RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Тюменская область стала лидером по вводу жилья в УрФО

24 октября 2021, 06:30
24 октября 2021, 11:20
... ОНИ УРОДУЮТ НАШ ГОРОД!
25 октября 2021, 12:36
Поражает на самом деле чудовищно низкое качество предлагаемого жилья за космически высокую неоправданную стоимость. У меня немало знакомых русских молодых людей 20-30 лет, осуществляющих различные работы при строительстве зданий - установку стеклопакетов, сантехники, электрики и т.д., не имеющих никакого опыта изначально, при этом работающих без каких-либо договоров. И с десяток лет слышу такие дикие истории - при установке стеклопакетов требуют от них экономить пену и утеплитель, ставят окна криво, тяп ляп. Углы квартир, соприкосновения перекрытий в дырах еле замазанных, потом намерзает лед и плесень по стенам. Облицовочный кирпич между собой скреплен тончайшим слоем раствора, тоже экономят. Материалы строительные, понятно, самые дешёвые используются. Парни-псевдостроители тырят всё, что можно и нельзя, кабель, пену и т.п. В ужасе, конечно, от такой информации. Да и думаю, не секрет это никакой. Действительно, из говна и палок строят, криворукими тяпляпщиками. Возможно, есть застройщики-профессионалы, которые работают на качество и следят за этим строго, привлекая к работе специалистов, но это капля в море. (Работала много лет в сфере организации развлекательных мероприятий и танцевальных вечеринок в клубах, ресторанах, на городских праздниках и спортивных мероприятиях, занималась привозом артистов - поэтому много знакомых. Чтоб не писали тут оскорбительные предположения.)
Гость
24 октября 2021, 08:42
Ни покупайте квартиры где рядом есть неблагополучные районы. Сейчас строят дома, территория не огороженная, без охраны ...и угадаете где тусуются люди с неблагополучных районов ??? правильно у вас в подьездах, ломая все... Такая ситуация у нас на Мысу....
Гость
24 октября 2021, 12:03
В нормальных странах, это геттовское убожество, уже давно не строят, максимум 4-5 этажей, у нас же продолжают лепить, везде кто только можно, человейники 10+ этажей.
Гость
24 октября 2021, 11:08
А для чего Тюмени нужно это лидерство по количеству жилья? Планируется массовое переселение от куда-то что ли?
25 октября 2021, 13:02
И потом, что за великий обман с названиями - евротрешки, евродвушки... Не было и нет в Европе таких понятий, сколько прожила в Европе, в Штатах - считают количество комнат-спален и к ним плюс совмещенная кухня-гостиная. Двухкомнатная это две спальни и кухня-гостиная. А у нас однокомнатная с кухней вдруг в евродвушку превратилась, ну так называйте своими именами тогда - русскодвушкой, где спать можно и на кухне.
Гость
24 октября 2021, 10:58
Неужели в Тюмени такие зарплаты, что можно позволить среднестатистической семье купить жилье за такие деньги?.. ведь в самом городе з/п 100 тыс и выше сложно найти? ..
24 октября 2021, 11:38
напишите лучше в каких домах и районах живёт наша "верхушка"??
Гость
24 октября 2021, 10:24
Северный квартал не возводят из кирпича, тоже хотел купить, но съездил и посмотрел, все из блоков как и везде, кирпич там только облицовочный ряд.
Гость
24 октября 2021, 10:51
Лучшее место и земля конечно достались другу губернатора
Гость
24 октября 2021, 11:54
Че толку что строят много цены космические скаждым годом все дороже Для ково строят
Гость
24 октября 2021, 07:30
Как нужно ненавидеть людей, чтобы лепить эти убожества.
Гость
24 октября 2021, 12:54
Северный квартал замороженный объект долгострой , множество обманутых дольщиков , как его можно публиковать в новостях , продолжение печальной истории светлый квартал и таунхаусы на цимлянском которые строили 10 лет , Юр. Лицо только меняет название
Гость
24 октября 2021, 11:14
Раздражает это убожество в Матмасах с убогими "свечками" а ведь они планируют там все дома в поселке сносить и на соседних участках такие же 19-и этажки строить.
Гость
24 октября 2021, 12:36
Жильё вводят с заложенными проблемами самими строителями для будущих жильцов ( брак). Жить есть где, работать только осталось торгашами , чиновниками и строителями/ремонтниками квартир. Иные места работы таят на глазах - всё закрывается или закрывают…..
Гость
24 октября 2021, 19:14
В январе 2020 г чуть не купила квартиру в северном квартале. На картинке все было так привлекательно. Обещали сдать в 4 квартале 2020 года. Но в итоге купила квартиру в Звездном из-за близости школы, хотя в Звездном были дороже квартиры. Сроки сдачи были одинаковые. Сейчас езжу мимо Северного квартала в свой Звездный, и благодарю Бога, что не купила там квартиру. Уже на год задерживают сдачу дома, и там еще ни конца -ни края стройки не видно! Журналисты, проверяйте добросовестность тех застройщиков, которых рекламируете перед публикацией статьи! И посмотрите сколько квартир в Северном квартале продается на вторичном рынке, это страшный неликвид!
24 октября 2021, 13:24
зато, попадая в чужой город чувствуешь себя как дома © 🤗🙂
Гость
24 октября 2021, 11:12
Северный квартал это жуткий долгострой, если вам риэлтор будет его предлагать то не берите!
Гость
24 октября 2021, 21:02
Что за новая специальность - девелоперд?
Гость
24 октября 2021, 11:06
Сколько можно уже лепить эти убогие человейники во всех частях города?
Гость
24 октября 2021, 10:48
Город растет как гриб после дождя )
Гость
24 октября 2021, 11:23
Нужно больше гетто для пустоголовых
Гость
24 октября 2021, 11:33
Эй вы, нытики, а где людям жить? Землянки строить?
Гость
24 октября 2021, 07:06
Застраивабт для кого?? Ждут беженцев? Нам и так "счастья" хватает! Что вот это было ночью? Склад с покоышками горел? Спал в ванной! Это как нало ненавилеит
Гость
24 октября 2021, 09:09
Ни на одной картинке нет заборов.
Гость
24 октября 2021, 16:47
А когда же будут сносить в центре города деревяшки старые, разрушенные и рядом с центром. Убожество. А рядом с Комсомольским сквером?
Гость
25 октября 2021, 01:10
Они засирают оставшуюся природу и окружающую среду. А потом ноете,что больные все. А высеры ваши не только больные,но еще и тупые. И начинаете винить врачей и учителей. Вы посмотрите на себя. На что вы становитесь похожи в этих человейниках! Именно,на "что"!
Гость
27 октября 2021, 12:19
Северный Квартал вроде как сначала что-то подзадерживали, а сейчас - ничего! Начали сдавать один за другим)))
Гость
20 ноября 2022, 03:41
Мои дети вложились в дом, застройщика "Северный квартал".Даже нудя еще нет, а срок сдачи июль 2023 года.Надо всем кинутым собираться и подавать в суд.В том числе и на Администрацию, КОТОРАЯ НИЧЕГО не контролирует, а молча способствует бесхозяйственности.
Гость
24 октября 2021, 13:53
Опять куражитесь, гопота?! Это не так, то не так. Дома отличные. Вам не по карману, так нечего жёлчью брызгать тут. Купят, кому надо.