени на дату проведения собрания и весь период очно-заочного голосования. Была заява в ГЖИ на подделку протокола общего собрания – вроде, даже дело заводили на руководителя УК.

7 авг 2022 в 21:31

И у нашей УпрКом постоянно проходят собрания жильцов с явкой 70-80% жильцов, только что-то из жильцов не удивительно даже не знают что присутствовали..

Гость
7 авг 2022 в 17:27

Маскаев - это Маскаев Игорь Мирвахичович, о котором писали наи72ру, как под его новодел снесли в центре Тюмени прекрасное историческое здание? Самкаев построил на его месте новодел-ангар, о котором тюменцы писали на 72ру, что это сарай, который уродует город.
Не уважаю Самкаева.

7 авг 2022 в 19:15

все выборы в стране такие

7 авг 2022 в 21:19

Какой кошмар. Я думал только Васюков со своим Содружеством-М совсем не умеют работать. А тут такое...

Гость
7 авг 2022 в 17:49

Почему Самкаев до сих пор на свободе?

гость
7 авг 2022 в 18:34

вообще то УК это люди нанятые собственниками жилья и существуют на их деньги , но порой ведут себя как хозяева , потому что чувствуют поддержку властьимущих

Гость
7 авг 2022 в 18:58

72ру, расскажите, как Самкаев снёс историческое здание под свой ангар и ему ничего за это не было.

Гость
7 авг 2022 в 17:29

У меня знакомый в Екатеринбурге стал почетным консулом Сейшел или Мальдив, не помню. Он рассказал, это дело платное, он заплатил для прикола. Поржали вместе. И да, он почётный консул в Екатеринбурге.

7 авг 2022 в 17:02

новые дома, элитка. че там уже ремонтировать всё надо????

7 авг 2022 в 20:20

кругом коррупция

Гость
7 авг 2022 в 18:19

друган моооорана

Гость
7 авг 2022 в 20:58

Зачем вы все время упоминаете-корейский консул.?Он такой же консул,как я космонавт.Почётный корейский консул,это совсем не должность,не звание.Так презентует,типа медальки из фольги

Гость
7 авг 2022 в 23:10

У нас в европейском также было, только нас предупредили другие собственники, что будут подсовывать бланки с голосованием. Половина дома не голосовала (голоса против не считались), вторая половина дома при получении ключей счастливые подписывали все что было предложено. В итоге тариф конский на услуги ук, ук имеет право распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению, и по многим вопросам жильцов не ставит в известность. Разбирались больше года, запросили бланки в гжи, большинство с поддельной подписью «за». Но ук решила пойти навстречу и кое какие пункты изменили и собрали совет дома. Все что нас пугали, что другая ук все загубит: озеленение, благоустройство, и не сможет нас оперативно обслуживать - оказалось бредом. Наша юит Брусника сама тоже самое делает. То есть не оказывает качественные услуги

7 авг 2022 в 18:00

Элитный ЖК это когда на каждом этаже работают девушки легкого поведения?

мария
7 авг 2022 в 19:11

в тсж и ук одни жулики (мафия) работает.это огромные деньги .миллиарды .даже на одних взносах на кап.ремонт .можно не хило поднять бабла .схема ремонтов уже всем известна

8 авг 2022 в 12:06

то ли консул корейский , то ли застройщик , ачетакова , очень талантливый просто , и не коррупция это никакая , просто очень предприимчивый , близкий к большим людям человек , нечего на него ложку дегтя мазать . Вообще уже всем давно нужно понять человек не может же быть только депутатом , консулом , чиновником , он же должен где то харчеваться , а таланты и деловитость позволяют очень хорошим людям все успевать и везде . А жильцам , как его там ..ЖК , как вы можете при таком счастье еще возмущаться , просто платите и живите как хотите , вот еще , такие прекрасные люди в этом замешаны , как не стыдно вам )

Гость
7 авг 2022 в 20:58

Так в каждом ЖК Тюмени. Застройщик ставит свою Ук и фиг выгонишь. Проводите подчерковедческую экспертизу бюллетеней голосования.

