перейти к публикации

54 комментария к публикации

Дача по цене айфона. Какую загородную недвижимость могут купить тюменцы и время ли для этого

6 марта 2022, 10:33
Рановато панику поднимаете!!!
Гость
6 марта 2022, 12:35
Надо сейчас продать подороже те участки, что по весне топит. А то весной их никто не купит
Гость
6 марта 2022, 19:03
А что людям, ждать когда какой нибудь новый штамм выдумают? Пускай паникуют, хотя бы по делу, а не из за опубликованной информации взятой из воздуха. .
Гость
6 марта 2022, 19:13
Гость
6 марта 2022, 19:13
Надо сейчас продать подороже те участки, что по весне топит. А то весной их никто не купит
Ну так это же ясно как день, у председателя на даче 2 канала, Первый и Россия 24, а там пропаганда будь здоров! А он что, рыжий что ли? Тоже хочет жить лучше других) Вот вам и причина всяких разных взносов на всё подряд.
Гость
6 марта 2022, 16:09
Надоели эти риелторы, прокладки бесполезные...
Гость
6 марта 2022, 08:16
72ру все с этим айфоном не имётса.
6 марта 2022, 08:55
мечтают
6 марта 2022, 11:51
Дача нынче не актуально. Лучше дом в селе. На даче вечные терки с председателем, который все никак не нажрется со своими взносами.
Гость
6 марта 2022, 13:43
Все прошлое лето искали дачу.На рынке либо хибары- сараи в фавелах на 3-х метрах за 1- 1,5 миллиона рублей либо дорогие дачи,начиная от 2,5-3 миллиона рублей,тоже с недостатками. В деревнях дорого, тоже самое ,все просекают ситуацию. Купить достойное и за дешево не получится.
Гость
6 марта 2022, 07:33
Покупать дачу ради того что бы садить картошку, лучше уж домик в деревне купить, там и огород и скотину можно завести, чего на даче нельзя, запрещено даже курей содержать...
Гость
6 марта 2022, 12:10
Скотину в Тюмени в частном секторе заводят, в летний период есть даже полные дворы овец - на Стреле например.
Гость
6 марта 2022, 12:23
Просто домик в деревне и цена другая.
Гость
6 марта 2022, 12:33
Гость
6 марта 2022, 12:33
Скотину в Тюмени в частном секторе заводят, в летний период есть даже полные дворы овец - на Стреле например.
Это пока их не прижали. У нас на родственницу кто-то накапал из соседей за куриц - велено убрать в недельный срок и штраф. Р-н Маяк.
6 марта 2022, 08:56
Дефолт будет? Кто нибудь знает?
6 марта 2022, 09:28
Нет. Зачем?
6 марта 2022, 09:42
6 марта 2022, 09:42
Нет. Зачем?
Circumcisio, Обнулить все.
Гость
6 марта 2022, 10:01
будет
Гость
6 марта 2022, 17:17
Это реклама, это риэлторы, чтобы побольше заработать!!! Халявщики!!! Не верьте!!
Гость
6 марта 2022, 09:09
Я вошла в статистику. Купила дачу в середине февраля. Но, ещё до всего ажиотажа. А через неделю бахнула ситуация в стране. Рада, что деньги не на счёте. А дачу давно искала.
Гость
6 марта 2022, 12:12
На счетах сейчас хорошие проценты.
Гость
6 марта 2022, 13:01
Когда ограбят, тогда порадуешься😁😁😁
Гость
6 марта 2022, 19:00
Какие у черту дачи? Земля на СНТ, в более менее хорошем месте, 7 соток по 1.4 - 1.7 млн, даже если найдете и дешевле, то в итоге все равно потратите сумму приведённую выше, на отсыпку, и т.д и тп., захотите дачу построить, готовьте минимум 5млн. А самое главное, цены космос, и вариантов мало, все расхватали. Вот так вот у нас люди верят в стабильность и процветание, обещанное государством...
Гость
7 марта 2022, 05:15
Зачем нужна дача в Северной Корее?
8 марта 2022, 11:34
Ангел, что б стать "корейцем" 😁🤣
Гость
6 марта 2022, 13:02
Дачи и раньше грабили,а уж теперь😁😁😁😁😁
Гость
6 марта 2022, 16:09
А теперь что?
Гость
6 марта 2022, 17:32
Гость
6 марта 2022, 17:32
А теперь что?
Скоро узнаешь, когда "помогут" урожай убрать😁😁😁
8 марта 2022, 11:32
Гость
8 марта 2022, 11:32
А теперь что?
Гость, сидеть будешь с берданкой урожай охранять днем и ночью. Разбой будет не шуточный. Жрать все хотят.
Гость
6 марта 2022, 21:46
Для всех кто хочет купить дачу.Надо приехать в СНТ и обратиться к председателю,как правило у него есть информация,кто продает.Либо узнать телефон председателя и позвонить.Также обьявления о продажах вывешивают на домиках.По поводу близости к городу.Надо учитывать все стороны.Если у вас кроме дачи нет другого жилья и вы работаете в городе,тогда смело берите ближайшие варианты.Если рядом с дачей находится водоем,то будьте готовы к непрошенным гостям.Ну а кто хочет быть ближе к природе,грибам,травам и ягодам,не только огородным,то лучший вариант 30-50 км от города.Также надо учитывать наличие домика и его состояние,бани,колодца,света и дороги.Сторожа и не одного на весь дачный кооператив.На моей даче шесть сторожей,работают по двое через двое суток.
Гость
6 марта 2022, 10:02
отсюда надо валить а не дачу покупать, на титанике дачи никому не помогли
Гость
6 марта 2022, 10:31
Трудно таким, как Вы, паникерам, живется на свете!)))
6 марта 2022, 11:23
Простите, а куда Вы валить хотите? Так, ради любопытства спрашиваю
Гость
6 марта 2022, 11:26
Сейчас пока валить можно в Грузию, Армению, Турцию, Азербайджан, если есть деньги , то дальше Сербия, Болгария, Латинская Америка
Гость
6 марта 2022, 11:34
Если и рассматривать дачу то в близи от города например Липовый остров, там и газ в этом году подключают и прописка тюменская. Можно рассмотреть в СНТ Рассвет-1 возле Боровского, газ есть, вся инфраструктура поселка Боровского да и по объездной до Ленты, Кристалла 15 мин ехать
Гость
6 марта 2022, 12:38
Если у вас есть деньги на дачу вблизи города, так проще коттедж купить.
Гость
6 марта 2022, 08:55
Повремените, не покупайте сейчас. Наступит время в нашем царстве-государстве и можно будет купить дачу по цене чехла от айфона.
Гость
6 марта 2022, 09:06
или поменять ее на три квартиры
6 марта 2022, 09:11
Гость, У китайца.
Гость
6 марта 2022, 21:47
На яру за объездной где источник, почем участки, господа риэлторы?
Гость
6 марта 2022, 23:39
А у меня домик в деревне,пропадаю летом каждый выходной. Очень нравится.
Гость
31 мая 2022, 13:36
Под Тюменью очень завышенные цены на дачи! С какого-то перепугу, за гнилой сарай на 4 сутках запрос на полмиллиона. По сравнению например Татарстан 150-250 тыс. или Подмосковье в радиусе 50-км от МКАД можно купить вполне достойную дачу за 250-300 тыс. Также и соседние области Челябинск, Екатеринбург, Тобольск. Ухоженный участок с летним домиком и баней 200-250 тыс.