Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени обзор

Провести сутки в чужой квартире: 5 апартаментов, которые сдают в Тюмени по цене номера в отеле

Можно выбрать вариант в самом центре города или поселиться в тихом спальном районе

На апартаменты для краткосрочной аренды при наличии хорошего ремонта всегда большой спрос. Кроме того, в конце лета и в конце года количество желающих там поселиться резко увеличивается

Приезжая в чужой город, где нет друзей и родственников, у которых можно остановиться, приходится снимать жилье. Это может быть номер в популярной или не очень гостинице или комната/койко-место в хостеле. Еще один распространенный вариант — аренда апартаментов. По факту, это квартиры, которые сдаются на срок от суток и более.

У такого варианта размещения есть свои плюсы и минусы. Мы решили поговорить об этом с арендодателями и показать вам несколько квартир в Тюмени, которые выставлены на всемирно известном ресурсе Booking.com.

Для определения стоимости проживания мы выбрали даты 20–21 сентября и предположили, что проживать в квартире будет один постоялец. В другие даты и при большем количестве проживающих стоимость будет отличаться от указанной в обзоре.

Апартаменты в центре города за 4 000 рублей в сутки

Поселиться можно в доме на улице Малыгина, в центральной части города. Территория двора закрытая, есть консьержи и система видеонаблюдения. В самом доме на первом этаже — кофейни, салоны красоты, тренажерный зал. В шаговой доступности ТРЦ «Премьер», общепиты, медицинские учреждения, несколько автобусных остановок.

Жить вам предлагают в двухуровневой квартире площадью 38 квадратных метров. Имеется укомплектованная мини-кухня, зона отдыха, спальня и ванная комната. Есть рабочий стол, бесплатный Wi-Fi, кондиционер и спутниковое ТВ. Постельные и кухонные принадлежности предоставят. Из бонусов — кофемашина и хорошая звукоизоляция.

Виртуальную экскурсию по квартире начинаем с первого этажа. Для отдыха предусмотрен диван, компактный письменный стол — для рабочих дел. Впрочем, никто не запрещает там перекусить
Ремонт сделан по дизайн-проекту. Спальная зона расположена на верхнем ярусе квартиры. Монохромные стены украшают неоновые буквы, цветовой акцент — на изголовье кровати и декоративных подушках
Напротив изумрудного дивана расположилась кухня и обеденная зона
Ванная комната оформлена в черно-белых тонах с лимонными вкраплениями. Есть настенное и потолочное освещение помещения

Апартаменты рядом с ТРЦ «Кристалл» и METRO за «3 900» рублей в сутки


В этом случае вам предлагают поселиться в новом доме на улице Дмитрия Менделеева. Да, не центр города, но хорошая транспортная развязка позволяет добраться туда довольно быстро, особенно если запланировать поездку не на час пик. Из плюсов — наличие рядом торгово-развлекательного центра с кинотеатром и общепитами. Еще поблизости круглосуточный супермаркет (ну, вдруг пригодится).

Общая площадь арендной квартиры — 35 квадратных метров. Есть кухня-гостиная со всей необходимой бытовой техникой, спальня, ванная комната, система хранения вещей. Жилое пространство оборудовано кондиционером, балкона или лоджии нет. Постояльцам выдают постельное белье, есть бесплатный Wi-Fi и спутниковое ТВ.

В светлых тонах с ярким характером — именно так можно описать это жилье. Гостиная тут соседствует с кухней, спальное место обустроено в отдельной нише
Вот, собственно говоря, спальное место. Можно зашторить или оставить так — на свое усмотрение
Отдельно покажем вам обеденную зону. Дизайнер продумал всё до мельчайших деталей: плафоны в тон спинкам стульев
Не обошлось без цветовых акцентов и в ванной комнате. Как вам? Пишите в комментариях

Апартаменты рядом с аквапарком за 3 500–3 800 рублей в сутки


Квартира общей площадью 29 квадратных метров находится в доме на улице 2-й Луговой. Из окон открывается панорама на город. Рядом есть ТРЦ, парк, остановки общественного транспорта. Быстро можно добраться до набережной и исторического центра города.

В распоряжении постояльцев будет спальня с кроватью, мини-кухня с базовым набором бытовой техники и компактным диваном, ванная комната. Если захочется посмотреть телевизор — пожалуйста, подключено спутниковое ТВ. Чуть не забыли: балкон имеется. Помимо комплектов свежего постельного белья временным жильцам предоставят антисептик для рук.

В светлых тонах обставлена эта компактная квартира. В коридоре обосновался круглый пуфик, в комнате — стул и письменный стол на колесиках
Предусмотрена система хранения вещей. В комнате есть небольшой диван, стены украшают постеры в тонких лаконичных рамках
Кровать, как видите, соседствует с обеденной зоной и белоснежным кухонным гарнитуром
Отдельного внимания заслуживает ванная комната: на небольшой площади оформителям пространства удалось уместить всё необходимое

Апартаменты рядом с ж/д вокзалом и Цветным бульваром

Дом на улице Первомайской равноудален от Цветного бульвара и ж/д вокзала, быстро добраться в другие части города можно по объездной. Ключевые объекты инфраструктуры находятся в пешей доступности: аптеки, продуктовые магазины, городская поликлиника, фитнес-центр и многое другое. Территория двора закрытая, повсюду видеокамеры, есть консьерж.

