24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

21 июл 2021 в 13:30

" Техника утрамбовывает строительный мусор в районе моста через Туру по улице Мельникайте"......"..обратили внимание жители города: в районе Профсоюзного моста ведет работы тяжелая техника"- это как?

Гость
21 июл 2021 в 14:02

Все-таки гидронамыв более экологически безопасный вариант отсыпки. Плюс углубление водоема за одно получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:49

У нас вообще в стране строительный мусор не убирается. Выпросили у управляющей компании леревья во дворе дома посадить, их привезли, а садить некуда - копнешь чуток, а там вместо почвы строительным мусором утрамбовано. Засыпали земли, но не растет все равно ни фига - все отравлено. Сейчас территории заводов активно застраивают, но почву при этом никто не деактивирует, все на бумаге. Знаком с тем, кто жк александровский сад строил - говорят, там адская таблица менделеева, на месте бывшего завода атэ - фундамент прямо так и бухнули, никто ничего не перерабатывал...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:39

что зелёный хоровод,что потеряшки без мыла везде свой нос суют

21 июл 2021 в 13:27

А у нас во дворе сегодня снова землю косят! Все во благо экологии 😂

21 июл 2021 в 13:26

Что затвердевший бетон, что кирпич - безвредны и безопасны для подобного рода деятельности. Чего опять бузотёрам не нравится!?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 23:12

С Германии в свердловскую область привезли радиоактивные отходы на хранение это никого не пугает , а тут чушь какую то несут про отсыпку, а чем еще отсыпать?! Удаляйте ваши тиктоки и ютубы, хватит тупеть!

21 июл 2021 в 14:17

Пусть облагораживают как задумали всяко лучше чем сейчас будет

Гость
21 июл 2021 в 14:02

Как в Японии, только не с той головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:36

Может вам кварцевым песком ее отсыпать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:51

А раньше обещали что на месте речпорта новый сквер будет, а по факту идет отсыпка под ещё один человейник или ТЦ.

Гость
21 июл 2021 в 13:58

Стоки ливневой канализации куда сливаются? не в Туру?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июл 2021 в 13:28

Вся Тюмень на строительном мусоре построена. Для экологии ущерба нет.

Гость
21 июл 2021 в 13:33

У у нас на Улице . Ленина во дворе убрали газон, спилили много деревьев. Многие жители недовольны. Зато появилась большая парковочная зона.спасибо нашему тсж.

Виталий
21 июл 2021 в 13:25

Стандартные работы по отсыпке и укреплению берега, активистам и СМИ лишь бы пошуметь 👍

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июл 2021 в 17:02

Укрепление производят не только мусором, в котором бетон и кирпич, там плёнки, провода и прочее - это я валяется нарушением градостроительного кодекса. Негативно влияет на экологию и изменение русла реки... Нарушение ГОСТов и СНиПов - валка деревьев не выполнена, планировка территории не выполнена, все засыпается мусором (понятно, что вывозить и утилизировать его дорого - лишние расходы)... Я даже не уверен в наличии Главгосэкспертизы и экологической экспертизы проекта, по которым производятся работы. Это нарушения...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
21 июл 2021 в 15:28

Больше пугает, что у нас люди не отличают вредоносный мусор, от строительного втор сырья. У нас суда по реке ходят, от которых масленый след остаётся и никого это не интересует, а тут песочка с камушками в реку насыпали и сразу все как белены объелись.

ОТВЕТИТЬ
Василий
21 июл 2021 в 21:49

При наличии прибыли в 300% капитал пойдёт на любое преступление. К. Маркс "Капитал", том 2.

Гость
21 июл 2021 в 13:52

Это ж сколько строительной химии попадает в бедную Туру!?Да там вся таблица Менделеева!Рыбе конец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:17

попьем водички.

22 июл 2021 в 22:08

Первый раз видят как берег укрепляют? Там даже на фотках видно, что битые бетонки и песок, все это не наносит ущерба, но хорошо влияет на флору и фауну в реке, так как корректирует промытое ровное дно, на более комфортную среду для живности. У раков и рыбы будут норы)

ОТВЕТИТЬ
Зураб
22 июл 2021 в 10:12

Значит жить в доме, построенном из этих материалов, можно, а отсыпать берег нельзя, т.к. это не экологично. Где логика? Не бытовым же мусором с полигона отсыпают.

Гость
22 июл 2021 в 14:16

А вот пока мы все будем выбирать "единую россию" толку не будет. Нужно всем собираться и идти на выборы и выберать другую партию. А так нас и отравят и стерут с лица земли - товарищи !

Любовь
23 июл 2021 в 08:20

Спросите у более опытных людей кто работал на производстве и начинал с бригадира, а потом уже заканчивал начальником цеха, а ни как сейчас со школьной скамьи и в депутаты. От куда знать как правильно. А учатся за деньги. Вся учеба проходит мимо. В основном учебники то не открывают. Посмотрите фамилии то одни и те же в департаментах и водоканалах мелькают.

Загрузка...