перейти к публикации
24 комментария к публикации

Самый незаметный памятник архитектуры Тюмени продают за сотни миллионов

8 ноября 2019, 20:23
Гость
8 ноября 2019, 23:13
Красивое снаружи здание. Но как же его изуродовали пластиком внутри.
Гость
9 ноября 2019, 08:04
А ведь когда-то в этом здании кипела жизнь,работали люди. Грустно.
Гость
8 ноября 2019, 22:23
БТИ в полной жопе, благодаря всяким посудомойкам и ветеринарам, получившим аттестат кадастрового инженера.
Гость
8 ноября 2019, 23:05
Не так. Благодаря принятым законам, которые позволили всяким посудомойкам получить эти аттестаты. А кто закон принимал? Кто подписывал?
Гость
8 ноября 2019, 22:45
Предлагаю государству оштрафовать самого себя, т.е. БТИ. Так испоганить интерьер двухвекового здания - это преступление.
Гость
8 ноября 2019, 23:48
А кто-нибудь заметил вообще, что сделали с домом на Республики, 25? Исторический кирпич заменили на современный, сделали какую-то убогую пристройку из дешевых материалов, которая вообще не вписывается ни по цвету, ни по стилю. Кто вот это разрешил?
Гость
9 ноября 2019, 20:12
Как-то всё это по тихому перешло в частные руки. Ведь это было государственное здание .
8 ноября 2019, 22:02
Такс такс такс, что там у нас с историческим наследием, пвх окна, дешманский керамогранит, демашские вертикальные жалюзи, водаэмульсионка на стенах, '' шикарный'' подвесной потолок, ничего больше не забыл? Историческое наследование просто уничтожено (хотя справедливости ради это наверно уже при совочках убито было)
Гость
8 ноября 2019, 23:41
Справедливости ради, пвх окна и двери, подвесные потолки, колонны из пенопласта и прочий евроремонт - это реалии современной России.
9 ноября 2019, 00:06
Гость
8 ноября 2019, 23:41
Справедливости ради, пвх окна и двери, подвесные потолки, колонны из пенопласта и прочий евроремонт - это реалии современной России.
Это в много где в каких странах норма, но не для памятников истории.
Гость
9 ноября 2019, 06:42
Не поняла собственник здания - Московская компания???
Гость
9 ноября 2019, 08:48
Все понятно. Там была сберкасса, ......
Гость
12 ноября 2019, 21:54
Корреспонденту не удалось дозвониться до руководителя организации. В настоящий момент руководителем ее ( с 05.11.19) является Шувалов И.И., где же тут дозвонишься. Твари. Хозяева. Довели историческое здание.Этот дом моих прадеда и пробабки.
Гость
3 декабря 2019, 17:10
В семье мужа есть фотографии Воробейчиковых, возможно в интерьере этого дома))
Гость
8 ноября 2019, 22:26
купля-продажа, возвращать придется без платно.
Гость
8 ноября 2019, 23:01
Заведомо убыточное предприятие получается. Сумма не малая, у кого есть такие деньги вряд ли заинтересуются. Ведь умеют их считать.
Гость
9 ноября 2019, 04:22
Купят, сожгут, снесут и построят многоэтажный ТЦ или банк,.. Не впервой же. ((
Гость
9 ноября 2019, 15:11
Щас много кто от такого избавляется,ибо грядет налог по кадастровой стоимости. Купить может тока полный идиот.
Гость
11 ноября 2019, 16:23
Где бы мне взять столько денег, чтобы выкупить все эти домишки ... на открывал бы там музеев, кафешек, детских кружков, магазинчиков хлебных молочных.
Гость
8 ноября 2019, 21:46
уфф. я уж думал наташа один из своих коттеджей продаёт а тут халупа какая то
Гость
8 ноября 2019, 23:33
Сам ты "халупа"... В этом здании в годы СССР размещалась Центральная Сберкасса города (управление). Постоянно были толпы народа, у людей было, что копить. Позже, когда появились банки, сберкасса была преобразована в Сбербанк, и управление было переведено в новое здание по ул.М.Тореза. В старом здании разместили окно оплаты за ЖКХ и ещё какую-то контору, связанную с денежным оборотом. Так что холопы, родившиеся 15-17 лет назад, не юродствуйте.
Гость
16 января 2020, 14:49
О какой Наташе ведаешь?
Гость
8 ноября 2019, 23:41
Вот и специалисты по интерьерам двухсотлетней давности подтянулись. Эксперды диванные. сопленосые.
Гость
6 марта 2020, 14:13
Почему, какие-то московские ребятишки тут хозяйничают и не только в этом здании ??! Значит, ГОЛОВЫ города не в состоянии обеспечить достойное существование этих исторических зданий. Снесли бывший "детский мир" на месте которого стоит теперь "МОСКВА"- начерта такой куб воткнули в историю города !!!! И с этим, что-нибудь сотворят.