Даже на первой фотке видно, какаямтемень внутри дворов-почтиколодцев. Все нормы инсоляции забыты, главное народ поплотнее распихать.
Гость
26 марта 2022, 07:55
А какие там ветра дуют,что просто сносит,когда идёшь мимо высоток.Тьма и ветер-это очевидно именно то,что покупают люди.
Гость
26 марта 2022, 08:50
солнце встает из за гор (высоток).
Гость
26 марта 2022, 10:54
Гость
26 марта 2022, 07:55
А какие там ветра дуют,что просто сносит,когда идёшь мимо высоток.Тьма и ветер-это очевидно именно то,что покупают люди.
Ветра как раз-таки дуют в тех местах, где построены дома с совковыми нормами инсоляции. Между зданиями бесхозные пустоты по пол километра, а степные ветра ещё как задувают в Тюмень. Как интересно живут бедные петербуржцы в исторической застройке города с дворами колодцами?
Посмотрела фильм - с трудом верится что это было в Тюмени! Красота. Такое производство
Гость
26 марта 2022, 07:05
Очень жаль, что похоронили успешное ранее производство
Гость
26 марта 2022, 07:59
В современной России все производство похоронили в угоду застройщикам.
Заводы, НИИ - на их месте жилые кварталы.
А как санкции наложили, так сразу закудахтали - самолеты, машины, и прочее. Своего не осталось, все разрушили.
Гость
26 марта 2022, 08:15
Гость
26 марта 2022, 07:59
В современной России все производство похоронили в угоду застройщикам.
Заводы, НИИ - на их месте жилые кварталы.
А как санкции наложили, так сразу закудахтали - самолеты, машины, и прочее. Своего не осталось, все разрушили.
Вчера приехал из Новосибирска. В Академгородке штук 20 рабочих НИИ. На окраинах города заводы, в том числе авиационный (КБ Сухого). Так что я бы по Тюмени не судил, здесь действительно почти всё угробили.
В современной России все производство похоронили в угоду застройщикам.
Заводы, НИИ - на их месте жилые кварталы.
А как санкции наложили, так сразу закудахтали - самолеты, машины, и прочее. Своего не осталось, все разрушили.
Гость, в Тюмени только пять успешных нипи знаю при НГ компаниях
С ЗП кстати, о которых постоянно тут мечтают
Такой комбинат уничтожили. Он можно сказать одел пол страны. Он, да еще там в Иваново... Наоборот бы лучше отреставрировали да рабочие места народу обеспечили. Но нет же. шкурные интересы дороже. лучше никчемных свечек да муравейников натыкать и бабло качать с людей вместе с банками. даешь бойкот этой стройке!
Я когда мимо проезжаю этого места, стараюсь даже не смотреть, у меня сразу начинается эмоциональный взрыв при виде этого убожества. Как могли позволить построить такое? Как!? От всей души желаю лопнуть всем таким застройщикам….
Эти свечки с окнами бойницами - это чтобы люди не летали от переполнившего вдруг душу счастья? Не был внутри, но снаружи вид ужасный
Гость
26 марта 2022, 09:54
Сколько можно строить ЖК? Для кого это всё нужно? Где людям работать???
Гость
26 марта 2022, 11:21
Практически несколько человек ( фамилии уже всем известны) угробили все промышленные предприятия в Тюмени,которые кстати были безвредными для жителей( не дымили,ни коптили,без выброса вредных веществ в атмосферу). Разве это не вредители?Как можно было допустить,что всё исчезло в Тюмени? А остались одни ТЦ и муравейники.
Гость
26 марта 2022, 11:38
Да, эта промышленность, которую сносят, несколько десятилетий еще и практически полностью не работала, так что была совсем безвредна... Кроме огороженной промзоны представляющую из себя фактически руины...)))
Гость
26 марта 2022, 15:07
Гость
26 марта 2022, 11:38
Да, эта промышленность, которую сносят, несколько десятилетий еще и практически полностью не работала, так что была совсем безвредна... Кроме огороженной промзоны представляющую из себя фактически руины...)))
С их подачи и не работала
Гость
26 марта 2022, 23:06
Гость
26 марта 2022, 15:07
С их подачи и не работала
Тех кто сейчас застраивает эти пром. руины, когда они превратились в "покойников" 20 лет назад (а потом стояли мертвым грузом) - даже и близко не было рядом с ними...
Гость
26 марта 2022, 07:39
Сколько тогда людей потеряли свою профессию, кто поближе к активам разложил всё и стали за дорма продавать. Когда будут открывать правду и делать конфискацию, вот сейчас когда опять нужно это всё, кто-то жирует, на бесплатно полу,чивших деньгах, а потом ИП открывать было не сложно, в уставе показывали 5тр,которые были только на бумаге...
