перейти к публикации
385 комментариев к публикации

«Говорят, куда вы столько рожали»: семью с пятью детьми из Молодежного выселяют за долги по ипотеке

Гость
19 августа 2019, 16:31
многих кто взял жильё в ипотеку ждет таже участь. народ увольняют доходов нет, одни долги... хотя первое лицо области на празднике вроде говорило про среднюю зарплату 56 тыр... ну уже смешно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2019, 18:09
Вы что больные, да кто им поможет? Эдик прикололся какой то. У всех проблем выше крышы, у тех же меценатов не все идёт так как они хотели бы. Тем более они деньги считать умеют, и знают что до светлого будущего ещё далеко. Быстрей бедные им насобирают чем меценаты.
Гость
19 августа 2019, 18:03
Ужас!!! За этот домик..извините в Гетто..6млн 5 лет назад!!!!! Ну что-то очень дорого. Очень жаль..семью. Нагрели их по незнанию при покупке..и теперь СБРФ никак не подавится... действительно от сумы не зарекайся...особенно у нас в царстве-государстве...
Гость
19 августа 2019, 16:53
Как так сократили единственного кормица в семье , помоему это не законно
Гость
19 августа 2019, 18:23
Почитал тут, все на мужика, сидит штаны типа протирает. Вы вообще о чем? Ситуации разные бывают, разговаривал с одним, работаю говорит как вол, да я и сам видел, трое детей, зарабатываю 25, проще говорит сдохнуть, хоть по потере кормильца детям платить будут и то больше. А вы рассуждаете.
Гость
19 августа 2019, 20:40
Задаю вопрос на серьезный щах. Откуда пошло мнение, что государство должно обеспечивать всех многодетных детей? Мне 31 год, детей нет. Выше очень много комментариев, в духе "нас обманули, мы никому не нужны!"... Получается, рожая детей мне кто-то должен их обеспечивать? Или как это работает? Может правда начать рожать??? Я об этом не задумывался.
Гость
19 августа 2019, 20:13
Выдача ипотечного кредита не возможна без оформления страховки,когда страхуется жизнь и трудоспособность заемщика. Где же в этой ситуации страховая,если заемщик потерял работу при сокращении? Или это не страховой случай? Что-то в этой ситуации неоднозначно!
Гость
19 августа 2019, 21:56
Я вот тоже не понимаю - полная семья. Двое взрослых. Двое взрослых не могут найти работу чтобы оплатить ипотеку. Бабушка есть, с детьми сидит. Детей на огород - уже какая экономия по питанию. Блин, вот реально протирать штаны за 20 тыщ это предел? Ни за что не поверю чтобы два взрослых лба не смогли найти работу!!! Сейчас понятно что ситуация патовая, но знаете надоело это совпадение - как многодетные, так сразу же чуть что и сразу: помогите! Вот поэтому и создаётся впечатление, что они только детей строгать могут. На что рассчитана эта статья? На Эдуардов?? Все, не вывезли, не по силам вам домишка. Переезжайте в общагу и дальше сидите 20 тыщ зарабатывайте да просите у соседей машинки, еду и прочее. Не поверите, но блин у большинства ипотека! Люди как и вы теряют работу, сокращают их, не платят, задерживают и что? Все сразу плачутся? Жильё на торги выставляют? Крутятся как белки в колесе, правильно тут написали да и я знаю таких матерей-одиночек, у которых только дитё и ипотека!!!! И никто им машины не дают, не побираются, а арбайтен и арбайтен!!!!
Гость
19 августа 2019, 16:42
Я готов помочь погасить всю задолженность за жильё...контактные данные где взять,как связаться с этими людьми???
Гость
19 августа 2019, 16:39
Я конечно же сочувствую этим людям, но ведь они сами виноваты в сложившейся ситуации. Зачем было брать такой большой кредит? За эти деньги можно было купить квартиру на вторичном рынке с ремонтом. Про детей вообще молчу. Все равно теперь у них только один выход - ростить их до совершеннолетия.
Гость
19 августа 2019, 20:02
Какие проблемы у этой семьи? Богато жить не получилось, значит нужно жить как все. В любом селе или городке области полно домов, квартир на продажу. Работа на эти 30 тыс. также найдётся. Продать дом, погасить задолженность и хватит денег и на жильё и на житьё. А плакаться и протягивать руку уже поздно. Нужно было не мебель продавать, а консультироваться с юристами и экономистами.
Гость
19 августа 2019, 22:58
Журналистами не в полной мере показана картина. Кто по профессии жена и почему не работает? Сколько в сумме составляют пособия для детей? Есть ли у людей огород, животное хозяйство? Если нет ничего и голая земля, то почему? Были ли предоставлены ипотечные каникулы? В общем, статья написана как-то поверхностно. Просто «помогите». А почему помочь надо не растолковано. Ходим в храм чтобы поесть.....со своим огородом!!!!????? Картошку даже не садите? Не верю!
Гость
20 августа 2019, 08:39
В 2011 году семье с тремя детьми одного пола,могло хватить и обычной хрущёвки в 60 кв.м(многие так живут),им выделили почти 4 млн,хватило бы с лихвой,а потом бы уже могли копить понемногу,чтобы продать меньшее купив большее с доплатой жильё,а не торопиться рожать ещё двоих детей.Я просто поражаюсь такой безответственной наивности,взрослые люди с большими аппетитами,просто не рассчитали свои силы.Как можно брать такую огромную ипотеку,если в семье был только один кормилец?
Гость
19 августа 2019, 16:41
Многодетная мать пишет: "Нужно было выделить доли детей, а это — равные части от суммы, за которую мы изначально брали дом. Получилось, что мы каждому из пятерых детей должны положить на счет по 621 тысяче рублей" Детям необязательно было выделять равные доли, можно было выделить по1/10 или 1/30 или 1/50 и т.д. и деньги на счет им зачислить органы опеки не разрешили бы, если семья не планировала переезд в другой город, а вот купить жилье поменьше, но не менее той же площади, что и выделенные доли-пожалуйсьа. В общем, все как обычно довели ситуацию до крайнего предела и стали во весь голос жаловаться и кричать о помощи.
Гость
19 августа 2019, 19:57
Живя в деревне, невозможно быть голодным. Нельзя работать в МЧС. Заведи хозяйство. Я так понимаю, думали прокатит. Не прокатило
Гость
19 августа 2019, 20:28
Тут один вариант продавать и можно купить жилье дешевле в панельке трёшку возьмёте и может ещё останется. И город ближе, там и работа найдётся и школы рядом. Да и вообще живя дома, на своей земле, неужели нельзя прокормиться? Овощи выращивать, кур завести, можно потом бы и приторговывать менять на молоко, хлеб. Вариантов же множество.
Гость
19 августа 2019, 22:06
Северяне! почти 4млн.просто так,нате,переезжайте! так попроще бы что нибудь поискали бы. теперь и семья увеличилась,и денег надо много.Да,а з\пл в Тюмени не северные,просто так денег не дают.Мои дети пашут день и ночь.Мы ещё в 60 лет работаем.купить квартиру и дом никто не помогал,сами!чего ревёте? не гнушайтесь ничем и не жалуйтесь.или обратно,на севера!
Гость
20 августа 2019, 15:48
Работать, растить сад-огород, разводить живность - это так уныло...гораздо интереснее производством "заек" заниматься.
Гость
19 августа 2019, 17:09
Только с экранов телевизора у нас вся поддержка многодетным и идет, а по факту всем на все наплевать
Гость
20 августа 2019, 09:56
Тем, кто предлагает "давайте скинемся им по 200 руб." Помочь этой семье, конечно, можно, но только им надо дать удочку, а не готовую рыбу. Как видим из их истории, "рыбу" они уже несколько раз проели и толку нет: большой субсидией грамотно не смогли распорядиться; нормальную машину, на которой муж мог бы таксовать, а не просиживать штаны охранником, продали; на земельном участке не смогли вырастить овощей и птицу, чтобы хотя бы семью прокормить; с кредитом ситуацию запустили в край. Даже если им 5 млн сейчас дай, это впрок не пойдет. Самое лучшее - это помочь с работой всем трудоспособным членам этой семьи. То, что заработано больше ценится. И да - вариантов подработки для мужа и жены много, тем более, бабушка помогает с детьми, но, видимо, нет желания. Лучше подождать, пока какой-нибудь Эдуард подкинет деньжат.
Гость
19 августа 2019, 16:54
это только начало-остальным ипотечникам приготовиться
Гость
19 августа 2019, 19:10
Какая душещипательная тру хистори, ахахаха. Пусть едут на Боборынку, им и так три ляма нахаляву дали как я понял.
Гость
19 августа 2019, 20:05
Бестолковые взрослые в этой семье, мало того, что предохраняться не умеют, а уж деньги считать тем более. В доме живут, огород можно развести, кур, овощи, яица свои - не надо водить детей в храм, чтобы накормить. Муж работает больше 20 получает, жена 8, бабушка пенсию северную тоже не меньше 20, а то и 30, вот и получается уже 50-60 в месяц, старшие могли бы подработать летом где-то, попросить банк о рефинансировании... Люди, которым дают деньги просто так (а им упала не маленькая сумма), всегда будут ждать "манны" еще и еще...
Гость
19 августа 2019, 16:50
Что сказать, Россия ни какой стабильности.
Гость
2 октября 2019, 11:19
У меня вопрос каверзный... дом покупали за 6 лямов... ну не спорю жили тогда не плохо... сейчас хуже... если банк продаст дом за 4 ляма, у них останется еще 2 ляма на покупку своего жилья... давайте будем честными в Москве да, на это не разгуляешься... в области уже что то найти можно, чем дальше тем больше будет площадь... за 2 ляма вполне можно купить неплохой участок с домом в котором можно жить и зимой, даже в подмосковье... что говорить о других регионах страны... я не вижу критичной прям пипец ситуации... нет, обидно понятное дело терять дворец и заезжать в халупу, но тут уж как пошло...
Гость
19 августа 2019, 17:43
Действительно, нормальная семья- не бичи, не алкаши, была стабильная высокооплачиваемая работа у отца семейства, и что? Это просто какой то ужас- рожайте, растите детей, полноценных членов общества, а потом при любых проблемах- сами виноваты. Сраное государство!
Гость
19 августа 2019, 19:25
как-то очень дорого им обошелся дом в 90 квадратов в молодежном.
Гость
20 августа 2019, 08:16
Кого как говорится чужое горе ? У меня тоже трое пацанов, бъемся с женой, воспитываем, платим ипотеку и не ноем
20 августа 2019, 09:46
два таких лба на фото, неужели по 5 тыс. не в состоянии заработать? я не понимаю банк, особенно сбер, ну, отсудили они дом, выставят на продажу и что? его либо купят за копейки, либо так и будет висеть в залоговой массе. Пересчитайте платёж, реструктуризацию сделайте, платеж по 10 тыс. сделайте, заработайте, как и положено при капитализме, на проблемах. Или уже уже кредит отбили, все сливки собраны? Сейчас просто нужно обобрать?
Гость
19 августа 2019, 16:55
Ужасная ситуация, как можно обвинять этих людей?!? Отец работал, жена воспитывала детей, все, как положено быть по уму и сердцу. Почему нельзя было пойти им навстречу??? Заморозить ипотеку, выделить что-то из бюджета. Почему не помочь здоровой ячейке общества??? В этом все наше правительство... Рожайте, если выживут то обложим ваших детей военным долгом, налогами и другими обязательствами...
Гость
19 августа 2019, 16:37
Где вы, олигархи-меценаты? Помогите семье, для вас это смешная сумма.
Гость
20 августа 2019, 07:43
У нас была почти аналогичная ситуация (детей меньше). Обошли препоны соцзащиты с помощью фиктивного переезда в другой город, иначе, действительно, невозможно было выписать детей. С переездом выписали несовершеннолетних сыновей (один из которых также инвалид) и продали квартиру. Вопрос с работой решился регулярными командировками за 4 тыс. км от Тюмени, а вопрос с медкомиссией обошли (при вахте медкомиссия нужна, при длительной (продляемой) командировке нет). Также многое пораспродали (машину, кухонный гарнитур и т.д.). Вот только при не менее 90 кв. брать 150 кв. не стали. И такой помощи не было, как подгон авто, пешком рысачим 2 км до ближайшей остановки. И подгонов не было, просто стали жить замкнуто, никого не приглашая (мебель с авито, коробки, местами стены без обоев, линолиум кусками внахлест).
Гость
20 августа 2019, 10:38
Почему это им дали 4 млн!!! Из моих налогов! Я тоже хочу
Гость
20 августа 2019, 11:01
Беря ипотеку рассчитываете как будете платить, а не хапайте побольше! 100 тыс на такую семью - не та зарплата на которую можно безбедно жить в коттедже
Гость
20 августа 2019, 13:12
Ну что, где ваши хваленые лужайки?)) Нарожают без ума и начинается, спасите-помогите ...
20 августа 2019, 16:38
Государство не просило вас рожать и покупать дома за 6 миллионов.
Гость
20 августа 2019, 20:42
Вот смотрите,молодёжь и на ус мотайте,прежде чем решитесь заводить семью и приступите к производству детей.Никто вам ничего на блюде не принесёт и бесполезно лбом стучать об пол отшибая молитвы,надеяться в нашей стране можно только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на свои силы и больше ни на кого.Учитесь,работайте,зарабатывайте,а когда встанете НА НОГИ тогда и создавайте семьи,чтобы не пришлось детей кормить в бесплатных столовых,чтобы они не смотрели с тоской на вас и немым вопросом "зачем вы нас родили?"
