Сровнять с землей ради тюменского «Ватикана»: что станет с домами на той стороне Туры
29 июля 2019, 14:14
Гость
29 июля 2019, 15:08
Жалко Тюмень - раньше была столицей деревень, сейчас - заплеванных 20-этажных общежитий, заставленных металлическими ведрами. Я надеюсь, что в ближайшие 5-10 лет тренд все же сменится и тюменцы начнут переселяться в нормальные частные дома, а убогие бетонные коробки и успеем спасти частный сектор в городе.
Тюменский Ватикан.
Звучит так же нелепо, как Лас-Вегас в Нью - Васюках.
Гость
29 июля 2019, 19:42
Жители Старой Зарека,ну почему вы так глупо поддаетесь на дешёвые разводы по сносу. Да не продавайте буржуям вместе с соседями участки,действуйте сообща,чтобы вас не снесли задорма.
Гость
29 июля 2019, 14:55
единая на всю территорию партия справляется с поставленной перед ней задачей по борьбе с российским народом
Гость
29 июля 2019, 15:33
Парк нужен жителя строй Зареки.
Гость
30 июля 2019, 14:45
Жители, не ведитесь на уговоры и не продавайте дома непонятно кому. Когда начнется процедура изъятия, ваши участки оценят дороже, поэтому им выгодно сейчас заранее выкупить у вас их подешевле. Если у них там проект на 5 лет, то до вас возможно просто очередь еще не дошла по изъятию.
Предоставьте людям реальную стоимость их собственности, как минимум! А вообще я думаю квартирки там будут стоить космических денег... на время строительства предоставить жилье с гарантией получения квартиры в этом самом Вознесенском по окончании строительства, либо согласно площади собственности вместе с землей либо по нормам на человека! Захотят продадут потом, или будут жить в привычном им районе!
Гость
9 октября 2019, 10:31
Очень правильно сказали, уже достали с высотками и бетоном, дышать нечем
Гость
9 июня, 12:28
Живи в своей квартирке. Реальную стоимость они не предоставляют в этом и весь фокус. За реальную стоимость им дешевле возле Богандинки построить.
Гость
29 июля 2019, 15:00
как мерзко, что лучшие участки в центре города достанутся в пользование кучке богачей... а если бы там парк разбили, то пользовались бы тысячи тюменцев....
Гость
29 июля 2019, 14:33
и ни каких гитлеров не надо
Гость
9 октября 2019, 10:28
100% поддерживаю, своих хватает, ради прибыли в кармане готовы живьём жечь
Гость
9 октября 2019, 10:29
а ты научись читать, даже между строк
Гость
9 октября 2019, 10:30
научись читать, грамотей
Гость
29 июля 2019, 16:12
А В ГОЛОВЕНКИ ДОМОРОЩЕННЫХ АРХИТЕКТОРОВ МЫСЛЬ НЕ ПРИХОДИЛА О СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОГО ГОРОДА А НЕ ЭТОГО ГОРОДА В ГОРОДЕ?
Гость
21 марта 2021, 17:56
Земли им мало? Коробки и так кругом стоят, лучше бы типовые дома строили. В Америке частных районов полно, только бедные живут в коробках. Но у них частные районы красивые, асфальт, как игрушечные. Сделайте разным город Тюмень, пусть там будут и коробки(где человек как букашка живет) ну кому то нравиться, а где то типовые домики одноэтажные или двухэтажные. Лучше бы господа нумерацией домов занялись, а то ни одного здания не найти, ни номеров ни названий улиц, понатыкали свечек как попало.
В Госдуме пояснили, в каких случаях частные дома могут попасть под КРТ 19 декабря 2020 ТАСС МОСКВЫ, 19 декабря. /ТАСС/. Частные жилые дома в соответствие с законопроектом о комплексном развитии территорий (КРТ) могут попасть под такие программы, но только с согласия собственников, их изъятие не предусмотрено. Такое пояснение в субботу ТАСС дал глава профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.
Гость
29 июля 2019, 16:47
Очередное гетто для богачей отгородится от всех высокими заборами, как во всех элитных новостройках и ходи простой народ кругами чтобы до моста добраться!
это куда мост влюбленных уходит, и там микраш вырастет, чтот как то не оч хорошо, набережная она без тенька без деревца, а на том квадрате норм бы парк получился.Самое место, но погони за прибылью делаю своё дело.
