перейти к публикации
183 комментария к публикации

Лишились и денег, и земли: власти забрали у тюменских семей участки, проданные мошенниками

Гость
23 декабря 2020, 10:11
Росреестр никогда не признаёт свою вину. Поэтому всегда прошу людей доводить дело до конца и привлекать их к ответственности. Сейчас хочу привлечь сотрудников Росреестра и кадастровой палаты за лишение человека прав на дом. С помощью прокуратуры всё вернули, но они считают, что это была просто ошибка. А я вижу это как "мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения". И как ни крути, а Кораблёв должен отвечать за тот сброд, что работает в его ведомстве!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2020, 10:17
То есть Росреестр и кадастровая палата не нашла ошибок, оформила, выдала свидетельства о собственности а потом аннулировали? Получается регпалата не несёт ответственности за свои бумажки? А зачем такой орган?
23 декабря 2020, 06:42
Цивилизации конец … ведомство не видит своей вины - хотя сотрудники "учавствовали" ( те получается что сотрудники не его - а просто залетные бурундийские бомжи ) … подпинывается закон о кредитовании населения - при этом вся экономика держится на "купи-продай" - нет производства …. Получается что население тупо лишают собственности - причем схемами через гос структуры … "Через час те из вас кто останется в живых позавидуют мертвым" - так кажется говорил капитан Сильвер ….
23 декабря 2020, 13:30
Я думала меня уже ни чем не удивишь, так как при покупке квартиры изучала законодательство и оно явно написано для мошенников, а оказалось нет ещё есть чем, оказывается тот орган который должен гарантировать законность ну или хотя бы правдивость данных ни за что не отвечает!
Гость
23 декабря 2020, 11:15
Руководителям Росреестра и Кадастровой палаты очень выгодно держать таких взяточников при себе- можно проворачивать свои "темные делишки" через мелких сошек (своих регистраторов и специалистов), зная, что им максимум будет штраф в доход государства, а руководство Росреестра и Кадастровой даже к дисциплинарке не привлекут и никак не накажут, поскольку типа они не отвечают за своих работников, типа у регистраторов и сотрудников Кадастра - какая-то свой, не предусмотренная законодательством, персональная ответственность, хотя Трудовой кодекс и Закон о госслужбе такого не предусматривает.
Гость
23 декабря 2020, 09:10
Так пусть не платят ипотеку. Пусть банк забирает залог - участок))
23 декабря 2020, 07:13
То есть если ты не видишь своей вины получается ты невиновен?? Хорошее у нас государство , а законы видать не для всех писаны👍
Гость
23 декабря 2020, 08:59
Украл 1000 получи 5 лет, украл миллиард посиди под домашним арестом!
Гость
23 декабря 2020, 10:16
эти риэлторы берут немалые деньги за свои услуги , а в итоге ни за что не отвечают
Гость
23 декабря 2020, 11:18
Еще факт в том, что люди на протяжении всех этих лет платили земельный налог на эти участки, сейчас налоговая служба эти деньги не возвращает, опираясь на то что имеются записи в службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области... По итогу на сегодняшний день у людей ни земли, ни денег, плюс ещё налог уплачен за это...
Гость
23 декабря 2020, 11:18
Даже обманутым дольщикам губернатор давал бесплатно квартиры и переселял домами! А тут косяк на косяке госорганов и Департамента и всего 5 пострадавших обращались к ним, могли бы землю им оставить или хотя бы равнозначную предложить!
Гость
23 декабря 2020, 16:44
Факт мошенничества доказано, тогда почему нельзя пострадавшим либо землю оставить, либо средства возместить. По факту никто не несёт ответственности и проверить на 100% нельзя. Не удивлюсь, что через несколько лет на этих участках построят дома совсем другие люди. Куда смотрит губернатор....
Гость
23 декабря 2020, 12:58
Куда смотрит правительство! Зачем нужен Россреестр если они не несут ответственность за свою работу? Куда смотрит губернатор Мооор???
Гость
23 декабря 2020, 13:36
В Тюмени это законная практика, власти помогают. Суд на стороне мошенников. И это не просто слова, испытано.