Общая площадь квартиры — 48 квадратных метров: ванная комната и спальня, отделенная от кухни с помощью перегородки. Кабельное ТВ и бесплатный Wi-Fi, конечно же, есть. Балкон с видом на город — тоже. Постельное белье, полотенца и кухонные принадлежности постояльцам предоставят.

С этого ракурса можно разглядеть и кухню с выходом на балкон, и комнату с панорамным окном. Как вам обстановка?
Из окна открывается вид на город. Напротив дивана, как вы верно догадались, имеется телевизор, прикрепленный на стену
Давайте получше рассмотрим кухню. Судя по всему, посудомоечной машины тут нет, но кондиционер точно имеется (заметили его?)
Ванная комната, согласитесь, оформлена довольно необычно. Пространство для принятия душа отделено специально созданной стеной, подставкой для столешницы под раковину служит основание швейной машинки

Апартаменты рядом с горячим источником за 2 300 рублей в сутки

В этом случае временно пожить вам предлагают на улице Парада Победы в районе Мыса, в некотором отдалении от центра города. В состав города этот микрорайон вошел в 60-х годах, а в последнее десятилетие тут ведется новая застройка: появились ЖК, ТРЦ Сити Молл с кинотеатром, супермаркетом, магазинами одежды, обуви и общепитами. Поблизости есть парк и горячий источник «Волна» с природной минеральной водой.

Теперь о самой квартире, площадь которой составляет 22 квадратных метра. Это спальня, объединенная с кухней и обеденной зоной, и ванная комната. Есть небольшой диван, сушилка для одежды, кухонные, постельные и гладильные принадлежности. Еще балкон, бесплатный Wi-Fi и кабельное ТВ.

В оформлении всей квартиры использованы цветочные массивы, но преобладают, как видите, молочный и белый оттенки
В комнате помимо кровати и прикроватного столика есть мини-диван и платяной шкаф с зеркальными дверцами
Да, это студия, поэтому обеденная зона и зона готовки находятся рядом со спальным местом
А это ванная комната, которую старались обставить в винтажном стиле. Как считаете, получилось?

Сдача апартаментов в аренду: что говорят администраторы, владельцы и риелторы

— У нас с мужем в краткосрочной аренде две квартиры — двухкомнатная (60 кв. м.) и студия (30 кв. м.). С маленькой квартирой проще: намного меньше поломок, мусора и грязи после выезда гостей. И спрос на компактные квартиры выше, чем на более просторные. По итогу, обе квартиры приносят примерно одинаковый доход. На таких площадках, как Airbnb и Booking постояльцы могут искать подходящую квартиру по фильтрам: наличие Wi-Fi, телевизора, стиральной машины, холодильника, кондиционера и так далее. Чем больше у вас есть из этого списка, чем чаще ваши апартаменты будут мелькать в результатах поиска, — поделилась Анна, арендодатель.

По ее словам, постояльцам важно, чтобы квартира была красивой, но тратиться на дорогую мебель смысла нет: будет жалко, если испортят. Слишком бюджетные варианты вряд ли прослужат долго. В идеале нужно найти золотую середину.

— На моей практике не было, чтобы гости что-то сильно разрушили в квартире. Максимум — разбили бокалы, но с кем не бывает, правда? Вообще, в наших апартаментах существуют строгие правила: нельзя курить, пить слишком много алкоголя, устраивать шумные вечеринки и, в принципе, шуметь после 22 часов и днем с 13 до 15 часов. Обычно перед заездом берем залог за возможную порчу имущества. Если всё хорошо, при выезде возвращаем, если нет — деньги остаются у нас. К квартире посуточно такие же требования, как к гостинице. Поэтому хозяину приходится постоянно покупать бытовые принадлежности, полотенца, посуду, постельное белье и регулярно их обновлять. После каждых постояльцев в квартире проводится уборка, дезинфекция. Это существенные расходы, о которых многие даже не думают, — говорит администратор сети апартаментов.

Риелтор одного из крупных агентств недвижимости Жанат Абышев говорит, что спрос на апартаменты посуточно в Тюмени всегда высокий. Такое жилье часто арендуют командировочные, туристы. Бывает, что там останавливаются люди, которые планируют переезд в Тюмень и хотят примериться к городу, к району.

— Особенно большой спрос — в конце лета, когда приезжают студенты. И в новогодние праздники: в этот период заметно повышаются и цены на проживание, — рассказал эксперт.

Какие есть еще варианты?


Обратите внимание на хостелы и необычные гостиницы: можно пожить в тюрьме или ночевать в автобусе. А если бюджет позволяет, можно пожить в одном из самых дорогих номеров тюменских отелей: это стоит от 12 до 88 тысяч рублей в сутки.

Ну а если вы вдруг ищете необычные сувениры, которые можно привезти из Тюмени, загляните в наш обзор. Вы даже не представляете, что там есть!

Если вы сдаете недвижимость в аренду или, наоборот, снимаете жилье, расскажите нам о своем опыте. Какие есть плюсы и минусы? Пишите на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем