В нашей богатейшей стране которую все хотят завоевать квартиры новые среднего ценового сегмента людям надо бесплатно давать а не загонять народ в ипотечное рабство!
В ипотечное рабство можно загнать только недумающих людей, желающих жить не по средствам, по средствам более успешного соседа. Да в любом рабстве - полно безголовых.
Гость
1 мая 2022, 06:57
в этом гетто опять гарь, где-то что-то горит. это становится уже нормой. всех с Первомаем. а власть тюменскую в отставку за отравление жизни питьевой водой и экологией.
нужно чаще писать в москву в мчс и жаловаться на тюменских мчс взять хотя бы то как они отвечают на звонки - у вас не горит? а тогда это не к нам
я писал и перенаправили в тюмень но всё равно они зашевелились как мыши и даже губернатор летал на место пожара хотя такого никогда не было
Гость
1 мая 2022, 08:29
О чем говорит эта статья? О том что политика создания огромных мегаполисов ошибочна. Надо развивать инфраструктуру во всех районах наших областей. Включая новые производства, рабочие места и соответственно, жилые дома, торговые центры, места отдыха и развлечений. Людям должно быть интересно жить удобно и комфортно. Иначе будем получать множественные подобия столицы с пробками, грязным воздухом и огромными ценами.
Гость
1 мая 2022, 12:21
По сути развивается только Тобольск, единственный город в области, включая и Тюмень, где есть реальное развитие производства нефтехимия, энергетика и судостроение. Есть поэтому и новое строительство жилья до 70-100 тысяч кв. метров в год, разной ценовой категории, нет только супер дорогого класса премиум, но на него и спроса в Тобольск практически нет. Цены пока ещё на новое не такие огромные. Тот кто переезжает в область, лучше Тобольска варианта наверное нет, главное найти работу
Гость
2 мая 2022, 13:52
какие 70-100 тыщ м2?
в прошлом году в Тюмени было построено 1+ млн. м2
Гость
1 мая 2022, 08:38
В Тюмени дешевле 3 млн.практически ничего нет достойного,получается что человек,выходит в жизнь и сразу вляпывается в ипотеку(=нищета) на ближайшие десятилетия,если решит создать свою семью.
Из малых городов только Тобольск развивается. Ишим дыра дырой, молодежи делать тут нечего, ни перспектив, ни инфраструктуры, ни прочих благ, доступных жителям крупных городов. В Ялте (Ялуторовске) и Заводе, наверное, всё ещё печальнее. Единственный их плюс - относительная близость к Тюмени, а из Ишима и не наездишься, полдня на одну только дорогу туда-обратно потеряешь. Развивать надо всю область равномерно, а не только Тюмень, тогда и не придется жаловаться на то, что "понаехали тут".
Гость
1 мая 2022, 08:55
\\\В нашей богатейшей стране которую все хотят завоевать квартиры новые надо бесплатно давать\\\
НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ОНА БОГАТЕЙШАЯ😁😁😁
Гость, Не хамите! Вам с вашей должностью не к лицу.
Гость
1 мая 2022, 08:08
Последнее ЖИЛЬЁ для ЛЮДЕЙ было построено в 90 - х из кирпича.
Сейчас наспех лепят ядовитые коробки из - под холодильников из картона и пенопласта, со сроком эксплуатации 15 лет...😁😁😁😁😁
Гость
1 мая 2022, 11:20
Однозначно
Гость
1 мая 2022, 12:48
"Средняя зарплата на юге Тюменской области в январе 2022 года составила 55.911 рублей в месяц".
Официальные данные
Жители деревень, сёл и городков Тюменской области, это так?
Гость
1 мая 2022, 16:21
Ржунемогу
Гость
2 мая 2022, 14:44
Деревенские не на зарплату живут а тем что с дач натащат
Гость
1 мая 2022, 08:56
А ещё можно шалаш в лесу построить или землянку вырыть. И бесплатно и экологично будет.
Гость
1 мая 2022, 11:01
Трындец, за конуру в пенсотауне, где нет никакого производства,только торгаши и вонючий мясокомбинат, 2 ляма!!!!
Да там надо бесплатно Хаты раздавать молодежи...постоянно дотации с области сосет....
Гость
1 мая 2022, 12:51
Утром за объездной гарь сплошная.
С пераомаем
Гость
1 мая 2022, 12:49
В Ялуторовске работы мало. Ялуторовцы ездят на работу в Тюмень полтора часа дорога в одну сторону.
Гость
1 мая 2022, 14:21
Путин,опережая события,анонсирует ипотеку в 9%.Чувствуете,чем "попахивает"/воняет? По многочисленням просьбам " трудящихся" в стенах госдумы.Среди этой камарильи из окопавшихся депутатов,чиновников и т.д,немало учредителей, соучредителей,акционеров большинства самых одиозных застройщиков.Зубами цепляются и выклянчивают льготную ипотеку-типа народ оголтело просит.И опять за счёт бюджета/налогов трудонаселения впаривать жильё этому же люду по запредельно-позорным ценам. Продолжение банкета требует жертв в виде вливания миллиардов бюджета и соучастия недальновидных ипотечников.Видимо ни на какое импортозамещение с нуля в стране не нужно тратить миллиарды и триллионы,а только на обрыдлое дальнейшее надувание пузыря.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
767мм 69%В маленьких городах Тюменской области растут продажи квартир