Гость
23 декабря 2020, 11:10
изначально Департамент имущественных отношений навел бардак в своих землях и документах - эти земли вообще никак не были оформлены в ДИО, что и создало возможность мошенникам и взяточникам-госслужащим воспользоваться ситуацией и сделать поддельные документы- хотя бланк Госакта образца 1993 года тоже Трубачев в Администрации Тюменского района раздобыл, явно не бесплатно и не без помощи госслужащих, но это лицо не установили. В приговоре Калининского районного суда по Трубачеву указано, что Департамент имущественных отношений (ДИО) изначально в уголовном деле заявил иск о взыскании с мошенников суммы ущерба в размере 16,2 млн. рублей (гражданский иск оставили без рассмотрения и суд указал,чтобы ДИО отдельно предъявляли иск в порядке гражданского судопроизводства). Но ДИО переобулся, и предъявил иски об изъятии у несчастных людей (пенсионеров-ветеранов труда и молодых семей с маленькими детьми) участков- это проще, да и с мошенников взять особо нечего. Вот такая гуманная власть-всё для людей!!!😭
Гость
23 декабря 2020, 11:23
Соседние участки в лесу тоже незаконно оформлены но их не трогают так как они нужным людям принадлежат!
Гость
23 декабря 2020, 14:18
Росреестр бесполезная контора, паразит среди гос структур
Гость
23 декабря 2020, 09:10
вот она наша система во всей красе, но за то мы голосуем или не голосуем с результатом 146%
Гость
23 декабря 2020, 10:08
И это будет продолжаться. Пока не будут наказывать руководство. Как в старые времена. Сидели в тюрьме директора заводов. Чиновники высшего звена. А пока, других руководителей у нас для вас нет.
Гость
23 декабря 2020, 11:40
Неоднократно стакивались с нарушениями регистрации прав Росреестром Тюменской области. Прокуратура области их покрывает. Все жалобы на Росреестр направляют для рассмотрения в Росреестр. Оригинально, не так ли.
Гость
23 декабря 2020, 12:10
Госорганы подтвердили чистоту сделки, мошенники взяли с людей деньги, госорганы наказали мошенников деньгами и сроком... и Штрафы миллионные, так понимаю, выплатили с ворованных денег, здесь в прибыли только государство.... Так может это госсхема... И скоро снова будет в прибыли - эти земли под застройку продаст сам собственник - государство? За державу обидно, пока ее дела всякое быдло решает
Гость
23 декабря 2020, 12:23
Страна абсурда и беспрецедентного чиновничьего воровства. Получается главные мошенники, заплатив кому надо, остались с деньгами и еще по УДО выходят.. Просто замечательно, призыв власти: воруйте дальше, если можете...
Гость
23 декабря 2020, 13:38
Красиво ребята все продумали и провернули. У меня 2 вопроса, похоже риторических: Зачем нужна такая махина, как Росреестр , если они не несут ответственности за то, что делают? Что за "профессионалы" там сидят?
Гость
23 декабря 2020, 21:09
Пописал на обочине - 7 лет строгача. Влетел тебе на трассе в лоб пьяный ушлепок, убился сам и убил свою пассажирку, а ты остался жив - ты платишь их семьям ущерб. Любая судья по любому липовому иску за небольшую доляху может навесить многомиллионный долг. Может отобрать квартиру, честно купленную и зарегистрированную во всех регпалатах и налоговых. ГИБДД может отобрать честно купленный автомобиль за долги предыдущего хозяина. Любой пристав может обнулить все банковские счета за долги однофамильца. Ни одно должностное лицо абсолютно ни за что не отвечает. Реакции законотворцев в направлении устранения подобного - ноль. Зато бесполезных идиотских законов, чисто для имитации деятельности и оправдания своих миллионных зарплат - целый ворох ежедневно. По факту у нас любой проходимец может абсолютно безнаказанно разрушить жизнь любого честного человека. А потом удивляются, почему из страны народ бежит при первой возможности.
Гость
23 декабря 2020, 11:58
ТЕМНОЕ ДЕЛО! Люди , ВЫ совсем потеряли мозги, куда вы лезете, ЛЕС вурубаете ! ПРОЧИСТИТЕ СВОИ МОЗГИ! А БАБЛО как пришло , так и ушло! Нищий понимает , что нельзя с БИОСИСТЕМОЙ так поступать ГАДИТЬ И ГАДИТЬ везде , где появится этото безумец -человек!!!
Гость
23 декабря 2020, 16:38
Пусть мошенники возвращают деньги или государство которое бесится от своего же жира уже оформила пострадавшим их земли. Ужас ребят
Гость
23 декабря 2020, 16:54
Прогнившая система. Никакой грамотный риелтори и юрист не поможет, когда самозванцы в росреестре.
Гость
23 декабря 2020, 16:57
Взяточников в сажать нужно! И вернуть деньги всем пострадавшим!!!
23 декабря 2020, 07:42
Вот что еще интересно : Ежели я перестану платить "властям" за гадское участие в обеспечении моего жилья ( которое они мне не только не помогли купить или построить - но и дерут с него налоги и тд ) какими либо необходимыми вещами ( свет - вода и тд ) то они его у меня в конечном итоге и заберут 😂😂😂 …. ну просто так - чисто чтобы получить оргазм ….😂😂😂
Гость
23 декабря 2020, 11:29
разгромить эту вшивую контору у семей этих мошенников все конфисковать и посадить в тюрьму лет на двацать чтоб другим не повадно было.Куда не плюнь везде одно жулье чистить плра начинать эту падаль....
Гость
23 декабря 2020, 13:25
Как обычно. во всей этой уголовной истории в выигрыше осталось только ООО "Российская Федерация".
Гость
23 декабря 2020, 11:04
Круговая порука, как пелось в известной песне... сочувствую и не понимаю как гос.орган не признают виновным, если мошенничеством занимались его сотрудники в рабочее время в рамках своих служебных обязанностей, их вина доказана. ЕСПЧ в помощь.
23 декабря 2020, 12:22
Полный беспредел!
Гость
23 декабря 2020, 12:25
Не связывайтесь с риэлторами-нахлебниками, они смотрят только в ваш карман.
Гость
23 декабря 2020, 12:34
Ничего удивительного ведь Тюмень входит в десятку лидеров по коррупции!
Гость
23 декабря 2020, 15:06
Росреестр разрешил сделку с землёй, вот пусть теперь и отвечает деньгами. Гражданам путь в ВС РФ
Гость
23 декабря 2020, 16:33
Государство, в лице перечисленных в статье госорганов, враждебно по отошению к рядовым гражданам. Ему (государству) верить нельзя. Такое государственное устройство нужно менять.
Гость
23 декабря 2020, 20:12
Государство вины своей не признаёт и никогда не признает! Финита ля комедия!
23 декабря 2020, 11:47
У мора что, хата скраю? За что наши деньги получает слуга народа?
Гость
23 декабря 2020, 13:56
Они теперь квартиры отбирают и перепрадают, почему сраз же таких сволочей не садят в нары!?
23 декабря 2020, 19:45
Вашу ж мать!!! куда мир катится?!!!
Гость
23 декабря 2020, 14:20
Сочувствую ребятам. Но с нашим кривосудием остается только сочувствовать
23 декабря 2020, 15:27
Я последнее время, смотрю на все что происходит в стране и не понимаю. От куда берется такой ушлый народ, как работники Росреестра. Они понимают, что найдутся люди которые смогут и пройти по их головам. Зачем издевать над людьми, благодаря которым они сами же и жевуют. Наглость во всех смыслах, посадить всех в одну камеру, и оставить без еды и воду на недельку, пускай подумают. Какова жизнь, не в своей тарелке.
Гость
23 декабря 2020, 22:47
Как интересно Госслужба накосячила Люди заплатили деньги Зеиюмлю изьяли Штрафы назначили и опятьже в прользу государства
Гость
23 декабря 2020, 07:13
В стране такая билеберда накручена в законодательстве, что сам черт не разберет! Одна статья закона исключает другую, а если даже факты установлены, даже если решение суда есть- возмещения не жди! Сама через это прошла с фирмой ООО "Леском" (теперь ООО ПК "Леском"). Россреестр и кадастр изначально были позиционированы, как гаранты сделок. А на самом деле, просто очередная инстанция, собирающая сведения о сделках. Факт участия госслужащих в махинации есть (считай госоргана, т.к. госслужащий его представитель де-факто), а возмещения госорган осуществлять не хочет. "Умиляет" решение суда: нельзя занимать должности в госслужбе такое-то время- дак ведь за это пожизненно надо лишать такого права. Эх, действительно, пьянчуге за пьяный дебош и украденную бутылку- 5 лет строгоча, а "милым" девочкам и мальчикам на госслужбе, поблажки.
Гость
23 декабря 2020, 08:51
То есть покупая участок ты не можешь проверить никак его. Мошенники взятки дали и все чисто. Все цело доверяешь гос. органу, а они тебя ещё и кидают!
Гость
23 декабря 2020, 20:38
Чиновников садят даже по детски, из десяти пару лет отсидел!😠
Гость
24 декабря 2020, 19:35
ООО "РФ" Торговая фирма ))))))
Гость
23 декабря 2020, 08:18
Росреестр очередной раз упал ниже плинтуса. Куда смотрит губернатор? Прокуратура?
23 декабря 2020, 08:33
Какой то беспредельный беспредел. Я государство - ты дурак.