Я бы не когда не купила на этом месте квартиру во первых там когда копали землю так пахло кислотой мы задыхались от этого запахатам зеля пропитано этой кислотой летом запах идет и час там идешь мимо и так воняет г....м
Гость
29 июля 2019, 17:15
по ним отработает боевая группа департамента, останется только пепел
Гость
29 июля 2019, 21:23
ЕКБ рулит,Тюменцы пока не сплотились,но претендент достойный. Провокация на лицо.
Гость
29 июля 2019, 21:28
А что в Москве земли закончились или у нас своих застройщики исчезли ? Пусть едут в столицу и там чистят для себя площадки.
Гость
29 июля 2019, 14:54
По слухам, земля, где будет жилой комплекс принадлежит Моору. Сейчас там и набережную забабахают за счёт бюджета и будут продавать квартиры за астрономические деньги. Значит, на набережную деньги есть, а на реконструкцию дворов простых тюменцев-нет. Живу в Восточном, двор утопает в грязи, нет нормальной детской площадки. Обращались в управу ВО-ответ один - нет финансирования, все проекты по реконструкции домов остановлены. Теперь понятно почему. Видимо, надо Путину звонить, сразу деньги появятся.
Гость
30 июля 2019, 16:54
Когда у Панамы строили дома нам предлагали 5 млн за дом.
В итоге застройщик отдал 18 млн.
Держитесь собственники до последнего! Это ваша земля!
Гость
29 июля 2019, 14:58
и после этого хотят чтобы мы уважали власть ??????
Гость
29 июля 2019, 18:38
Мне вот интересно, там куда ни кинь- везде частный сектор, так наш "архитектор" планирует все эти дома сносить или среди этих частных домов воткнуть несколько высоток? В таком случае вопрос- а что у нас мало территорий, где уже запланирован снос? Расчистите сначала те территории...
Гость
11 августа 2019, 23:17
Лучше парк со спортивными площадками, велодорожками и тренажерами, туи по периметру, они аллергии не вызывают, скамейки и фонари, а зимой каток заливать, летом площадка для волейбола и теннисный корт.
Гость
11 августа 2019, 23:26
На первой линии на левом берегу планировали 15 лет назад таунхаусы. Получается на улице Береговой, может и красиво было бы, но ближе к заводу химико фармацевтическому есть несколько исторических особняков, их нужно сохранить!!! А территорию бывшей овчинно меховой фабрики многоэтажками портить не стоит, вид исторического места лучше подчеркнуть и потомки вам, градоначальники, благодарны будут, ведь обещали исторический центр сохранить!!!
ну уж лучше пусть построят нормальные дома там, чем там эти халупы портят весь вид! А в новом ЖК дома будут невысокие - максимум 6 этаже и выполнены в стиле 18 века, очень красиво будет. Людям просто нужно договариваться с застройщиками, чтобы им заплатили за их землю по адекватной цене
Гость
9 октября 2019, 10:34
если тебе портят вид эти халупы, так съезжайй куда нибудь,хоть на Кипр,хоть в лондон
Гость
29 июля 2019, 14:49
хуньдяй снесет ещё не то. да и повыбрасывают на улицы народу
Гость
26 августа 2019, 08:46
А лучше предоставьте жителям крестов, квартиры в этом новом комплексе, я думаю они не буду против)
Живем в зарекой нету не школ раньше было 3 школы 11 шк 23 шк и старая шк 27 аптеки нет почты нет где магнит косметик сбоку сделали парикмахерскую кому оно нужно без этого 2 парихмахерской в зарекой можно было сделать аптеку ездим в 1 заречную чтоб купить лекарства лучше об эотм подумали
Гость
29 июля 2019, 15:27
Не надо на этом месте строить ни жилой комплекс, ни парк. Снести церковь и на этом большом пустыре построить торговый центр!!! По типу Кристалла! Жители исторического центра и заречных микрорайонов задыхаются от недостатка торговых центров!!!
Гость
26 августа 2019, 09:57
Можно заключить договор на временное жильё с НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ, пока строится район, а потом дать людям НОРМАЛЬНУЮ квартиру в отстроенных домах. ну так ведь наши капиталисты хитро мудро серьёзные, все никак не нажрутся. Помнится, на Циолковского чуть ли не 100 тысяч предлагали за домик. Другими словами, на улицу выселяли....
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
767мм 74%Сровнять с землей ради тюменского «Ватикана»: что станет с домами на той стороне Туры