RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Девелопер начнет застраивать территорию завода в Тюмени в 2022 году

22 марта 2022, 17:58
Отдайте пожалуйста всю застройку жилыми кварталами Заболотному, и его корешу Юрочкину, тогда мы получим доступное и проветриваемое жильё от танцора Паши!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 марта 2022, 19:04
езжайте Украину восстанавливать. Тюмень и так уже всю испоганили.
Гость
23 марта 2022, 17:09
то ли еще будет, Суходрищев!! )) нет предела "совершенству" в этом деле )) воду погробили..реки считай что нет.. дышать уже нечем.. загазованность зашкаливает. застройка бездумная.. по транспорту.. точнее его деградации - даже говорить не о чем
Гость
22 марта 2022, 19:09
В связи новой жизнью там нужен завод медоборудования или фармацевтический завод. Они более нужны для населения. Плюс рабочие места.
23 марта 2022, 09:32
недавно, буквально в прошлом году, в Тюмени был открыт и работает фармацевтический завод, уже работает ты опоздал
Гость
23 марта 2022, 17:31
зачем он там? его надо строить за объездной
22 марта 2022, 22:54
Что творят, этот ведь завод значится как импортозамещающий. Нужно писали письмо в администрацию президента!
Гость
23 марта 2022, 08:52
Опомнились. Этого завода там уже сто лет нет.
Гость
23 марта 2022, 17:32
иди пиши письмо, кто тебя останавливает только сначала осознай что он уже лет 20 не работает
22 марта 2022, 21:03
Нужно развивать своё промышленность разного калибра для население.... Рабочие места, Медицина самое главное.
Гость
22 марта 2022, 18:52
На территории завода Медоборудование в конце 80-х годов был построен цех стерилизации шприцов, игл, и систем для в ливания лексредств.Толщина стен цеха стерилизации составляет 3 мера тяжелого бетона марки 500 с баритовыми добавками.Период полураспада Цезия-137 составляет 30,17 лет. Стены и другие помещения являются источником радиозагрязнения. Вы хотите поселить людей под саркофаг ЧАЭС, или разобрать цех и перенести все загрязненные материалы по всему городу. Это преступное безумие.
22 марта 2022, 19:12
СМУ-17, они его сломать не смогут.
Гость
22 марта 2022, 20:03
На месте АТЭ построили элитки, на месте Судика тоже, там гальваники слито немеренно. Кто какие анализы почвы делал и выемку? На месте ДОКа строят, а там формальдегида слито ... И все это продается за бешеные деньги
Гость
22 марта 2022, 20:45
Гость
22 марта 2022, 20:03
На месте АТЭ построили элитки, на месте Судика тоже, там гальваники слито немеренно. Кто какие анализы почвы делал и выемку? На месте ДОКа строят, а там формальдегида слито ... И все это продается за бешеные деньги
Не путай гальванику и радиоактивность. Порядки немного разные. Кислоты в гальванике можно легко вытравить щелощью, а вот про радиацию не слышали, чтобы можно было вытравить, в мировой науке.
23 марта 2022, 08:58
На территории всех разрушенных заводов нужно сделать парки! Сотни деревьев! Людям там жить нельзя. Вся деактивация земли под цеховыми помещениями будет только на бумаге.
Гость
22 марта 2022, 22:00
месяц назад покупал шприц для жены (приболела ) , сейчас посмотрел - испанские ! это что? Тюмень треть России шприцами обеспечивала! и мединструментом! (скальпели , зажимы , автоклавы , и ТД) . весы - Тюменские , бетономешалки - Тюменские , КСК половину продукции на экспорт отправляли ! Перечислять можно много производств (серьезных) ,которые похоронили ,и на их территории построили человейники. Но сейчас не та ситуация когда можно сносить серьезные заводы ! может их выкупить государству обратно? ну и вдобавок - у нас что мало свободных территорий для застройки?
22 марта 2022, 23:02
Андрей, железо Якушевское город прокормит!))
Гость
24 марта 2022, 10:10
👍👍👍👍👍
Гость
22 марта 2022, 18:37
А д€мократия только на словах? В городе ни воды, ни воздуха нормальных нет. Сделайте парк!