Гость
26 марта 2022, 08:15
Чубайс сбежал из страны. Это неспроста.
Гость
26 марта 2022, 08:54
моя мама проработала на кск всю жизнь , помню бывала на заводе и даже подрабатывала там сама
застройка жк в таком месте считаю не нужна ,чем там дышать ? сам дом на месте завода ,со всех сторон магистрали и железная дорога да еще и автопарк это же жесть а норм тц в округе даже и нет ,ближайшший это солнечный
Гость, на счёт ТЦ можно не переживать, будет спрос - его быстро сляпают. и наверное ближайший малахит ждёт не дождётся, когда люди заселяться и пойдут к ним за обновками
Гость, на счёт ТЦ можно не переживать, будет спрос - его быстро сляпают. и наверное ближайший малахит ждёт не дождётся, когда люди заселяться и пойдут к ним за обновками
Откуда у ипотечников сейчас будут деньги на обновки?
Хотите узнать будущее рынка жилья в Тюмени и стране, наберите в поисковике: "Fannie Mae и Freddie Mac", и почитайте найденное. Здесь надувается ипотечный пузырь, досконально копирующий американский (что не удивительно, "архитекторы" те - же), с той лишь разницей, что первая экономика мира - США, очень тяжело, но выбралась из этого кризиса, а вот Росию он погребёт под своими обломками.
Гость, я вот иногда задумываюсь, если 50% ипотечников не смогут выплачивать кредит, у них заберут квартиры… а кому продать такое количество квартир без ипотеки опять же? Замкнутый круг…застройщики уже «прикурят» с такими ставками … я вообще не понимаю чем собирается заниматься вот это огромное нарастающее количество населения в нашем городе… едут ото всюду к нам… покупают квартиры, а работать то где в итоге? Остановится к примеру стройка, насытится рынок жилья и Тюмень превратится в огромное поселение безработных. О чем думают наши власти я не знаю… нет никакого производства в округе
Гость, я вот иногда задумываюсь, если 50% ипотечников не смогут выплачивать кредит, у них заберут квартиры… а кому продать такое количество квартир без ипотеки опять же? Замкнутый круг…застройщики уже «прикурят» с такими ставками … я вообще не понимаю чем собирается заниматься вот это огромное нарастающее количество населения в нашем городе… едут ото всюду к нам… покупают квартиры, а работать то где в итоге? Остановится к примеру стройка, насытится рынок жилья и Тюмень превратится в огромное поселение безработных. О чем думают наши власти я не знаю… нет никакого производства в округе
Если северяне к примеру, то обычно приезжают с деньгами. Тратят их здесь, что хорошо для владельцев бизнеса, налоговой.
Пусть едут, больше народу - больше денег можно собрать. А больше денег - город больше привлекает людей для пепеезда.
Опять же больше народу - меньше зарплату можно платить. Хоть один да согласится за 20 тысяч работать. В этом минус. Тут надо людей защитить.
Прочитанное совсем не поняли?
ГОРОД - ТРУП.
ВОРКУТА😭😭😭
Гость
26 марта 2022, 10:09
Вкалываю в бюджете за 23 т. р., мечтаю уволиться, а идти некуда!!!
Гость
26 марта 2022, 14:47
правобережный построили на нефтебазе и сливы были и взрыв весь грунт загажен химией как там люди то купили?
Гость
26 марта 2022, 08:13
ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ...
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ.
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ?
ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, ТИХО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("СТРОИТЕЛЬСТВО" ГЕТТО - ПОМОЕК).
НО ЭТО НЕНАДОЛГО...
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?
Марина, также как в районе европейского берега, где цыгане пилили трансформаторы и сливали ядовитые полихлордефинилы в землю. Были уголовные дела и не было рекультивации.
Память короткая?
Или оборона, где земля пропитана свинцом. В интернете есть отчёт.
и т д
Марина, также как в районе европейского берега, где цыгане пилили трансформаторы и сливали ядовитые полихлордефинилы в землю. Были уголовные дела и не было рекультивации.
Память короткая?
Или оборона, где земля пропитана свинцом. В интернете есть отчёт.
и т д
Я когда пришёл на озеро цимлянское в первый раз - гулял. Мне оно показалось страшным почему то. А ещё не понятное сооружение справа.
Очень интересно узнать историю и судьбу этого озера.
Я когда пришёл на озеро цимлянское в первый раз - гулял. Мне оно показалось страшным почему то. А ещё не понятное сооружение справа.
Очень интересно узнать историю и судьбу этого озера.
Мне нравятся советские застройки. Я здесь вырос, в детстве в этих домах - дворах бегали. Сейчас вернулся к тому же, все они похожи.
Гость
26 марта 2022, 08:11
нармальный райончик. если не трезветь.
