Недвижимость обзор С видом на правительство. 5 квартир в самом центре Тюмени — здесь есть сауны, камины и спортзал

С видом на правительство. 5 квартир в самом центре Тюмени — здесь есть сауны, камины и спортзал

За то, чтобы поселиться рядом с офисом губернатора, придется отдать больше 10 миллионов

Эта комната принадлежит настоящей леди. Кто же она — бизнесвумен или жена депутата?

В Тюмени есть дорогое жилье, а есть очень дорогое. Чаще всего цену поднимают за хороший район. Мы решили посмотреть, какие квартиры продают в самом сердце города — рядом со зданием правительства Тюменской области. Рядом находятся еще и Цветной бульвар, несколько университетов, множество ресторанов. Пешком легко добраться даже до набережной реки Туры. Предложений по недвижимости в этом районе немного, и стоимость заставляет брови невольно подниматься. Смотрим, какие квартиры продают под боком у руководства региона и за что новым владельцам предлагают отдать бешеные деньги (некоторые умудрились установить дома сауну и даже настоящий камин).

С сауной и изящными детскими за 15,9 миллионов

Двухэтажная квартира на втором этаже площадью 166 квадратных метров находится в доме на улице 8 Марта, который находится сразу за зданием правительства. В ней поместились большая кухня-гостиная, несколько санузлов, три спальни и даже сауна. Везде выполнен современный ремонт из натуральных и дорогостоящих материалов. Лестница, двери и пол по всей квартире изготовлены из дуба.

При продаже частично остается мебель, но какая именно — нужно уточнять у хозяев. Территория двора закрыта от посторонних. Будущий владелец получит и парковочное место. В шаговой доступности здесь находится школа № 25 и детский сад № 135. В самом доме есть частная клиника, стоматология, отделения нескольких банков, кафе, пироговая, бургерная и аптека.

Кухня действительно большая — 46 квадратных метров. Тут можно устраивать настоящие званые ужины
Цветы в интерьере всего дома выбраны светлые, нежных оттенков. Хозяева явно любят дерево
Чувствуется, что руку к такому дизайну приложила женщина. Такой нежный рисунок превращает обычную комнату в спальню прекрасной леди
А эта спальня принадлежит еще маленькой принцессе. Приглядитесь: в этой комнате много заботливых деталей. Родители точно хотели, чтобы их дочка чувствовала себя любимой
А эта история больше подойдет маленькому разбойнику. В морской тематике малышу легко будет себя почувствовать капитаном корабля

С настоящим дровяным камином и джакузи за 12 миллионов

Четырехкомнатная квартира площадью 166 квадратных метров находится в доме на улице 8 Марта. Жилье двухуровневое: на первом этаже разместила кухня-гостиная, гостевой зал с камином, гостевой туалет и душ, на втором — большая спальня, кабинет, санузел. В ванной комнате наверху установлено джакузи. Также на первом этаже есть помещение и техническая возможность обустроить в нём сауну.

Есть и небольшой балкон, который обшит вагонкой и застеклен. У будущего хозяина есть возможность пользоваться подземным паркингом всего за две тысячи рублей в месяц. Выезд со двора выходит на улицы Советскую и Володарского. За закрытым двором ведется круглосуточное видеонаблюдение и охрана.

На этой уютной кухне можно принимать гостей: поить их чаем и ждать, пока растопится камин
А это огромная спальня хозяина квартиры. На такой кровати могут запросто поместиться три человека
В квартире есть и настоящий дровяной камин! Только представьте, как вы греетесь у него после долгой зимней прогулки. Есть только один вопрос: куда выходит дымоход?
В этом джакузи вы сможете расслабляться после тяжелых трудовых будней. Дизайн ванной не самый современный, но это не помешает вам как следует отдохнуть
«Приятные статусные соседи» — такой пункт указан в объявлении. Интересно, о ком идет речь?

Элегантная «сталинка» на Республики за 6,5 миллионов

Эта двухкомнатная квартира площадью всего 49,4 квадратов сегодня продается за 6,5 миллионов — 131 тысяча за квадратный метр. Это классическая «сталинка»: потолки высотой в три метра, толстые стены и большие окна. Есть отдельная гардеробная и крохотная кухня — 9 квадратных метров. При покупке новый владелец получит всю мебель, сантехнику и даже бытовую технику: телевизор, духовку, микроволновку, холодильник, морозильную камеру и стиральную машину.