23 марта 2022, 00:46
идея с жк так себе. 2 школы, 3 садика и поликлинику отдельные для этого жк сначала надо построить, но этого не будет...
22 марта 2022, 18:38
Помню проезжая мимо этого завода с дозиметром, смотрел как подпрыгивает фон полевого гамма-излучения. А все из-за небольшого ядерного реактора на территории. Не знаю, че они там с ним делали, но я бы не стал жить на том месте
Гость
22 марта 2022, 18:54
Там цех стерилизации на Цезие-137.
22 марта 2022, 19:46
Гость
22 марта 2022, 18:54
Там цех стерилизации на Цезие-137.
А, вот, точно. ядерные пинцеты и атомные иголки на выходе... ))
Гость
22 марта 2022, 19:52
22 марта 2022, 19:46
А, вот, точно. ядерные пинцеты и атомные иголки на выходе... ))
Если есть сомнения в этом, обратись к бывшему главному инженеру завода на момент строительства) господину Торопову. Он владелец МИМа, что за Мальково расположен.
Гость
22 марта 2022, 18:28
господин Моор , а уместно ли в современных условиях рушить такое предприятие ?
22 марта 2022, 18:32
Гость, там давно ничего нет . торгаши сидят.
Гость
22 марта 2022, 18:45
только пилить
Гость
23 марта 2022, 15:27
До них, до этих капиталистов, только через выстрел в колено все доходит!
в Тюмени бестолковые управленцы. Ума много не надо чтобы разрушить, а перепрофилировать или восстановить производство это им не надо. Рабочие места сейчас для города вот что нужно!
Гость
24 марта 2022, 10:57
в тюмени нет управленцев.. есть опг - гребущие под себя все финансы, до каких руки дотянутся...
Гость
23 марта 2022, 09:24
К лету-осени квартиры подешевеют в 2 раза. Подождите немного, застройщики сами будут сливать квартиры в новостройках в 2 раза дешевле, ибо нужно платить зарплаты, расплачиваться по счетам. Сейчас идет сговор с риэлторами, которые везде кричат, что успевайте купить сейчас, а то цены будут расти, это ложь! Ипотека встанет, а наибольшую долю покупок как раз приходилось на ипотеку, за наличку небольшой процент был. И даже если м2 снизится в 2 раза, застройщик все равно останется в плюсе, так как строительный бизнес приносил сверхдоходы, ведь не даром в городе был настоящий строительный бум жилья, они бизнесмены, а если бизнес не приносит хороших доходов, туда не идут. В общем ждите.
Гость
23 марта 2022, 10:32
Отл. аналитика! Пожалуйста, Ваше мнение по поводу не адекватных цен на авто?
Гость
23 марта 2022, 11:04
Гость
23 марта 2022, 10:32
Отл. аналитика! Пожалуйста, Ваше мнение по поводу не адекватных цен на авто?
А автомобили подешевеют в сто раз
Гость
23 марта 2022, 11:40
Гость
23 марта 2022, 10:32
Отл. аналитика! Пожалуйста, Ваше мнение по поводу не адекватных цен на авто?
По автомобилям иная ситуация. В основном это зарубежные марки которые ограничили с нами торговлю, есть и наш автопром, но он зависим от импортных комплектующих. Вообще цены на автомобили стали неадекватными за долго до спец операции, в связи с нехваткой электронных комплектующих. Строительство же на 99% обеспечено внутренними технологиями и ресурсами. Естественно подорожание на строй материалы также неизбежно, но еще повышать стоимость м2 никто не будет, это приведет к схлопыванию рынка строительства жилья, так как у населения нет таких денег, а будет еще хуже. Так что единственный вариант либо заморозить продажи до лучших времен, либо снижать стоимость, что так и будет, так как в данное время квартира в новостройке является неликвидным средством, т.е. что бы обратить недвижимость в деньги нужно приложить дополнительное усилие. Есть еще какие либо вопросы по другим отраслям?
Гость
23 марта 2022, 08:11
Был завод, готовые корпуса. Не нужно медицинское оборудование, делайте в этих цехах все чего в стране нет. А нет почти ни чего, шурупы из Китая возим. Откуда взялись эти алчные людишки, которые и могут только купить и с наваром продать, лишь только в свою пользу. Барыги.
