перейти к публикации
72 комментария к публикации

В элитном тюменском ЖК разразился скандал из-за смены управляющей

7 августа 2022, 16:50
Гость
Гость
15 августа 2022, 10:46
Вообще все связанное с "АИЖК" это Самкаева тема
Гость
10 августа 2022, 00:04
Враги народа. И ничего не меняется, к сожалению.
Гость
9 августа 2022, 07:51
Этож скока наворовано
Гость
8 августа 2022, 22:53
это тот самый консул, который стремный парк с дракончиком "подарил" городу?
Гость
8 августа 2022, 19:54
А собственник 50 ти квартир оплачивает коммунальные или у него льгота как по налогу на имущество? Может быть вот из за таких льготников тарифы поднимают, кто то оплачивает, а кто то просто не платит ничего
197063039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 10:15
у него иммунитет.. хочешь судиться - пиши в корею
ядренбатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 12:06
то ли консул корейский , то ли застройщик , ачетакова , очень талантливый просто , и не коррупция это никакая , просто очень предприимчивый , близкий к большим людям человек , нечего на него ложку дегтя мазать . Вообще уже всем давно нужно понять человек не может же быть только депутатом , консулом , чиновником , он же должен где то харчеваться , а таланты и деловитость позволяют очень хорошим людям все успевать и везде . А жильцам , как его там ..ЖК , как вы можете при таком счастье еще возмущаться , просто платите и живите как хотите , вот еще , такие прекрасные люди в этом замешаны , как не стыдно вам )
Гость
8 августа 2022, 11:11
все хотят урвать себе кусочек..
Гость
8 августа 2022, 08:10
А хоть одна УК выбрана более 10% хозяев квартир. И управдом как правило самовыдвиженец.. Вот и "крутят-вертят"! Корея поддержала фанистко бандеровский режим киевской хунты, гнать его надо в шею "заморозив" Счета и недвижимость! Коммент снесете, вам не навится когда режим киева называют правдиво! П. С. Если с меня за ремонт теплотрасс берут НЕЗАКОННО лишние 10% пусть тогда на эти деньги дают акции компании. Почему я обязан обогощять безвозмездно....
Гость
8 августа 2022, 08:10
А на кой нам эта информация? Пускай они там сами в своем элитном ЖК разбираются! Вот прям новость интересующая всю Тюмень!
262173591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2022, 01:45
Публикуют потому что этот бардак происходит в г. Тюмень. Не хотите - не читайте.
Рашн Парадайс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 08:09
До того как идти в ГЖИ, сначала нужно сходить в областной ОБЭП чтобы он этот самый орган проверил и всех кого надо пересадил в другие места.
Гость
8 августа 2022, 07:25
Ничего страшного, богатеньких поимели, беднее не станут!
Гость
8 августа 2022, 11:45
Где богатеньких поимели, там с нищих последнюю шкуру содрали
262173591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2022, 01:47
Злой вы человек, однако. Зависть - гнилая штука. От того, что поимели тех, кто хорошо работает и зарабатывает, вам легче не станет. К слову, в таких домах не только богатеи живут. Полно людей со средним достатком.
i.lebedev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 00:51
Ну история типичная, ничего нового. Пара комментариев: 1) Как можно не знать об УК 2 года, если она указана на квитанциях об оплате? 2) Для того чтобы УК могла управлять нужно не только решение собрания о ее выборе, но и решение об утверждении условий ДУ и его заключение (подписание мин 50% собственников) 3) Договор управления можно расторгнуть досрочно по инициативе собственников только есть доказательства нарушения УК его условий (например, предписания ГЖИ, админ штрафы и т.д) 4) При выявлении признаков подделки решений собрания следует ознакомиться с документами собрания (в УК, ГИС ЖКХ, ГЖИ), а также обратиться в МВД с соответствующим заявлением. Документы по собранию являются офиц документами , их подделка, использование поддельных документов преследуются по закону 5) Решения, принятые с нарушениями можно обжаловать в суд, но срок подачи такого заявления ограничен (общее правило - 6 мес)
Гость
8 августа 2022, 17:40
Приведу пример. У нас в садовом обществе старая председатель через суд вернула себе права председателя, хотя никаких голосований за нее не было. Некоторые подтасовки и наплевательское отношение суда к рассматриваемому делу. Это к вашему, что люди ДОЛЖНЫ были проголосовать "за". Ничего подобного. Ни сном, ни духом ВСЕ, а она уже снова во главе. А вот скинуть ее во второй раз это дело посложней. СУД же присудил, что она председатель (то, что к такому решению оснований не было, это дело десятое). Такие вот решения судов.
