Недвижимость В Тюмени построят концертный зал на 1200 человек

В Тюмени построят концертный зал на 1200 человек

Его хотели поставить на улице Госпаровской, но теперь возведут у Круглого озера

В новом здании сможет находиться до 1200 человек одновременно

В Тюмени построят новый концертный зал. Его могут возвести в районе, который обозначен на генплане города как ул. Мельникайте — озеро Круглое. Ранее место под зал указывали на улице Госпаровской.

— Изменение местоположения указанного объекта обусловлено отсутствием в границах территорий, предложенных для размещения такого объекта, свободных от застройки и пригодных по площади земельных участков, — указано в документации.

Перенос зала в генеральном плане города предложил сделать глава Руслан Кухарук. Изменения коснутся почти каждого района — появятся школы, детские сады и тоннель. Рассказываем о том, что и где появится, в отдельном материале.

В планировочные районы города вносят и другие, не такие значительные корректировки. Ниже — их краткая подборка.

В Тюмени будут обсуждать строительство микрорайона Новорощинский. Территорию вокруг аэропорта могут застроить домами, возвести там еще одну развязку и построить новые школы с детскими садами.

Есть в планах властей застройка Мыса в течение 13 лет. На территории района собираются построить жилые комплексы, медучреждения, новую развязку, детсад и несколько школ.

Огромный проект изменений был приготовлен для Заречного микрорайона и озера Алебашево. Там планируют построить две зоны отдыха с пляжем и бассейном, а также причал для проката лодок и разноуровневый ручей с порогами.

Поменяется и центральная часть города. Самая значимая постройка там — это многофункциональный центр с апартаментами, торговыми местами и кафе. Он появится недалеко от «Вояжа».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем