Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени сдали многоэтажку, в которой хотели снести шесть верхних этажей»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
1 июля 2022 в 09:50

знакомые иностранцы удивляются у вас в России столько земли а вы строите многоэтажки,загонная людей в гетто.

1 июля 2022 в 02:31

Опять победило бабло.Почему журналистам не интересна тема о нарушении постановления Путина о выходе людей к водоемам?В частности ул Кирова забор ,калитка для своих чтоб выйти на набережную к Туре.Прокуратуре и другим госструктурам тоже не интересно.Якобы ничейный забор и калитка..Бабло победило Добро.

30 июня 2022 в 19:58

Неужели непонятно, что подобная застройка подрывает здоровье нации?

Похеренные нормы инсоляции означают рост простудных болезней, туберкулеза, близорукости, депрессии и рахита у детей.

Тюменец
30 июня 2022 в 16:15

Вообще непонятно как разрешили построить это в такой плотной существующей застройке. Есть же нормативы расстояний между домами и их высотой. Из соседних домов один проезд, после заселения явно будет заблокирован.

Гость
30 июня 2022 в 17:41

Строительство итё. строят однотипные дома нет никакой архитектуры, отсутствует озеленение, натычат кустарники, они обрастает травой и гибнут. Пример всему ул Монтажников от 17 Поликлиники до Видного. Такая площадь обрастает лопухами, неужели нельзя сделать типпа зону отдыха, озеленить сделать детские и спортивные площадки и т. д.

Гость
30 июня 2022 в 19:53

Знатно они соседним домом подгадили такую бандуру построив окна в окна.

Гость
30 июня 2022 в 23:25

Как можно было такое уродище построить во дворе уже заселенных домов,испортив людям жизнь. Другой стиль,высота,да просто кошмарный вид. У нас в Тюмени архитектора вообще нет? Жителям надо было оборону держать и не пускать этих горе-застройщиков. Это что же бабло с людьми делает.Огромная страна с необъятными просторами и такое прилепить.

30 июня 2022 в 17:54

Куда надо занесли за шесть лишних этажей(это добрая сотня миллионов чистой прибыли)?

1 июля 2022 в 12:03

Там хоть пожарная система как обычно не функционирует? Ниодин пожарный кран не дотянется, дырявые рукава со всего города надо будет соединять...
Дом из ваты еще.

1445
30 июня 2022 в 17:27

Корявое величие

Гость
30 июня 2022 в 18:40

Ненадежный какой-то. Уж очень хилый. Новоселы верхних этажей,запасайтесь парашютами! Напротив Стройлесбанка и ТЦ Калинки похожий состряпали. Только чуток пониже. Тоже, дунь,прислонись к стенке и рассыплется! Жутковато в таких человейниках жить!

1 июля 2022 в 00:39

А вот если всё таки произойдёт авария , как далеко успеют убежать , я не говорю а застройщике , а о тех кто налаживал вето.

Тюменка
30 июня 2022 в 20:12

Это БЕЗУМИЕ!!Очень жалко людей и детей в соседних домах!!! НЕУЖЕЛИ не нашлось места в нашем городе, как нагадить другим людям!!! СТЫДНО ЗА СВОЙ ГОРОД!!! На Московском тракте нет ни одной спортивной, художественной, музыкальной школы, да и ни одного Парка!!!! Хотя бы сделали парк с тренажорами, как в других микрорайонов!!! ЭТОТ НЕСЧАСТНЫЙ ДОМ ПОЗОР ДЛЯ ОБЛАСТНОГО Города!!! ПРОСТО Жесть!!!

Ну, как бэээ
30 июня 2022 в 16:52

Прокурора "побрили" в суде? Что-то новенькое.

Тюменец
30 июня 2022 в 19:44

Деньги решают всё

Рррр
1 июля 2022 в 00:28

Деньги деньги предпренимашки... Ничего человечного ....

гость
1 июля 2022 в 10:52

Не покупали бы - никто бы и не строил такое. А берёте - так что возмущаться?

Гость
1 июля 2022 в 11:29

Что то не понятно, если высота дома с нарушением норм и теперь это вызовет проблемы припосадке самолетов, то почему дом все-таки сдали в эксплуатацию??? Все эти компактные человековейники лишь вред наносят стране, часть территорий которое не освоены. Видимо ждем когда ее освоит кто то другой!!!

30 июня 2022 в 16:31

Первые 3 комменты постоянны

Гость
1 июля 2022 в 11:19

Очередной произвол продолжается ! Глядя на эту картинку, такое впечатление,что решили сделать надстройку в процессе стройки. А,куда вообще смотрит Управление градостроительной политики. Нахрена оно тогда вообще есть ?! Если все это разрешается ими минуя законы. Называется это бардак !! Где хотят и что хотят строят Большие деньги.

Тюменка
30 июня 2022 в 20:44

Сейчас эта Преступная Компания, по другому не назовёшь, хвалится и рекламирует инфраструктуру! Свои большие площадки для детей и подростков, а для четырёх домов всего одна площадка!!! Хотя это тоже не дешёвые квартиры были! Ничего святого для этих людей Нет!!! ДА людьми таких людей не назовёшь, НЕЛЮДИ!!!

Нина
30 июня 2022 в 20:07

"Счастливый "город, где сносят многоэтажки, наверное аварийные, а у нас в Ярково тишина, как в музее, ничего не строят, ничего не сносят, и планы очень относительное...

Гость
30 июня 2022 в 15:59

Последнее ЖИЛЬЁ для ЛЮДЕЙ было построено в 90 - х из кирпича.
Сейчас наспех лепят ядовитые коробки из - под холодильников из картона и пенопласта, со сроком эксплуатации 10 лет...

Математик
30 июня 2022 в 18:44

Один этаж 3 метра, пусть будет 4. Делим 150 метров на 4 получаем 36 этажей. Такие высотки у нас, а я и не знал. Как они мерили? Рулеткой?

Гость
30 июня 2022 в 18:17

Ванга😅

Феликс
30 июня 2022 в 23:50

Хотели снести?
Или что другое захотели? В итоге:
получили хотелку и не надо сносить?

гость
1 июля 2022 в 21:50

Высота дома указана с учетом высоты территории над уровнем моря. В районе плеханова она составляет примерно 121 м.

гоша
2 июля 2022 в 21:28

В россии 2 беды дураки и дороги. Пипл хавает.

Гость
1 июля 2022 в 09:10

"Высота дома на дату подачи иска составляла 172 метра" - средняя высота этажа составляет 3 метра. 172 делим на 3, получаем, что в доме 57 этажей. Жёлтая пресса выкладывают очередную чушь.

Гость
30 июня 2022 в 15:59

Ипотечный дефолт.
Обвал цен на гетто - картонные коробки в ноль.
Причина - дикая безработица, гиперинфляция, рост преступности, и другие "достижения" нынешнего режима.
Упадут, но не сильно , цены на вторичку в центре.
Тюмень уменьшится до размеров Центрального района.
Рост цен на загородные земельные участки с хорошей локацией и инфраструктурой.

Врач из красной зоны
1 июля 2022 в 10:18

Решение суда было абсолютно безвозмездно вынесено, есть информация? Прокурор - сил.