Гость
7 августа 2021, 23:23
Подскажите пожалуйста ваш вопрос по поводу жилья решили? А то сейчас выборы... И Якушев рядом. В УрФО.
Гость
19 августа 2019, 17:00
Да ужжжжж! В принципе комментаторами выше всё уже сказано. Хорошо, что нашёлся такой Эдуард, который вызывался решить проблемы семьи - мир не без добрых людей, НО на Бога надейся, а сам не плошай. И помните: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ну и ещё одну цитату приведу - по сеньке шапка. Дом конечно шикарный и площадь соблюдена, это всё хорошо, все хотят жить красиво. Но есть люди, я знаю маму, которая живёт в съемной однокомнатной квартире вместе с сыном подростком. Ребенок не имеет ни своего угла, ни досуга и развлечений, типа поездок хотя бы в лагерь под Тюмень или бабушке в деревню, которой нет. Не питается изысками, вообще не видит того же мяса и фруктов. И они живут на 200 р в день НА ДВОИХ Вот их мне больше жалко. Там мать бьётся одна. А вам, взрослым, просто день ж...ой пошевелить, простите за грубость. Работу можно найти при желании и не одну.
Гость
19 августа 2019, 19:22
Все нормальные и адекватные люди любят детей. У нормальных людей эта любовь означает не количество отпрысков , а обеспечение своим детям хорошей счастливой жизни. У детей должно быть комфортное жильё, они должны получать качественное образование, иметь одежду и обувь и хорошо питаться. Развлекаться дети тоже должны - не на цветном бульваре и не в крымнаше, а путешествовать с комфортом. Современная жизнь в России не позволяет нормальным людям иметь много детей - их просто не потянуть, поэтому в большинстве семей один-два ребёнка (дай бог если здоровые). А эти мать с отцом - они предохраняться не пробовали? Проблем в семье уже было предостаточно, но родили три года назад пятого (sic!)... Есть у людей мозги или только инстинкт размножения? Старший ребёнок - инвалид, живет на инсулине (наверняка о помпе даже не мечтает) - о чем безумная мамаша думала, рожая как из пушки ещё и ещё? Закономерный финал - денег нет, жилья нет.... Детей в этой ситуации очень жалко, да. Им не повезло дважды - родились в семье людей, не думающих о будущем, и в государстве, которому дети не нужны в принципе. Органы опеки не чешутся помочь, чиновники семью не замечают, родители могут только жрать и плодиться, а страдают дети.
Гость
19 августа 2019, 16:49
Нарожают, наберут кредитов, а потом считают, что все им должны.
Гость
19 августа 2019, 18:30
И чо? Продавайте дом, берите хрущевку и живите как живет четверть города, в чем проблема то?
Гость
20 августа 2019, 21:17
Не поняла.. Заселились в 2011 году. Банк выдаёт ипотеку 2,216 млн. Муж потерял работу в 2015. Долг по ипотеке остался 1,750 млн. То есть за 4 года они выплатили всего 400 тысяч? И это у редакции не вызвало вопросов? За несколько лет жизни хозяева не обустроили сад/огород. Редакция не поинтересовалась - почему? Раз в этом есть необходимость..
Гость
19 августа 2019, 17:05
если бы не ипотека,то цены на жилье были бы на порядок ниже.финансовой грамотности эффективнее всего обучаться на собственном опыте. и гораздо дороже) зато доходит основательно.
Гость
19 августа 2019, 17:09
Вот она настоящая Россия и всегда Ваш Сбербанк во всей красе и суд как всегда на стороне Сбера
20 августа 2019, 11:26
наши люди страдают юридической и финансовой безграмотностью. К сожалению, от этого страдают дети! Не пуду писать, что не нужно было столько рожать! Но ведь они сознательно шли на риски, брали такую огромную ипотеку, рожали детей, влезали в долги... А в жизни все бывает: сегодня работа есть и ты на коне, а завтра?....
Гость
20 августа 2019, 15:30
семья многодетная ,а государство разве не дает им какие то деньги ? на детей имею ввиду ,пособия детские ?
Гость
21 августа 2019, 11:49
В семье так то три пацана растёт,о которых государство вспомнит к 18 годам.Попросит отдать долг Родине....а вы говорите,что государство ничего нам не должно.
Гость
19 августа 2019, 16:52
Я же говорила - государство не просило вас рожать. Шагайте в лес на зеленую полянку!
Гость
19 августа 2019, 17:48
ещё 4-5 нарожайте, а-то некомплект