Гость
23 марта 2022, 08:27
метушку срочно национализировать и запустить производство. создать рабочие места в шаговой доступности.
Гость
23 марта 2022, 10:07
Гость
23 марта 2022, 08:27
метушку срочно национализировать и запустить производство. создать рабочие места в шаговой доступности.
Ну создайте производство! Это же так просто.)))
Гость
23 марта 2022, 13:46
Гость
23 марта 2022, 10:07
Ну создайте производство! Это же так просто.)))
на дск 500 на лесобазе(выкупило правительство области ) создают технопарк. а почему здесь нельзя.
Гость
22 марта 2022, 18:30
господин Моор , а уместно ли в современных условиях рушить такое предприятие ?
Гость
22 марта 2022, 20:00
Собственни предприятия принял решение продать территорию. Губернатор такие вопросы не решает. Завод не закрыт, производство перенесено в г. Москва
Гость
23 марта 2022, 17:34
какое ещё предприятие, его уже 20+ лет не существует
23 марта 2022, 10:33
Рискованная стройка и для застройщика и для дольщика. Кто, интересно, купить решится долевку с такими нестабильными ценами на стройматериалы. Если только государство поддержит.
Гость
23 марта 2022, 07:36
А где будут работать все те люди, которые будут жить в этом микрорайоне? Им рабочие места власть обеспечила? Чем будут заняты эти люди? Значит заводы властям не нужны, нужно только пополнение бюджета за счёт налога на имущество. Вместо застройки многоэтажными клоповниками, постройте фабрику или завод, верните на место, что бы были рабочие места, зарплата, был достойный уровень жизни граждан Тюмени, займитесь импортозамещением,развитием производства, а не выводом капитала за границу.
Гость
23 марта 2022, 10:08
А они что всё с Марса прилетят?
Гость
23 марта 2022, 14:58
Бухать будут вместе с общагами в районе ПАТП-1😁
Гость
22 марта 2022, 22:44
А как же указания президента восстанавливать производство? Это похоже на рейдерский захват Где администрация?
Гость
23 марта 2022, 08:07
Узбагойзя! Нет там "медушки" давно уже! Корпуса остались только. И никто там ничего восстанавливать не станет по той простой причине, что восстанавливать нечего. С нуля все поднимать пришлось-бы. Кто возьмется? Да никто, ибо выхлопа ждать очень долго придется, а вложить сразу нужно много лямов. Это только на госуровне можно осуществить, а государству это не интересно, ибо его нет практически. Есть горстка кланов, гребущих под себя.
Гость
23 марта 2022, 11:03
Тут пишут бред про радиацию,про цех с цезием,про зашкаливающие дозиметры.Люди могут поверить в эти сказки.Проводилась комплексная экспертиза,ни какой радиации нет,да и люди всю жизнь проработавшие на заводе над этими фантазёрами смеются
Гость
22 марта 2022, 20:23
Охренели. Президент говорит о импортозамещении, а без заводов оно не возможно, а эти смотрят только в свой карман. Иначе чем госизмене это не назовёшь.
22 марта 2022, 22:05
не в теме - не пыли... Завода уже лет 5 как в Тюмени нет...
Гость
23 марта 2022, 08:44
Эти - это кто? Бизнесмены - так они всегда с свои карманы смотрят, а вот к власти вопросов действительно много. Без ее ведома и разрешения никто ничего не строил бы.
Гость
23 марта 2022, 09:58
Если такой умный, взял бы да вложил свои деньги в строительство завода. Это же так просто, найти деньги, специалистов, оборудование и ноу-хау, построить завод, производить и продавать продукцию. Да ещё и не в убыток.
Гость
22 марта 2022, 21:24
эту ситуацию нужно довести до президента , ну или до администрации президента. 72 ru все в ваших руках !
Гость
22 марта 2022, 21:31
Я Вас уверяю, и тот и другой все знают, в курсе.
22 марта 2022, 23:20
Гость
22 марта 2022, 21:31
Я Вас уверяю, и тот и другой все знают, в курсе.
Что значит в курсе? В доле!
Гость
23 марта 2022, 01:50
Да ему это всё не интересно! Вот спецоперация - другое дело!
Гость
22 марта 2022, 22:19
Действительно, новый жилой квартал - это то, что нам сейчас жизненно необходимо. Ни в коем случае не заводы.
Гость
23 марта 2022, 07:42
Сколько квартир планируется построить на этом клочке земли? И сколько человек будет там проживать? И где они будут работать? И как будет с транспортом, в каждой квартире будет хотя бы одна машина, каким образом будет сформирован поток автотранспорта?, ул. Республики, с учётом застройки, территории бывшего КСК, не будет одной большой пробкой?
Гость
23 марта 2022, 08:46
будет конечно
Гость
23 марта 2022, 10:06
Зачем, живя на Республики, использовать машину?
Гость
22 марта 2022, 18:10
А переоборудовать и создать рабочие места , слабо!
Гость
22 марта 2022, 21:18
Это чистой воды предательство, мора нужно судить
Гость
22 марта 2022, 22:25
Да он себе не принадлежит, кукловода искать надо
Гость
23 марта 2022, 10:02
Очнулись. Этот завод уже сто лет как частная собственность и все производство с него выведено. Там только земля и стены.
Гость
22 марта 2022, 17:57
хорошая мина при плохой игре.
Гость
22 марта 2022, 21:53
Ну слава богу, раз такой завод закрывают, значит у нас в стране с медоборудованием все хорошо. Одним заводом, с огромным количеством рабочих мест можно и пожертвовать. Квартир ведь не хватает, а работы в городе навалом.
22 марта 2022, 22:05
И тебе с добрым утром...
Гость
23 марта 2022, 10:02
Еще один!!! НЕТ ТАМ НИКАКОГО ЗАВОДА УЖЕ МНОГО ЛЕТ!!!! Так понятно?
Гость
23 марта 2022, 10:04
Это завод уже давно закрыт. Вы ещё про КСК вспомните.)))
Гость
23 марта 2022, 06:19
Цех куда денете с гамма излучением
Гость
23 марта 2022, 11:06
Тебе в огород.Откуда вы берётесь фантазёры?Отродясь там не было радиоактивных цехов
Гость
23 марта 2022, 13:48
Гость
23 марта 2022, 11:06
Тебе в огород.Откуда вы берётесь фантазёры?Отродясь там не было радиоактивных цехов
ты много не знаешь. был опасный обьект с радиусом поражения 20 км.
Гость
23 марта 2022, 17:36
тебя уже облучили
Гость
23 марта 2022, 05:36
Уж сколько раз твердили миру … в нашем случае горе управленцам городом ! Куда ещё строить жилье ? Для кого ? Развитие однобокое ! Инфраструктура не поспевает за вводом новых домов что создаёт коллапсы в разных сферах жизнеобеспечения и комфортной жизни горожан! Но главное для этой массы людей требуется работая! Тюмень этим не радует и данный пример тому подтверждение! Остановитесь сейчас именно такое время чтоб начать исправлять то, что разрушали долгие годы!
Гость
23 марта 2022, 13:49
еще не время. нужно прочувствовать и ощутить на своей шкуре.
Гость
24 марта 2022, 14:22
тюмень уже не спасти.. гетто.. деградация и печально, но статьи часто отражают реальное положение дел в моральном и физическом разложении "души и тела" посёлка тюмени
Гость
23 марта 2022, 09:07
Медоборудования тоже уничтожили??
Гость
23 марта 2022, 14:59
Опомнился)
Гость
23 марта 2022, 17:37
ку-ку, ещё 20 лет назад
Гость
23 марта 2022, 08:27
Хотите узнать будущее рынка жилья в Тюмени и стране, наберите в поисковике: "Fannie Mae и Freddie Mac", и почитайте найденное. Здесь надувается ипотечный пузырь, досконально копирующий американский (что не удивительно, "архитекторы" те - же), с той лишь разницей, что первая экономика мира - США, очень тяжело, но выбралась из этого кризиса, а вот Росию он погребёт под своими обломками.
Гость
24 марта 2022, 14:22
не хочу...покинуть это место проклятое хочется...