Гость
7 августа 2022, 23:10
У нас в европейском также было, только нас предупредили другие собственники, что будут подсовывать бланки с голосованием. Половина дома не голосовала (голоса против не считались), вторая половина дома при получении ключей счастливые подписывали все что было предложено. В итоге тариф конский на услуги ук, ук имеет право распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению, и по многим вопросам жильцов не ставит в известность. Разбирались больше года, запросили бланки в гжи, большинство с поддельной подписью «за». Но ук решила пойти навстречу и кое какие пункты изменили и собрали совет дома. Все что нас пугали, что другая ук все загубит: озеленение, благоустройство, и не сможет нас оперативно обслуживать - оказалось бредом. Наша юит Брусника сама тоже самое делает. То есть не оказывает качественные услуги
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 21:31
И у нашей УпрКом постоянно проходят собрания жильцов с явкой 70-80% жильцов, только что-то из жильцов не удивительно даже не знают что присутствовали..
Гость
8 августа 2022, 10:44
И УК Спектр-М (Евросервис) также «проводят» свои собрания кучкой аффилированных лиц остальные подписи видимо сами ставят (так то это УКРф) и вот на этом фоне они ничего не делают ни в подъездах не убирают, ни текущие ремонты не проводят и тд. Это мошенничество чистой воды, люди не понимают за что платят свои деньги. Лучше бы было создать рейтинги эффективности и оплату за услуги УК производить от их эффективной работы. Вот тогда бы они бились за качество, а так будут и дальше паразитировать.
Гость
7 августа 2022, 21:20
Корея недружественная страна....а ее консул как?
Гость
8 августа 2022, 07:56
Все они друзья наших мэров!
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2022, 21:19
Какой кошмар. Я думал только Васюков со своим Содружеством-М совсем не умеют работать. А тут такое...
Гость
7 августа 2022, 21:07
Наворуют а потом в бега подаются, рано или поздно!
Гость
7 августа 2022, 21:06
Самкаев и Моор, как партия и Ленин. (Мы говорим партия, подразумеваем Ленин-мы говорим Ленин , подразумеваем партия)
Гость
7 августа 2022, 20:58
Зачем вы все время упоминаете-корейский консул.?Он такой же консул,как я космонавт.Почётный корейский консул,это совсем не должность,не звание.Так презентует,типа медальки из фольги
Гость
7 августа 2022, 21:28
Турецкоподданный.
Гость
7 августа 2022, 20:58
Так в каждом ЖК Тюмени. Застройщик ставит свою Ук и фиг выгонишь. Проводите подчерковедческую экспертизу бюллетеней голосования.
i.lebedev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 00:43
Да и никто с этим никак не борется, хотя должен быть конкурс по выбору УК. Надеюсь дольщики станут умнее и не будут подписывать при получении ключей все подряд
Гость
7 августа 2022, 20:45
Это не элитный дом. Была у меня там квартира. Полный бардак и беззаконие. Прожил там меньше года и продал ниже рынка т.к. быстрее хотелось избавиться от квартиры в этом доме. Дом построен на последние деньги застройщика, материалы самые дешёвые, сифонит изо всех щелей, зимой холодно. Фундамент уже подмывает, дом скоро рухнет. Никогда не покупайте там квартиру.
Гость
7 августа 2022, 21:28
дом в аварийном состоянии?! Нужна экспертиза несущих конструкций!
Гость
8 августа 2022, 00:20
про каждый дом пишут что там фундамент стырили и трещины как у анджелы дэвис... про каждый... еще один паникёр , который не имел в доме ничего)
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2022, 07:43
А скоро рядом или даже под этими домами еще и тоннель рыть начнут ))) Так что не рухнет дом - просто в тоннель сползет ))))
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 20:20
кругом коррупция
Гость
7 августа 2022, 19:38
Интересно, со слов Завтялова какой ремонт проводился в комплексе? Это ещё надо умудриться новое здания довести до плачевного состояния (6 лет), вся коммуникация требует ремонта. Ни разу не был предоставлен финансовый отчёт о проделанной работе. Тариф у нас не маленький , можно в идеале содержать комплекс за эти деньги, видимо только в карманах оседает.
i.lebedev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 00:41
УК обязана размещать ежегодный отчет в ГИС ЖК если иной порядок не установлен ДУ
Гость
9 августа 2022, 22:47
Дому 5 лет. Всего 5 лет. 5 лет гарантия застройщика А почему жители все 5 лет не долбили застройщика по поводу гидроизоляции, труб, протечек????? Где статьи в СМИ что застройщик не исполняет гарантийные обязательства???? Т.е. застройщик хороший, а трубы все сломала УК и гидроизоляцию тоже забыла сделать при строительстве 🤦‍♀️ Стены в подъезде тоже по любому УК все обдирала- не жители. Проводите ОСС решайте что ремонт подъезда будет проходить ежегодно. Финансирование за счёт собственников в таком то размере - все
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 19:15
все выборы в стране такие
Гость
7 августа 2022, 21:22
не надо на страну валить! на собраниях три человека бывает...., отдают свои дома в руки прохиндеев и не следят как те их имуществом управляют!
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 21:43
Гость
7 августа 2022, 21:22
не надо на страну валить! на собраниях три человека бывает...., отдают свои дома в руки прохиндеев и не следят как те их имуществом управляют!
так страна это и есть люди одни воруют, а другие считают что ничего нельзя изменить.
Гость
9 августа 2022, 16:15
так они только на диване недовольных корчат
Гость
7 августа 2022, 19:11
в тсж и ук одни жулики (мафия) работает.это огромные деньги .миллиарды .даже на одних взносах на кап.ремонт .можно не хило поднять бабла .схема ремонтов уже всем известна
Гость
7 августа 2022, 18:58
72ру, расскажите, как Самкаев снёс историческое здание под свой ангар и ему ничего за это не было.
Гость
7 августа 2022, 18:47
элитная шляпа
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2022, 18:42
Такая ситуация повсеместно в Тюмени. Застройщик навязывает свою УК, чз 3 года УК меняют вместе со снятыми деньгами за текущий ремонт ОДН. «60% собственников приняли участие в голосовании..» Запросите копии бюллетеней всех 60% официальным письмом, можно чз ГЖИ. Пересмотрите – найдете «свои» протоколы и удивитесь. В Ямальском2 в 2015 тоже прошло такое же «голосование», так там даже собственник квартиры, которая якобы являлась инициатором голосования – и тот отсутствовал в Тюмени на дату проведения собрания и весь период очно-заочного голосования. Была заява в ГЖИ на подделку протокола общего собрания – вроде, даже дело заводили на руководителя УК.
i.lebedev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 00:40
Да можно в ГЖИ обратиться и ознакомиться со всеми документами по собранию А еще они должны в ГИС ЖКХ быть размещены. Если их там там нет это наказуемое в админ порядке нарушение
Гость
7 августа 2022, 18:34
вообще то УК это люди нанятые собственниками жилья и существуют на их деньги , но порой ведут себя как хозяева , потому что чувствуют поддержку властьимущих
Гость
7 августа 2022, 18:31
это везде так происходит , где нет должной огласки , слава ютюбу и вайберу с ватцапом можно всех вывести на чистую воду
Гость
7 августа 2022, 18:25
Почему все проблемы у народа из выходцев из власти или прям оттуда? Можно подумать, что они во власть идут только потому, чтобы насолить народу и получить выгоду для себя.
Гость
7 августа 2022, 18:19
друган моооорана
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2022, 21:32
Гость, друган полного тёзки Моора
Гость
7 августа 2022, 18:16
кто их выбирал? никто. сидят, когда-то, и выдают ордера. откуда взялись? ТДСК без согласования с нами усадили? компания - процветает хамство. ни один вопрос решить невозможно. ведут себя вызывающе, будто не мы их содержим, а они нас. регулярно повышают тарифы - спросить - почему? говорят, вы проголосовали. таким же образом включили в платёжку видеонаблюдение. кто-то зарабатывает, не прилагая никаких усилий.
Гость
7 августа 2022, 18:04
Какой то странный этот бизнесмен с не менее странной должностью почетный консул. Берет в аренду, а потом продает как свое. Нет ни каких заводов, газет , пароходов ,а недвижимости не меряно, причем в совершенно разных местах.
Гость
7 августа 2022, 18:57
Эти должности платные
Василий72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 18:00
Элитный ЖК это когда на каждом этаже работают девушки легкого поведения?
Гость
7 августа 2022, 18:09
Ну, может девушки тоже элитные.)))
Гость
7 августа 2022, 18:57
Гость
7 августа 2022, 18:09
Ну, может девушки тоже элитные.)))
Не элитные))
Гость
7 августа 2022, 19:40
Вот мужикам-соседям повезло!!!
Гость
7 августа 2022, 17:49
Почему Самкаев до сих пор на свободе?
Гость
7 августа 2022, 17:29
У меня знакомый в Екатеринбурге стал почетным консулом Сейшел или Мальдив, не помню. Он рассказал, это дело платное, он заплатил для прикола. Поржали вместе. И да, он почётный консул в Екатеринбурге.
Гость
7 августа 2022, 19:00
И?
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 23:54
Красные консульские номера друган получил?
Гость
7 августа 2022, 17:27
Маскаев - это Маскаев Игорь Мирвахичович, о котором писали наи72ру, как под его новодел снесли в центре Тюмени прекрасное историческое здание? Самкаев построил на его месте новодел-ангар, о котором тюменцы писали на 72ру, что это сарай, который уродует город. Не уважаю Самкаева.
Гость
7 августа 2022, 17:35
Самкаев. Телефон обрезание сделал
Гость
7 августа 2022, 17:38
Может, Самкаева отправить в Корею, раз в Тюмени его подачи старинные купеческие особняки уничтожают? Нужны ли такие персонажи исторической Тюмени - первому русскому городу Сибири?
Гость
7 августа 2022, 20:08
Сынок у него на "дезинфекции" деньги вымутил и не сел?
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 17:02
новые дома, элитка. че там уже ремонтировать всё надо????
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2022, 19:36
Гость из центра, текущий ремонт должен быть.
Гость