перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Вознестись над Тюменью: кто будет строить элитный жилой комплекс на левом берегу Туры

26 августа 2019, 07:00
Гость
26 августа 2019, 07:16
Паразиты на общенародной социалистической собственности.
26 августа 2019, 08:02
Большинство "уважаемых" людей сейчас, при внимательном рассмотрении, оказываются бандидами из девяностых, или близкими друзьями\подельниками этих бандитов. А президент пугает - вы что, хотите как в 90? А они что, куда то уходили?
Гость
26 августа 2019, 11:20
Президент пугает? Не слышал. А то, что сейчас порядок, наконец, наводить начали - это очевидно.
Гость
26 августа 2019, 14:11
Гость
26 августа 2019, 11:20
Президент пугает? Не слышал. А то, что сейчас порядок, наконец, наводить начали - это очевидно.
Гость, сейчас порядок наводить начали? а предыдущие 20 лет что делали?
Гость
26 августа 2019, 11:04
Прежний хозяин ООО " Овчинно - меховая фабрики" - зам.губернатора - РАЗВАЛИЛ. Нынешний губернатор через посредника Гоцыка ( ранее судимого)имеет отношения ( как дают понять в материале) сносят дома (выкупив по кадастровой стоимости,а не по-рыночной) и выстраивают новое жилье. А самое интересное,что возводить этот комплекс будет фирма,которая имеет численность работников аж всего-то ДВА человека. Читаешь и думаешь,как так люди выстраивают схемы,чтобы захватить лакомый кусок,что все видно не вооруженным глазом. Кто за кем стоит и кто в этом главный и с чьей подачи это все делается. О каком прорыве ВВП можно говорить , как говорит Президент РФ Путин В.В.,если тут такое творится.
Гость
26 августа 2019, 07:53
Бандиты недобитые всплывают. При деньгах и друганах в местной администрации.
Гость
26 августа 2019, 08:30
История из жизни тараканов... Если еще несколько лет назад такие "обличительные" истории как-то возмущали и напрягали, то теперь вызывают полное равнодушие. Вся так называемая "элита" - сборище жуликов... Делят, пилят, косят... Все это их тараканья жизнь...
26 августа 2019, 16:05
Отличная связка бандитов с властью.
Гость
26 августа 2019, 08:07
А нормально так по кадастровой стоимости предлагать продавать дома? Вложены то немалые деньги. Нужна не кадастровая, а оценочная или рыночная.
Гость
26 августа 2019, 15:16
последние три моих дела ведут к Моору. как только на него выходим, дело "топят". Гоцык - одноклассник Моора.
26 августа 2019, 07:18
"элитный жилой комплекс"... для кого строить то будут? элита среди трущеб, смешно
Гость
26 августа 2019, 07:49
Из какой ОПГ вылез этот Гоцык? К "Востоку" вроде имел отношение покойный Марат Латыпов?
Гость
29 сентября 2019, 11:19
Все мутно....Задумка то красиво на картинке.Только биография смущает, как бы потом не пришлось его в международный розыск подавать..А честней то никого не нашли? Или заморозить стройку? Как говориться 100 отмерь один отрежь. Следите за каждой копейкой и за каждым его шагом.
Гость
26 августа 2019, 07:20
Опять терзают смутные сомнения! А что, если допустить к такой большой стройке бывшего вора и разбойника, не прогадает ли тут администрация? Или это совместная задумка?
Гость
26 августа 2019, 16:08
Очередные микраши за рекой называть элитным ЖК)) натыкают домов как 2 капли воды друг на друга похожие да КиБ откроют в шаговой доступности для элиты))
Гость
26 августа 2019, 08:41
Меня вот больше удивляет, что кто там решил а давайте снесем частный сектор и застроим 20ти этажками. Почему не благоустроить эту территорию, разбить парк. А кто-то вообще спросил местных жителей, которые живут тут десятилетиями. А выкупать по кадастровой стоимости в самом дорогом месте в городе это вообще за кого надо считать людей. Достаточно посмотреть на Европейский берег, как там расселяли, а кто не согласился подвели по аварийное жилье. А в целом затопили всю территорию.
Гость
26 августа 2019, 09:22
Алексей- одноклассник и друг детства нынешнего губернатора. Вся администрация в теме
Гость
26 августа 2019, 10:17
Автобиография застойщика ужасает. Он состоятельных, а какой его вклад в развитие города?! Развал фабрики это тоже показатель его деструктивности. С жителями района, где планируется стройка, необходимо найти компромисное решение. Пусть эти жители не имеют больших финансов, но они могут быть на порядок выше застройщика, если честно работают на благо нашего города.
Гость
27 августа 2019, 09:46
Бандиты строят себе дома возле церкви, чтобы грехи за грабежи и убийства замаливать...
Гость
26 августа 2019, 09:42
то есть я ,имею частный дом с постройками должен отдать свою землю? да не пошли бы
26 августа 2019, 14:58
"Гоцык был осужден 19 июня 1997 года Тюменским областным судом на девять лет лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества по пунктам ч. 2 статей УК № 161 и 162 (грабеж и разбой). Но 9 сентября 2002 года он был досрочно освобожден." Кто бы сомневался.
Гость
16 октября 2022, 17:55
Вокруг Свято-Гиоргиевской церкви, вообще не нужно было, ничего строить, посто разбить большой парк ! А, так получается все пространство съели этой застройкой, Собор потерялся !
Гость
26 августа 2019, 09:24
Меня поражает, как могут строить дома компании, которые к стройке вообще отношение не имеют. Фабрику развалили, что теперь развалим?!
Гость
26 августа 2019, 08:02
Ну вобщим свои и будут строить....
Гость
26 августа 2019, 14:13
Это Историческая часть Тюмени..!!! И дома нужно строить не ВЫШЕ КУПОЛОВ ЦЕРКВИ....!!!!! Тогда будет всё выглядеть прилично.
Гость
27 августа 2019, 01:14
я тоже считаю, что нужно делать парк, зеленую зону... для отдыха детей...
Гость
26 августа 2019, 10:35
ПОСТРОЯТ СЕБЕ ЭЛИТНУЮ ЗОНУ (ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЭКТУ) И ДЛЯ СЕВЕРНЫХ БРАТКОВ...
Гость
27 августа 2019, 18:16
как можно с ним связаться
Гость
26 августа 2019, 15:12
Где узнать информацию, что будет на месте бывшего фанерного комбината, там уже давно огорожена большая территория?Наш участок граничит с ней. Готов отдать по кадастровой стоимости 4сотки за 1млн800тыс хоть Гоцыку, хоть еще кому. P.S. построек нет, засажен картошкой.
Гость
26 августа 2019, 07:33
Очередная махинация
Гость
26 августа 2019, 08:43
уже всех и вся продали и купили уже всех .и народ и земли. а с 21 года ооо рф переходит на запад в владения англий так что скоро всех высялят с земли и страны.нсди ещё не дошло до кого то
Гость
26 августа 2019, 10:02
Ещё неизвестно, насколько всё это объективно. Тема конечно интересная, но я бы подождал какой-то более конкретной информации.
27 августа 2019, 21:11
Такие бодания устраивают, чтобы с логу построить студгородок, а оказывается в самом центре города такой клочок отхряпали, который бы все проблемы всех окрестных ВУЗов решил, и тишь да гладь была, никто людей не спросил, что они хотят, там видеть.
Гость
27 августа 2019, 23:16
Там должен быть парк возле церкви и вдоль набережной тоже должен быть парк. А интересно РПЦ где? Помнится ещё недавно они щемились ко всем паркам в Тюмени.
Гость
19 ноября 2020, 09:35
Урашки пишут,что на счету группы застройщика убийство.
26 августа 2019, 17:44
ну вообще-то проект задуман неплохой. Дома малой этажности, что не испортит архитектуру левого берега. Наверняка это будет лучше, чем те гнилые завалюхи которые там стоят. А людям, думаю, предложат нормальные варианты, т.к. место в любом случае будут освобождать под новый ЖК
27 августа 2019, 19:19
В 90-ые крутился кто как мог и Гоцык не исключение, но сейчас-то у закона к нему претензий нет! А с жителями ему придется договариваться самому и возможно он сам не захочет этим проектом заниматься. потому что люди как правило не идут на уступки и заламывают за свои развалюхи бешеные деньги!