Гость
24 марта 2022, 10:03
Прос....ли всё производство в городе💩💩💩 Это планомерное уничтожение страны - не надо никаких диверсантов ("свои" справились)
Гость
24 марта 2022, 14:27
ну как минимум - просрал**и рабочие места в тюмени..а здесь и так не особо с работой.. и как-то не особо заметно, что в ближайшей перспективе что-то изменится. крематорий вот построят... боровская птф - источник вони всего города.. там за копейки люди горбатятся.. типа в ближайшие 10 лет - хотят привлечь население до миллиона.. а привлечь - чем? нефтянка в нынешней ситуации страны - даже близко стержнем и оплотом уже не является.. что у нас там? военные направления? .. ну да - статьи много сейчас показывают что и как с этим профилем. Чем привлекать тюмени? мотаюсь по Уралу ..мне кажется реальных стимулов горзадо больше в Екате, и Челике.. Омск говорить не стану - просто сам город этот ну очень не люблю)) Пермь - на любителя... а тюмень - так.. деревня, с маркетинговыми рекламными щитами грязных источников..
Гость
22 марта 2022, 18:08
ВСЕ СОЛНЦЕ НАМ ЗАКРОЕТ
Гость
23 марта 2022, 09:42
Строители новых бараков возможно обанкротятся. а наших заводов уже нет...
Гость
23 марта 2022, 10:53
А кто у нас в руководстве области стоял и стоит, посмотрите тот же Рокецкий. Он с западной Украины, т.е. тот еще бендеровец,что такие люди могут дать хорошего, кроме ущерба? Вспомните те года, когда он руководил и его жена роки. Дурдом, а не политика. Шла поддержка десятки, поэтому и идет распад, всего того, что было построено при СССР.
Гость
23 марта 2022, 11:59
у нас нет даже своих игл для шприцов
Гость
23 марта 2022, 12:38
Прочитали комментарии,чуть не поверили.Цезий же огромных денег стоит.Сейчас ездили с дозиметром на медоборудования.Обошли все,хоть бы пикнул.Из-за сказочников время потерял
Гость
23 марта 2022, 12:44
Ха-ха-ха.Ядерного реактора там нет?Я думаю откуда у нас столько инопланетян с недоразвитым мышлением в Тюмени?А это на медоборудовании рождаются в цезиевом цеху.Хоть бы ,прежде чем писать,про производство шприцов книгу прочитали что ли
Гость
23 марта 2022, 14:59
И кто строит там дураки , и кто дал разрешение вообще преступная халатность ! Наладьте хоть свои шприцы на заводе !
Гость
24 марта 2022, 09:06
Мор верни завод !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 марта 2022, 14:20
упадок тюмени уже ничего не спасет.. разочарование городом сиим...
Гость
2 сентября 2022, 13:14
До того, как "пришла" Брусника, на часть завода (особо пострадавшей от развала и воровства) пришла команда местных управленцев. Они смогли остановить это воровство, вдохнуть жизнь. Само медицинское производство не восстановили. Но запустили на аренду множество производственников. Дали льготную аренду на определенный период, что дало возможность организациям (арендаторам)встать на ноги, частично восстановить строения. Это часть завода начала оживать. И вот "пришла" Брусника.... Прежнюю команду управленцев убрали.. Убрали часть арендаторов. Поднимают ставки аренды. Вроде начали снос ... и остановились. Что нам, арендаторам, теперь делать? Вывод - БЕЖАТЬ с этой территории. Здесь будут очередные жилые клетушки. Еще один центр производственной деятельности в Тюмени УМИРАЕТ!!!
Гость
23 марта 2022, 08:26
ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ... Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ. Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ. МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ? ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, ТИХО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("СТРОИТЕЛЬСТВО" ГЕТТО - ПОМОЕК). НО ЭТО НЕНАДОЛГО... ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?
Гость
23 марта 2022, 08:45
Знаете, на клавиатуре есть кнопочка "Caps Lock", нажмите пожалуйста. Ваши умные мысли читать тяжело.
Гость
23 марта 2022, 08:58
Гость
23 марта 2022, 08:45
Знаете, на клавиатуре есть кнопочка "Caps Lock", нажмите пожалуйста. Ваши умные мысли читать тяжело.
не читайте
Гость
24 марта 2022, 11:03
отчасти согласен.. были подобные же мысли, поэтому собрал детей, жену и пока были возможности - уехали из сего поселка..