Гость
26 марта 2022, 08:57
почему все считают что воровского общаги это сплошь пьянь и нареоманы ! там много хороших трезвых людей ,прожила там полжизни и много знакомых живет до сих пор там ,просто нет средств у людей чтоб квартиру купить ,не судите обо всех как о себе
Гость
26 марта 2022, 12:59
Гость
26 марта 2022, 08:57
почему все считают что воровского общаги это сплошь пьянь и нареоманы ! там много хороших трезвых людей ,прожила там полжизни и много знакомых живет до сих пор там ,просто нет средств у людей чтоб квартиру купить ,не судите обо всех как о себе
общаги образец благополучия по сравнению с будущим этого гетто
Гость
26 марта 2022, 07:58
Тогда разделили, растащили и разграбили страну, устроили наркоманский геноцид и чеченскую бойню. Что уготованно сегодня жителям этих ГЕТТО ?
Гость
26 марта 2022, 07:59
Патриотизм и величие страны.
Гость
26 марта 2022, 08:06
Гость
26 марта 2022, 07:59
Патриотизм и величие страны.
Смогут ли они их ощутить и не потерять, если им отключат телевизор?
Гость
26 марта 2022, 10:52
Какой ужас.
Смотря на эти картинки, у меня приступ клаустрофобии. Ни зелени, ни просто нормального вида из окна. С соседями можно здороваться из этого самого окна. А эти "колодцы". Фууууу
Гость
26 марта 2022, 14:36
Куда дели грунт химический ???
Вывезли или оставили????
После производства продукции много химии осталось, сливали прямо на землю
Гость
26 марта 2022, 14:39
Медоборудования завод гамма излучение, куда грунт вывезете???
Гость
26 марта 2022, 19:27
А потом говорят или работай на завод.. только вот заводов нет
Гость
26 марта 2022, 09:13
В каждом районе должен быть большой парк Здоровья. С тренажерами, беговыми дорожками, тропами здоровья, зелеными массивами. Можно даже медкабинет там сделать. Такая низкая культура профилактики заболеваний в стране! Это все должно быть в городе, а не по загородным турбазам, куда без машины не добраться. Гилевка тоже не вариант, только на машине туда. Пешком и на велосипеде - все легкие выплюнешь пока доберешься. Надо не дать застроить домами территорию Медоборудования!
Гость
26 марта 2022, 09:40
Вместо парков у нас стоянки,прогулка среди машин.
Гость
26 марта 2022, 12:56
Гость
26 марта 2022, 09:40
Вместо парков у нас стоянки,прогулка среди машин.
И большенству нравятся парковки вместо дворов и деревьев, как это не прискорбно.
Гость
26 марта 2022, 17:30
Страна коррупционеров,страна воров,страна бандитов и страна тупо-молчаливой быдлятины.
Гость
26 марта 2022, 18:24
Я конечно не поддерживают что на Месте всех этих промзон строят вместо парков которые со временем могут облагородить землю многоэтажки.
Гость
26 марта 2022, 08:52
еще не поздно отстоять от разрушения.завод медоборудования.
Гость
26 марта 2022, 08:56
Его уже брусника с патрахами выкупила, скоро застраивать начнут
Да нет там уже ничего от медоборудования. давно всё разрушили, лет 7 уже просто цеха в аренду сдают. а вот если бы у наших властей хватило ума на месте промзоны сделать нормальный красивый парк, то было бы хорошо. а то одна только набережная которой они так гордятся.
Гость
26 марта 2022, 11:09
Комбинат КСК строился для занятия трудом жен тех кто осваивал север. Так называемые "квартиры" которые выдавали это общаги 9 этажки "свечки" на Воровского (посмотрите их там много), в которых на 4 комнаты для 4х семей (по 1 семье в комнате) всего 1 санузел и 1 душ... Обанкротился и перестал полностью работать КСК еще в 90х и стоял 20 лет просто мертвой пром зоной за забором... Сырье для комбината завозилось из средней Азии, что после распада СССР стало просто не рентабельно, а свое сырье с юга России перерабатывают местные комбинаты там-же на юге России... А то что пишут в статье это притягивание за уши и откровенное вранье, для повода ради бла-бла-бла против власти и больше ничего...
Гость
26 марта 2022, 11:25
видать тебя часто за уши притягивают
Гость
26 марта 2022, 11:32
Гость
26 марта 2022, 11:25
видать тебя часто за уши притягивают
Истерика без оснований - равна нулю..
Гость
26 марта 2022, 15:12
Зачем эта ложь?
Камвольно-суконный комбинат был построен в 1962. Территория 10 га.
Предприятие работало по полному циклу: от сельского хозяйства принималось сырье, сортировалось, очищалось и далее, пройдя все производственные этапы, становилось тканями.
Выпускалась костюмная ткань, пальтовая (в составе с альпакой, мохером, ангарой), ткани для мужских и женских костюмов, ткани для Министерства обороны. В конце 1980-х годов Тюменский КСК выпускал свыше 10 млн. погонных метров. Это было одно из крупнейших производств подобного рода в стране!
Гость
26 марта 2022, 08:11
Сам ты житель зоны .
Построят помещения камерного типа где вместо замков и колючьки будут висеть плакаты ,, ОПЛАТИЛ ИПОТЕКУ ,,
Гость
26 марта 2022, 20:30
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ жаль и КСК и завод оборудования и многое другие предприятия - ради сиюминутной наживы ВЫ предали свой народ, Родину! Эти производства необходимо восстанавливать, пусть в другом месте.
Гость
26 марта 2022, 22:10
Куда смотрят из своих окон градоначальники? гл. архитектор?куда вы строите высотки? архитектура города ужасная, многие здания не вписываются ! а вообще-то-сколько было производств до перестройки и сколько сейчас?
Гость
26 марта 2022, 09:32
А в чем легенда КСК если он проработал в Тюмени всего сорок лет?Да никакое предприятие не выдержит на себе груз социалки,который водрузили на экономику предприятия-сырье за тридевядь земель,детсады,базы отдыха,строительство жилья и т.д. вот он рухнул.Истинная легегнда КСК в том что перли с него бабины с шерстяной ниткой так что весь город ходил в теплых вещах из КСКовской пряжи.
Гость
26 марта 2022, 11:40
ВАМ ПОЛЕЧИТЬСЯ НАДО СЛАВИК
Гость
26 марта 2022, 16:50
Гость
26 марта 2022, 11:40
ВАМ ПОЛЕЧИТЬСЯ НАДО СЛАВИК
славик носит шелковые труселя и использует тампоны. для него весь мир в итернете
Гость
26 марта 2022, 08:11
Просто Зона!!! и ее обитателии
Гость
26 марта 2022, 12:45
Представляете, исчез!!! Вот это жизнь, и вдруг -Бермуды. Потому что крайних как у змеи ног не найти.
Гость
26 марта 2022, 19:21
ТОлько жаль , что в Тюмени уничтожили КСК. Нужно воостановить и за город перенести и будут у людей рабочие места.
Гость
26 марта 2022, 20:08
Знаю 4 семьи любители выпить,все в свечке живут на одном этаже
Гость
26 марта 2022, 20:32
Очень интересно было посмотреть фильм о Тюменском комбинате - 72.ru можно продолжения о городе фильмы статьи. Лично мне всё равно у кого там какие миллионы, каждый сам создаёт свою жизнь
Гость
28 марта 2022, 09:11
все предприятия загубили разграбили и продали но на их территориях выросли дома теперь понятно кто руки нагрел . Тот кто земли продал.
Гость
28 марта 2022, 12:30
Когда мелкий был жил рядом с КСК в общаге, лазили под забором на территорию комбината и таскали оттуда катушки на которые наматывались нитки, такие в форме конусов, а из них уже составляли длинные копья...
так же пару раз из детсада или школы ходили туда на экскурсии
Гость
26 марта 2022, 18:28
Но всю промзону нужно выносить за город. Хотя где эта чёрта за города будит проходить не известно. Город расползается в разные стороны т кто это всё будет покупать?????
Гость
23 марта 2023, 08:09
Как потом на такой завод далеко за городом рабочие будут добираться?
Лучше бы общаги те клоповные снесли и людей расселили
Гость
27 марта 2022, 04:50
Наше поколение кости из могил вынет тех, кто специально губил жизнь предприятий!!! Заводы, фабрики итд. Наше поколение всех вас помнит. КСК стояло прямо на ТрансСибе, что делало его конкурентноспособным! Упыри, сколько предприятий вы уничтожили, вместо того, что бы модернизировать.
Гость
27 марта 2022, 10:56
Реклама застройщика!!! ВСЕ понятно, когда хоть что то производить начнут,а не только потреблять. Одни ЖК вокруг, все поля отданы, а сколько труда было, чтобы их освоить. А нового ничего не делается. Будут жить в клетушках, а работать где? в ТЦ,- только продавать?! Создавали бы рабочие места, а то ломать не строить!!! Все базы, заводы, поля (на которых трудились тысячи людей) отданы под застройку.
Гость
28 марта 2022, 17:44
Построили пансионаты попросторнее. Так же балконов нет, квартир на площадке куча. Зелени нет, ни деревьев ни цветов. Типичный район новые общаги и старые общаги. Но лучше чем старое здание вид портило. Эконом класс.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Владелец ТЦ «Остров» строит высотки на месте тюменского завода «Кросно»