Гость
7 авг 2022 в 18:25

Почему все проблемы у народа из выходцев из власти или прям оттуда?
Можно подумать, что они во власть идут только потому, чтобы насолить народу и получить выгоду для себя.

Гость
8 авг 2022 в 08:10

А хоть одна УК выбрана более 10% хозяев квартир. И управдом как правило самовыдвиженец.. Вот и "крутят-вертят"! Корея поддержала фанистко бандеровский режим киевской хунты, гнать его надо в шею "заморозив" Счета и недвижимость!
Коммент снесете, вам не навится когда режим киева называют правдиво!
П. С. Если с меня за ремонт теплотрасс берут НЕЗАКОННО лишние 10% пусть тогда на эти деньги дают акции компании. Почему я обязан обогощять безвозмездно....

Гость
7 авг 2022 в 20:45

Это не элитный дом. Была у меня там квартира. Полный бардак и беззаконие. Прожил там меньше года и продал ниже рынка т.к. быстрее хотелось избавиться от квартиры в этом доме. Дом построен на последние деньги застройщика, материалы самые дешёвые, сифонит изо всех щелей, зимой холодно. Фундамент уже подмывает, дом скоро рухнет. Никогда не покупайте там квартиру.

Гость
7 авг 2022 в 19:38

Интересно, со слов Завтялова какой ремонт проводился в комплексе? Это ещё надо умудриться новое здания довести до плачевного состояния (6 лет), вся коммуникация требует ремонта. Ни разу не был предоставлен финансовый отчёт о проделанной работе. Тариф у нас не маленький , можно в идеале содержать комплекс за эти деньги, видимо только в карманах оседает.

гость
7 авг 2022 в 18:04

Какой то странный этот бизнесмен с не менее странной должностью почетный консул. Берет в аренду, а потом продает как свое. Нет ни каких заводов, газет , пароходов ,а недвижимости не меряно, причем в совершенно разных местах.

гость
7 авг 2022 в 18:31

это везде так происходит , где нет должной огласки , слава ютюбу и вайберу с ватцапом можно всех вывести на чистую воду

8 авг 2022 в 08:09

До того как идти в ГЖИ, сначала нужно сходить в областной ОБЭП чтобы он этот самый орган проверил и всех кого надо пересадил в другие места.

гость
7 авг 2022 в 21:20

Корея недружественная страна....а ее консул как?

Карган
8 авг 2022 в 08:10

А на кой нам эта информация? Пускай они там сами в своем элитном ЖК разбираются! Вот прям новость интересующая всю Тюмень!

Гость
8 авг 2022 в 19:54

А собственник 50 ти квартир оплачивает коммунальные или у него льгота как по налогу на имущество? Может быть вот из за таких льготников тарифы поднимают, кто то оплачивает, а кто то просто не платит ничего

УК Русь -
7 авг 2022 в 18:16

кто их выбирал? никто. сидят, когда-то, и выдают ордера. откуда взялись? ТДСК без согласования с нами усадили? компания - процветает хамство. ни один вопрос решить невозможно. ведут себя вызывающе, будто не мы их содержим, а они нас. регулярно повышают тарифы - спросить - почему? говорят, вы проголосовали. таким же образом включили в платёжку видеонаблюдение. кто-то зарабатывает, не прилагая никаких усилий.

Гость
7 авг 2022 в 18:47

элитная шляпа

Виталий
7 авг 2022 в 21:07

Наворуют а потом в бега подаются, рано или поздно!

Гость
7 авг 2022 в 21:06

Самкаев и Моор, как партия и Ленин. (Мы говорим партия, подразумеваем Ленин-мы говорим Ленин , подразумеваем партия)

Гость
8 авг 2022 в 11:11

все хотят урвать себе кусочек..

Пусечка
8 авг 2022 в 22:53

это тот самый консул, который стремный парк с дракончиком "подарил" городу?

Гость
9 авг 2022 в 07:51

Этож скока наворовано

Гость
10 авг 2022 в 00:04

Враги народа. И ничего не меняется, к сожалению.

Тюменец
15 авг 2022 в 10:46

Вообще все связанное с "АИЖК" это Самкаева тема

Маргинал
8 авг 2022 в 07:25

Ничего страшного, богатеньких поимели, беднее не станут!