В квартире на четвертом этаже сделан свежий ремонт в светлых тонах: обои бежевых оттенков, натяжные потолки, качественная плитка. В самом доме в 2019 году был капремонт — заменили сантехнические коммуникации, проводку и крышу. В закрытом дворе есть парковочное место, площадка для выгула собак и даже действующий фонтан.

Хозяин квартиры явно знает, что светлые помещения всегда кажутся больше. Кухонька в 9 квадратов кажется вполне просторной
Она переходит в уютную гостиную с мягкими диванами и телевизором. Всё бежевое!
В спальне появляется цветовой акцент — зеленые шторы. Почти всю ее площадь занимает огромная кровать с ортопедическим матрасом. Крепкий сон здесь обеспечен
Санузел совмещенный. В нём поместились и ванная стандартного размера, и большая раковина с зеркалом, и стиральная машина, и унитаз, и несколько вместительных шкафчиков для хранения
Из окошка видно здание областной Думы, до правительства пешком одна минута. Идеальное место, чтоб поселиться депутату

Уютная трешка в «сталинке» за 7 миллионов

На втором этаже дома на улице Володарского продается трехкомнатная квартира площадью 79,1 квадратных метров. Хозяева просят за нее 7 миллионов. Кухня и гостиная совмещены в большую комнату площадью 30 квадратных метров. Кухонный гарнитур вместе со встроенной бытовой техникой останется новому владельцу. Есть и хозяйственная комната с полками для хранения и штангами для размещения одежды.

На полу лежит керамогранит и современная паркетная доска. Во время недавнего ремонта меняли окна, укрепляли балкон, покупали новую сантехнику. Въезд во двор осуществляется через ворота на улице Володарского — территория закрыта.

Из маленьких кухни и гостиной при перепланировке получилась просторная зона для приема гостей
Эта небольшая комнатка может стать отличным кабинетом или детской. Большое окно дает много дневного света
В комнатах современные натяжные потолки и точечное освещение
Вторая спаленка очень маленькая: места хватит только на кровать, туалетный столик и тумбочку
Выехать со двора можно на улицу Володарского. Прямо — ТИУ, 10 метров направо — правительство

Со спортзалом и яркой мебелью за 14,1 миллиона

Трехкомнатная квартира площадью 167 квадратных метров находится в доме на улице 8 Марта. За такое жилье новому владельцу придется отдать 14,1 миллиона — цена уже снизилась почти на полтора миллиона. Здесь огромная кухня в 60 квадратов с гарнитуром очень жизнерадостных цветов: зеленый и оранжевый. В гостиной более спокойные цвета: белый и фиолетовый.

Хозяева сообщают, что состояние квартиры очень ухоженное: выровнены стены, полы, потолки, сделана разводка из медного кабеля, куплена новая сантехника. В санузлах выложена кафельная плитка. Двор закрыт для посторонних. Есть много парковочных мест, детская и спортивная площадки.

Разве получится готовить на такой кухне с плохим настроением?
Здесь высокие потолки — 2,7 метра
Детская комната достаточно большая даже для двух малышей. Останется ли эта изящная мебель после продажи — неизвестно
Дизайн помещений здесь в каждой комнате разный. Ванную решили сделать монохромной, используя только черный и белый цвета
А эта просторная комната сейчас используется как спортзал — отличная идея. Хотя вокруг есть около 10 фитнес-клубов или танцевальных студий

Что мы еще рассказывали о дорогой недвижимости в Тюмени

Мы показали вам пять строящихся ЖК с самыми дорогими квартирами: «Вознесенский», «1А Первомайская», «Европейский берег», «Речной порт» и «Машаров». Цена за квадратный метр здесь превышает 140 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали о таунхаусе в поселке Патрушева — это гибрид дома и квартиры. У такого пространства есть свои плюсы и минусы: кратко разобрали их и посмотрели жилье, за которое владельцы хотят выручить чуть больше 15 миллионов.

А здесь мы показали трехкомнатную квартиру на 14 этаже, с которого открывается панорамный вид на город, а помимо привычной ванной комнаты есть еще и жаркая сауна. За элитное жилье в 149 квадратных метров владельцы хотят выручить 12,6 миллиона рублей.

Мы часто рассказываем о необычных квартирах в Тюмени и загородных домах, выставленных на продажу. Читайте все материалы в разделе «Недвижимость».

Вы живете в необычном доме или квартире? Хотите показать сумасшедший ремонт или оригинальную планировку? Удалось купить квартиру за копейки, и хотите поделиться советами? Пишите на нашу редакционную почту: 72@iportal.ru, в социальные сети нашим журналистам Екатерине Бурлевой или Елене Леушиной или в любые мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем