Недвижимость Сбербанк предоставил более 1,1 млрд рублей на строительство жилого комплекса «Атамари» в Тюмени

Сбербанк предоставил более 1,1 млрд рублей на строительство жилого комплекса «Атамари» в Тюмени

Продажа квартир в новостройках предусматривает использование счетов эскроу

Жилой комплекс «Атамари» будет отличаться ярким дизайном фасада, большим двором и прекрасными видами на лес

Западно-Сибирское отделение Сбербанка предоставило ООО «Специализированный застройщик "Звезда"» более 1,1 млрд рублей на строительство жилого комплекса «Атамари» в Тюмени.

Кредитная линия предоставлена застройщику до конца июня 2022 года. Денежные средства будут направлены на строительство двух жилых домов на территории Тюменской слободы. Продажа квартир в новостройках предусматривает использование счетов эскроу. Срок сдачи — 4-й квартал 2021 года.

— Финансирование жилого комплекса «Атамари» осуществляется с применением комплексного предложения от Сбербанка. Оно позволяет застройщику «Звезда» перераспределить часть скидки по своему кредиту на строительство объекта недвижимости в пользу покупателя — физического лица, берущего ипотеку. Данный инструмент позволяет покупателям квартир получить один из двух вариантов дисконта от текущих ставок по ипотеке, — прокомментировал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

У покупателей квартир в жилом комплексе «Атамари» с использованием кредитных средств Сбербанка есть возможность выбрать один из двух вариантов дисконта — единый на весь срок кредита или только на стадию строительства. В первом случае дисконт составляет 1,4% годовых от базовой ставки Сбербанка для программ кредитования по приобретению строящегося жилья и будет действовать в течение всего срока кредита. Во втором — дисконт составляет 4% годовых, но скидка действует только на этапе строительства. После ввода объекта в эксплуатацию ставка вернется к стандартному уровню.

Жилой комплекс «Атамари» будет отличаться ярким дизайном фасада, большим двором и прекрасными видами на лес, на территории которого в ближайшие несколько лет оборудуют современный парк. Рядом с комплексом уже построены школа и детский сад. Технология монолитного строения гарантирует долговечность и надежность домов, а также их минимальную усадку. Также здесь предусмотрены закрытая территория, видеонаблюдение, коммерческие помещения и освещение придомовой территории в ночное время.

ООО «Специализированный застройщик "Звезда"». Проектная декларация на сайте Sk-zvezda72.ru.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.Официальные сайты банка — Sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), Sberbank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем